Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
На новой зажигалке не высекается искра, не проворачивается колесико(
  • Здравствуйте, вот доехала моя зажигалка zippo satin chrome. Но есть проблема, колесико не крутится, не удается его сдвинуть с места чтобы высечь искру. Открутил винтик, вынул кремень из зажигалки, колесико вращается, вернул кремень на место, закрутил винт - снова не проворачивается. Что посоветуете?

  • Nicjname said: Что посоветуете?

    1. Почитать этот форум, где то был подобный вопрос.
    2. Достать кремень, обильно смазать его солидолом и поставить на место.
    3. Приоткрутить винт, повысекать искру, закрутить винт обратно.

    Удачи.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Форум читал. Я дополню. Заказал ее из штатов, новая,с ней вместе заказал доп.кремни. Так вот тот кремень что там был изначально я вынимал, переворачивал, ставил вновь - тоже самое. Затем я пробовал вынуть этот кремень, заменил его на кремень из футляра доп. кремней, все равно колесико не проворачивается даже с другим кремнем, а если пружину с кремнем вынуть, оно крутится. Не знаю что делать, ослаблять винт так же пробовал

    Post edited by Nicjname at 2014-05-27 22:23:20
  • Винт должен быть почти вывернут., повысекайте искру, раз этак 5,7,10 и т.д. кремень притрётся к кресалу. Завернёте винт и будет Вам счастье. P.S. у неё ещё новое острое кресало, поэтому у вас пока так.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Спасибо. Попробую. Правда я пробовал чиркать и с намертво закрученым и с с раслабленым - ничего не выходит. Можно конечно взять тряпку и попытаться силой крутануть, но боюсь повредить засечки на колесике. На форуме где-то видел что возможен заводской брак с кресалом, не знаю. Правда земетил что когда прилагаешь усилия к колесику вперед/ назад, то кремень немного отклоняется возможно на миллиметр туда сюда

  • А вот Вам встречный вопрос: сколько ехала посылка?

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • 2 недели

  • Спасибо. Буду иметь ввиду.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • странно... бред какой то что кремень не чиркает............ иногда путаешь сам кремень и толкатель, который на пружинке )))))

    Post edited by G_A_V_S at 2014-05-28 00:34:51
  • Приложил усилие, покрутил колесико вперед-назад, потом попытался чиркнуть, получилось высек искру. Стал чиркать дальше, искра высекается хорошо, но колесико идет очень туго чиркнул раз 10 содрал кожу аж. Это нормально или может мне брак попался?

    Post edited by Nicjname at 2014-05-28 11:34:26
  • Конечно НЕ НОРМАЛЬНО. может кремни не той системы? Попробуй с какого нибудь бика или одноразовой

  • Кремний родной, зажигалка новая. Но я ставил в нее другой кремень, тоже зиппо покупал вместе с зажигалкой - тоже колесико не вращалось. Брал на ебее. Я просто не знаю мне продавцу что написать, что он прислал брак и просить вернуть деньги или как поступить. Если я попрошу деньги вернуть он скорее всего попросит чтобы я ему обратно выслал эту зажигалку, а доставка стоит почти как зажигалка около 10 баксов, жига 11 -12 стоит примерно

  • Кто продавец?

  • xidemonix said: Кто продавец? Продавец, известный здесь - ягр. Это моя первая покупка.

  • Да хз..... странно... ну не может оно не крутиться с кремнем... спробуй всетаки другой кремень от одноразовой... кремень закусывает может? Вперекос? Бывает такое... но когда уже огрызок остается от кремея...

  • G_A_V_S said: Да хз..... странно... ну не может оно не крутиться с кремнем... спробуй всетаки другой кремень от одноразовой... кремень закусывает может? Вперекос? Бывает такое... но когда уже огрызок остается от кремея... < С кремнем. Я же вынимал пружину смотрел что кремень есть, а так же заменял его на другой кремень. Сначала совсем колесико не двигалось, теперь чиркается но очень очень трудно, искра высекается, содрал с пальца кожу и посадил вторую мазоль. Я подумал что можешь шипы у колесика острые слишком т.к. новая зажигалка, но тут пишут что это не нормально, значит проблема есть. Вчера чиркал раз 10 зажигалку, сегодня раз 20 смотрю - полкремня уже нет. Но ход все еще тугой. Зип раньше у меня небыло и опыта нет, других зажигалок тоже нет, не курю, поэтому эксперементировать с чужеродными кремнями не хотелось бы.

  • Ну, в таком случае выкинь ее ) или пусть на запчасти будет ) купи другую ) не стоит оно того )

  • G_A_V_S said: Ну, в таком случае выкинь ее ) или пусть на запчасти будет ) купи другую ) не стоит оно того )

    Мне такой вариант не подходит. Если мне брак прислали я хочу получить новую или вернуть денежку

  • Тогда пиши проду, жалуйся, прикладывай фото, в том числе стертых до костей рук ) сними видео как оно там у тебя получается )

  • Если половину кремня стёр и всё равно туго идёт дело, то как Я думаю дело уже в мех.части зажигалки. А можно ли фото части инсерта, где кремень с кресалом контактирует и за одно фото самого кресала, ну вообще зажиги.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • +1 !!!! Просил же, БОЛЬШЕ ФОТО!

  • Оффтоп: сегодня при заменекремня в 41-ой, едва наживил винт, чирканул разов 5, завернул и его до предела, долил топлива, и всё норм, чиркается большим пальцем одной руки, но пока туговато, т.к. кремень абсолютно новый.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Так говорит же что пол кремня стер уже и пол пальца ) совет не катит ) а если офтоп... то разочаровался сегодня в имках )

  • Полный оффтоп: а чего случилось? Просто хочу себе купить имку тоже на повседневку. Раньше была но понезнанке утилизировал её как бытовой отход......сильно жалею.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • даже не знаю как сказать... ИЛИ я нарвался на кЕтай... что думаю вряд ли.... оно такое и есть ) первый опыт и разочарование с имко.. консервная банка, в банке из под кильки больше железа ) не попал в карман ) упала с высоты см 80 наверно... рассыпалась вся помялась ) вкучу конечно получилось собрать и всё работает но вмятина уже есть ) фитиль гамно.. хотел вытащить немного, так он весь вылез при малейшем усилии.. пришлось перепыжовывать ватой опять, чтобы вернуть фитиль на его родное место ) в отличии от зиппо может через 3 раза зажигаться, безбожно жрёт кремень... да и по весу как пушинка.... не солидно ) покупал вот ЭТО ... http://www.ebay.com/itm/301141066313?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

    Post edited by G_A_V_S at 2014-05-28 22:08:14
  • xidemonix, о ) это ты оказывается тайландского Константина продаёшь ))))) чёто не могу найти откуда его притащить ) интересно стало ) а то не знаю какую взять зиппку для повседневного пользования.... моя 41 реплика приказала долго жить )))) мучаюсь пока с имкой ))))

  • Продавец, известный здесь - ягр. Это моя первая покупка.

    Не торопись ему писать по такой фигне. Сначала здесь Фото выложи. Что ж там все таки не так с твоим колесом или волшебными кремнями?

    G_A_V_S said: Ну, в таком случае выкинь ее ) или пусть на запчасти будет ) купи другую ) не стоит оно того )

    +1