Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Пара слов про бензин Zippo - сколько весит?
  • Здравствуйте! Покупал в разных интернет-магазинах. Везде разный вес )) Взвешиваю на проверенных электронных весах. В супертабаке заказал 2 банки (355 мл) Прислали. Взвесил: 1-я -304 гр. 2-я - 332 гр. Сказали берут сейчас в Германии. Запах - немного отдаёт аммиаком. Недавно пришла посылка из Гремании (125мл.+набор ремкомплекта) - запах тот же. Вес - 128 гр. Покупал в Екатиренбурге (355мл) - запах слабый бензиновый (без запаха аммиака) Вес 318гр. Покупал в Крыму (125мл) - запах слабый бензиновый (без запаха аммиака) Вес 125 гр. Всё доставлялось по почте. Все бензины горят одинаково хорошо (в подлинности, пока нет сомнений). Заправляю в зажигалку ровно 5 мл. (совет от американцев - заправлять 1/3 от объема). Хватает на 2-3 дня при постоянном прикуривании. Зажигалка Zippo #28491

    Интересно, сколько должна весить новая банка с бензином?

    Post edited by [Deleted User] at 2015-05-05 14:13:23
  • Я, думаю, как и в любом разливочном цехе есть допустимые отклонения по заполнению тары. Например +- 5% от заполняемого объёма, вот по этой причине и разный вес канистр с бензином. А так-же думаю, что вес может зависеть от даты выпуска (точнее налива в тару) топлива, и чем она дальше от сегодняшней даты, тем больше топлива испарилось из канистры.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Я, думаю, как и в любом разливочном цехе есть допустимые отклонения по заполнению тары. Например +- 5% от заполняемого объёма, вот по этой причине и разный вес канистр с бензином. А так-же думаю, что вес может зависеть от даты выпуска (точнее налива в тару) топлива, и чем она дальше от сегодняшней даты, тем больше топлива испарилось из канистры.

    Согласен с Вами. Есть еще один вариант - просто сливают понемногу, например в табачных магазинах есть платная заправка (от 50 до 100 руб). З0 грамм, а это почти 7 заправок испариться не могли из одной партии банок (как сказали - бензин свежий, из Германии). Бензин не протекал, когда я вскрыл посылку из Москвы. Плохо, что вес не указывают, было бы попроще с этим вопросом.

  • Или при разной температуре фасовали, не думаю что в цеху постоянный температурный режим соблюдают, а как всем известно плотность бензина имеет свойство изменяться в зависимости от температуры и соответственно литр бензина расфасованный при разной температуре будет иметь разный вес.