Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Меднение инсерта
  • Интересно, кто нибудь пробовал обмеднить инсерт, например вот таким способом

    Есть еще электрохимический, но вроде не прочный слой получается...

    P.S.Задумка меднения инсерта для copper

  • а ради чего собственно? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Хочу чтобы инсерт в коппере был коппером ))

  • Так купите Brushed Copper, в нем омедненный инсерт

  • andrey888 said: Так купите Brushed Copper, в нем омедненный инсерт

    Ага, за 20 тыс. руб. Нет уж, спасибо. Я лучше тоже самое сделаю сам, потратив копейки на купорос (кислоту нашел, но сомневаюсь в концентрации). Кроме как "иди купи" и "зачем тебе это надо" есть еще советы по данному вопросу? :)

  • Есть сомнение, что кислота может разъесть клей внутри инсерта...Но я рискну :)

    Post edited by [Deleted User] at 2015-06-05 02:09:17
  • Тогда прийдется и корпус делать Brushed, чтоб соответствие какое-то было, а вообще не знаю какие там 20000 тыс, несколько месяцев назад например PHANTASMA Zippo 20365 продавалась в интернет магазинe за смешные 2300 рублей, еще в украинских интернет магазинах я ее несколько раз встречал, по моему кто-то здесь на форуме ее предлагал, надо просто искать, как по мне интереснее найти самому, пусть и не сразу особенно за хорошую цену, чем заниматься извращением над зажигалкой, так можно и серебрением и позолотой заниматься, потом до титана добраться, только от этого она оригинальной не станет.

    Post edited by andrey888 at 2015-06-05 07:11:07
  • Так, для примера на скорую руку сделал уебищные фото, эти приобретались в течении года без напряга : слева на право - 1-я- б/у встала в 2000 рублей, 2-я- 2300 рублей, 3-я- 4500 рублей,4-я-3000 рублей. 2,3 и 4 нульсовые с родными коробками и документами. Так что, просто если сильно захотеть можно найти, а за 20000 косарей я лучше Z-series возьму или Cent Never Spent

    SAM_0080.JPG
    960 x 540 - 206K
    SAM_0081.JPG
    1536 x 864 - 453K
  • Отличные у Вас копперы!! Мне не найти за такие деньги к сожалению (искал с середины апреля 2015)... :( Извращаться над зажигалкой я не собираюсь, просто хочу обмеднить инсерт и все. Я конечно, тоже бы купил за 2т. но не судьба...Потому что хочется всегда сразу, если загорелся...

    Post edited by [Deleted User] at 2015-06-08 02:47:33
  • Если не трудно, покажите пожалуйста обмедненный инсерт (покрупнее)

  • evenk said:

    1976ramzes said: Если не трудно, покажите пожалуйста обмедненный инсерт (покрупнее)

    Могу я показать,если желаете: :)))

    IMG_0406.JPG
    925 x 850 - 83K
    Post edited by evenk at 2015-06-05 17:01:06
  • @evenk, брак, колесо не омеднилось!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Спасибо. На фото желтого цвета кажется, может искажение цвета. Провел я эксперимент. Короче нихера не получается. Меднится всё, кроме инсерта. ))) На поверхности инсерта осаждается медь, но слабо и облезает. На других металлах без проблем получается. Возможно, потому что и инсерт хромированный/никелированный...Вот такие дела.

  • 1976ramzes said: На фото желтого цвета кажется, может искажение цвета.

    Да не особенно искажение,примерно такого цвета и есть.

  • evenk said:

    1976ramzes said: На фото желтого цвета кажется, может искажение цвета.

    Да не особенно искажение,примерно такого цвета и есть.

    Я видел фото только медно-красных, что на ибее, что на просторах и-нета...

    Post edited by [Deleted User] at 2015-06-05 20:18:36
  • 1976ramzes said: Я видел фото только медно-красных

    Уж точно не медно-красный,по крайней мере у моей.Что-то цвета розового золота.