Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Помогите пожалуйста идентифицировать модель и стоимость. Winchester.
  • Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вспомнил, что дома лежит зажигалка Zippo, но не пользуюсь, ибо проблема с крышечкой - она немного "сбоку". Озадачился этой проблемой и думал восстановить, но стоит ли игра свеч или проще купить новую, к сожалению, не знаю. По этому прошу помощи в оценке. Фото на данный момент нет, но постараюсь максимально подробно описать саму зажигалку: Зажигалка имеет латунный корпус со скругленными краями. Дно с наружной стороны без бортика. На корпусе имеется глубокая ажурная гравировка Winchester, изображения самого оружия, ниже расположен частый гравированный орнамент. В центре орнамента - гравировка головы быка (на сколько понимаю - Buffalo). К сожалению все поиски в интернете данной модели не увенчались успехом. Единственное похожее нашел на Ebay в архиве, но гравировка в центре была головы Гризли. (на самом Ebay фото нет, но Google закэшировал изображение). Буду рад любой информации о данной модели. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • На донышке что написано, какой штамп?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: На донышке что написано, какой штамп? честно? не помню цифр. Само "тело" где-то глубоко в недрах квартиры сейчас. Писал все по памяти. Из того, что помню - надпись zippo, не выпуклая а наоборот вдавленная. Без портиков по периметру, т.е. донышко корпуса гладкое. Естественно, по мимо надписи присутствуют другие знаки, которых я не помню. Как только смогу ее найти в закромах, сразу пришлю фото.

  • Да, лучше уж сразу с фотографиями, а то так реально не очень ясно о чём речь. И обязательно штамп на донышке покажите.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru