Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
что лучше?
  • почитал немного о Zippo Armor. хотелось бы узнать мнение специалистов что лучше Armor или простая Zippo. Так же интересует вопрос по петлям, их быстрее разбивает или нет?

  • http://www.forum.zippocollector.ru/discussion/comment/12664#Comment_12664

    Вот в последних постах этой темы есть рост, вес армора по сравнению с другими корпусами. А по поводу лучше или нет, так на вкус и цвет все фломастеры разные. Своим армором пользовался не долго (подарил) поэтому про петли не скажу, а вот по массе он ощутимо тяжелее обычного, но эта тяжесть для меня приятная, хотя летом вообще Пользуюсь слимкой частенько, занимает меньше места и не такая тяжёлая.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Мой стерлинг-армор валяется где-то на железнодорожных рельсах посередине между Свердловском и Москвой)) Петли? Ясен пень разъебуться быстрее, чем у простой зажигалки, крышка армора в полтора раза тяжелее, но если вы не трюкачите, поражая толпу своим мастерством, а просто прикуриваете сигареты, то разницы нет, петли достаточно крепкие...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Какие трюки) только прикурить да костерок разжечь)) Вот и думаю что лучше Replica 1935 (дизайн понравился), или Armour (как сказал NVs приятная тяжесть))

  • из 1935ой и Армора лучше всего 1941ая :)

  • Всё очень индивидуально, самой крепкой кажется 1941 хромированная латунь, это из той партии, которую Стас под 2012 принт этого сайта закупил. Реально очень туго и брутально открывается крышка...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • у 41 как то сильно углы закруглены(( а вот 35 как то более симпатичная.

  • xidemonix said: из 1935ой и Армора лучше всего 1941ая :)

    Согласен на все 100%.Самая приятная в руке.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • xidemonix said: из 1935ой и Армора лучше всего 1941ая :)

    Это точно!

  • Вот такую нашел)) http://shop.zippo.by/index.php?productID=347 только сомнения в подлинности(

  • Можете не волноваться, реплики не подделывают. Это экономически невыгодно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Dimasya said: Вот такую нашел)) http://shop.zippo.by/index.php?productID=347 только сомнения в подлинности(

    Мне вот правда дико интересно, а откуда сомнения и на чём основаны?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • многократно доводилось сталкиваться с интернет магазинами. закажешь одно а придет непойми что(

  • Так могут прислать и коробок спичек, и пакет с сушеными тараканами. Речь шла о том, что такая не особо популярная модель, как реплика 35 не подделывается. Если массовую современную модель человек приобретает спонтанно, к примеру находясь на курорте, покупает сувенир себе или знакомым. С репликами по другому, это уже осознаный выбор, и 99% покупателей залезут в интернет, найдут тематический форум наш или похожий и зададут вопросы, подделку опознают, сделка не состоялась, изготовитель потерял время и деньги...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Кроме шуток, кому-нибудь интернет-магазины за последние несколько лет хоть раз присылали Zippo, признанную поддельной? Ну, или откровенную подделку? :)) вот правда интересно!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • закажу посмотрим))) как хоть ее отличить от подделки?

  • За последнее время подделки только "вьетнамские", да и то, китайцам стало проще не самим ваять корпус, а взять зажигалку этих лет, накарябять гвоздем какую-нибудь чушь военно-патриотического характера и выставить на аукцион. И ведь фактически это настоящая Зиппа, только во Вьетнаме она никогда не была.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Dimasya said: закажу посмотрим))) как хоть ее отличить от подделки?

    Есть статьи с фотографиями, не сумеете сами, пришлите фото, местные эксперты вас успокоят или огорчат (второе вряд-ли).

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • По поводу подлинности, Вам сюда http://zippocollector.ru/archives/1975#&nbsp прочитаете, посмОтрите и всё встанет на свои места.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: По поводу подлинности, Вам сюда http://zippocollector.ru/archives/1975#&nbsp прочитаете, посмОтрите и всё встанет на свои места.

    это уже устарело - если читать, то понимать все наоборот :)

    Неаккуратность исполнения и сплошняком зазоры и жуткие люфты - вот что сейчас оригинальная Зиппо!

  • Вот тут Дмитрий прав. Как-то раз даже шутили: "Если у вашей Зиппо аккуратные ровные петли без люфтов, а так же глубокий четко пропечатанный штамп, то даже не сомневайтесь - это китайская подделка!" :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Неаккуратность исполнения и сплошняком зазоры и жуткие люфты - вот что сейчас оригинальная Зиппо!

    попал мне такой экземпляр. вроде как и оригинал, а как поюзал год пошли люфты и зазоры... да такие что заправки на 3-4 дня хватало(((

  • Мне одному кажется, что крышка у 1941 на четырех звеньях менее надежна, чем на пяти, или только мне удалось оторвать эти самые петли?))))

  • Shadow said: Мне одному кажется, что крышка у 1941 на четырех звеньях менее надежна, чем на пяти, или только мне удалось оторвать эти самые петли?))))

    С инженерной точки зрения современная петля надежнее, меньше люфт. На практике разница незначительна. Как в том анекдоте про стектянный хуй...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:

    Shadow said: Мне одному кажется, что крышка у 1941 на четырех звеньях менее надежна, чем на пяти, или только мне удалось оторвать эти самые петли?))))

    С инженерной точки зрения современная петля надежнее, меньше люфт. На практике разница незначительна. Как в том анекдоте про стектянный хуй...

    Спасибо, Горыныч за ненавязчивый намек...)))

  • Без обид, камрад! Я всего лишь намекнул, что сломать можно что угодно и в плане крепости 4 или 5 звеньев не сильно различаются. ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....