Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Подлинная или нет Zippo gold filled
  • Уважаемые форумчане , я совсем новичок в вашем зипповском интересе ( коллекционирую в основном 20-50 г. в широком ассортименте ) , но вот решил обзавестись для коллекции и Zippo , приобрёл пару жиг как мне показалось ,интересных и достойных быть в коллекции , но червячок сомнения всё же появился и я решил обратиться к экспертам по Zippo . Я нашёл похожую на сайте в 1955г. , как редкую и подарочную , мне при продаже в Штатах сказали то же самое , но т.к. покупка не дармовая , прошу ваше экспертное заключение , и заодно покажу вторую. Я к жигам не равнодушен , и думаю у меня Zippo приживётся не только в этих экземплярах.

    IMG_2051.JPG
    3264 x 2448 - 2M
    IMG_2052.JPG
    3264 x 2448 - 1M
    IMG_2053.JPG
    3264 x 2448 - 1M
    IMG_2055.JPG
    3264 x 2448 - 1M
    IMG_2064.JPG
    3264 x 2448 - 1M
    IMG_1811.JPG
    3264 x 2448 - 1M
    IMG_1813.JPG
    3264 x 2448 - 1M
    IMG_1815.JPG
    3264 x 2448 - 1M
  • На первый взгляд - подлиннее не бывает. Хотя я в таких "старичках" разбираюсь на уровне: "не гинеколог, однако, мадам, посмотрю с удовольствием" :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо за отзыв. Думаю есть эксперты которые скажут утвердительно , да или нет.

  • Слимка от командующего 7 флотом США точно оригинал )))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Респект вам от жаждущего истины , отличная новость , тонус сразу повысился. Вам такая попадалась или делаете выводы по фото ?

  • Это тематика его коллекции, в которой уже (блин, я сбился со счета).... Условно "два чемодана" зажигалок.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • OK ! Услышать экспертное мнение от специалиста , более чем !!! Правда я не могу понять, какая связь между Zippo и командующим 7 флотом , разве только в его честь.

  • Игорь в килограммах 48 если точно )))

    такую зажигалку мне предлагали в самом начале моего коллекционирования , поэтому говорю с уверенностью ! единственная разница , что не было накладки с эмблемой тихоокеанского флота с обратной стороны . Я ошибся в посте выше , это зажигалка именно командующего тихоокеанским флотом США ( в состав которого входят три оперативных флота ) с автографом адмирала James D. Watkins

    Post edited by shturman at 2015-02-19 16:01:28
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • .

    Post edited by shturman at 2015-02-19 16:02:07
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • vladyko66 said: ........ какая связь между Zippo и командующим 7 флотом , разве только в его честь.

    так как у них с символикой все в порядке )))) и это все таки очень серьезная фигура , им делают их как по спец заказу для ........................... презентов )))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Стас, 48 килограмм это все зиппы или "морские"?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Это круто , я доволен как удав , что не ошибся в выборе . С автографом у меня есть ещё одна зажигалка , правда это автограф сэра Dunhill . Посмотрел вашу коллекцию , глаза разбегаются , да же чуть окосел ( быстро просматривал), позже повнимательней разгляжу . Как нибудь завешу свою коллекцию , стало любопытно , но думаю от20 до 30 кг. потянет. P.S. Почему не купили такую в начале коллекционирования ?

  • Gorynych5 said: Стас, 48 килограмм это все зиппы или "морские"?

    а других может грамм 300 ))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • vladyko66 said: ............... Почему не купили такую в начале коллекционирования ?

    на тот период времени меня не интересовали автографы ! важны были корабли , да и сейчас как то ...................совсем не реально будет все собрать тогда )

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Понятно . Кстати я то же решил себе присмотреть кораблик , может спрошу совета , если вы не против.

  • Обращайтесь конечно

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Благодарю. Можно на "ты" , меня Виталием нарекли :-)

  • Отправил вам личное сообщение

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!