Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Затёртости на Street Chrome
  • Спустя два года использования сильно проявились затёртости на моей Zippo Street Chrome. В отличии от блестящего покрытия, затёртые места совершенно матовые. Отсюда и вопрос - характерны ли для этой модели такие проблемы?

    20140808_191034.jpg
    3264 x 2448 - 2M
    20140808_190920.jpg
    3264 x 2448 - 2M
  • конечно нормально )))) некоторые модели вообще за пару месяцев всё покрытие стирается, не стрит хром правда, другие

  • Вся жизнь бля истерается, люди относятся к Zippo как к чему то инопланетному, трусы чтоли не рвутся, джинсы не износятся, просто хуею от того, что люди с ума сходят от царапины на обычной Zippo, впечатление такое, что царапинка образовалась на Zippo купленной за 500$, 80 лет хранил на полке, заправил, прикурил, уронил,поцарапал, охуел и бросил курить, у меня блять Левайсы 501 затерлись, это нормально для этой модели?

    Post edited by andrey888 at 2014-08-17 00:40:21
  • не не не... левайсы 501 вообще не должны тереться )))) у тебя не ориДжинал значит ))) кЕтай ))))

  • Повешу 501 на вешалку как раритет, по гарантии их восстанавливают до первозданного состояния, никто не знает?

  • да, у них пожизненная гарантия! к тебе домой приходит тот кто шил именно твой экземпляр, снимает с тебя мерки и перешивает заново) оригинальный левайс можно передавать из поколения в поколение ))

  • А если я жену ебу 12 лет и у нее образовались потертости, мне ее тоже могут заменить по гарантии?, она может быть дворником в Zippo.MFG.работала,надо ее под пресс Commerotive Edition ну и года выпуска

  • ну... с женой нет, под прес её не будут... выдают новую сразу по обращению в гарантийку )

  • Какой корпус и инсерт будет у новой жены, интересует год?

  • С 1933 по 1995 год на предлагать,Может тему перенести в тему куплю-продам или ищу?

  • ну тут как бы скорее не совсем удачный обмен будет )))) корпус новый - инсёрт скорее всего старый )) так что надо перед обменом инсёрт попортить чтобы новый дали ))) а так конечно выдают 18 летних ) так что на данный момент с 1996 года )

  • А с 1996 года какие модели есть? б/у не предлагать

  • модели ? фотомодели конечно же ) БУ будете делать их лично Вы сами )))) выбор огромен, но выдаются просто кому какая попадёт ) коррупцию конечно никто не отменял, и за небольшую плату можно будет просмотреть штук 20-30 и выбрать ТУ единственную, которая именно в Ваших руках будет себя чувствовать комфортно )))

  • А можно не просматривать, а опробывать?

  • значит кому то будет БУ ) наверно не получится, или много забашлять придётся ))) за тест драйв ))) но гарантия таки есть на всё )))

  • Поправьте меня - если я не прав, но сдается мне, что качество Зиппо последних годов уже не то... Есть пара 1996 года и одна 2008г. И еще у товарища - 80хх На 2008 металл потоньше и покрытие похуже. Ожидаю еще одну - 2001г. Вот тогда и смогу наверняка сказать - уже с начала 2000хх пошел откровенный ширпотреб или же ближе к 2005\6

  • Так и есть, бракоделы везде имеются, у меня 1979 года на каждый день, так там слой хрома такой, что точек крепление петель не видно и сами петли одна к одной, а сейчас смотришь на современный оргинал, а петли такие, что в самом захудалом районе Китая лучше сделают

  • Приехал 2001 год... Качество достойное... Жду на днях 2003... Тогда еще точнее сказать можно будет :)

  • Shadow said: Приехал 2001 год... Качество достойное... Жду на днях 2003... Тогда еще точнее сказать можно будет :)

    Раз на раз не приходится, Зиппо - это всего-навсего ширпотреб, пусть и фирменный и с грамотным маркетингом.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said:

    Shadow said: Приехал 2001 год... Качество достойное... Жду на днях 2003... Тогда еще точнее сказать можно будет :)

    Раз на раз не приходится, Зиппо - это всего-навсего ширпотреб, пусть и фирменный и с грамотным маркетингом.

    Абсолютно согласен, но все же на современных зиппо бюджетной линейки очень сильно стало заметно что ширпотреб.. Простите, не имею топовых для сравнения качества :)

  • По теме: На зиппо 207 стрит хром 20** года такие же затертости, как у автора появились за год активного использования. И мне как-то похер было. Латунь из-под брашед хром 20** года местами стала проступать через полгода активного использования. Точнее сказать не могу, зажигалки эти я продал. .

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Из как бы личного опыта, лучше всего на зажигалке держится не хром, а краска - модели iron stone, matte и так далее - краска не стирается и не облезает дольше. Опять такию личный опыи - вещь сугубо индивидуальная и у каждого он свой. Вот..

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • и чиво ? покрытие типа ирен стоне не скалывается при ударе ? (при падении)

  • G_A_V_S said: и чиво ? покрытие типа ирен стоне не скалывается при ударе ? (при падении)

    И того:-) Насчет сколов - хз, падала пару десятков раз с высоты человеческого роста, вроде нигде ниче не скололось. Хоть и юзаю относительно недолго ирон стоне, но что могу сказать - примерно через такое время на хроме уже латунь проступала.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.