Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
помогите определить подлинность zippo
  • Добрый день! Купил зажигалку Zippo 500 million amron которых вроде всего 10000 экземпляров. Она правда сейчас у сестры. но не в этом главное, фото мне прислали вроде по виду настоящая, но смущают не которые моменты: 1. штамп на дне перевернутый 2. петля не очень ровная 3. на проклатке надпись розовая а не черная. Подскажите оригинальная или подделка? Заранее спасибо. Извините если фото не очень качественное.

    IMG_4218 сжат.jpg
    480 x 640 - 119K
    IMG_4221 сжат.jpg
    480 x 640 - 96K
    IMG_4234 сжат.jpg
    640 x 480 - 77K
    IMG_4235 сжат.jpg
    480 x 640 - 65K
    IMG_4240сжат.jpg
    480 x 640 - 80K
    IMG_4242сжат.jpg
    480 x 640 - 84K
  • как по мне так нормальный Зипп )))

  • Штамп перевёрнутый-сплошь и рядом,обычное дело. Петлями неровными Zippo грешит последнее время. Надпись розовая-такая сейчас и должна быть (с 2011 года),если не ошибаюсь.

  • Моё мнение такое: Зажигалка безусловно подлинная, а вот петли, такое ощущение, что их поджимали чтоб выбрать люфты, в итоге крышка наверняка не болтается, зато внешне петли похожи на Пиздец)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Покупали её на немецком ебай, как я понимаю крышка люфтила и этот продавец сам подгибал петли, или сам завод выпускает такой скажем брак? Просто ни разу не видел таких ужастных петель. на новых зажигалках.

  • У завода они сейчас кривые, гораздо кривее чем лет 10 назад, но на вышей фотке, они подогнуты по разному, на верхней и нижней петле. Я естестевенно предполагаю, что продавец пытался исправить люфт и получил такой вот результат. Спасибо ему, что следов от пассатиж на поверхностях не осталось)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Простите, а тираж "всего" в 10 000 экземпляров это что, маленький тираж?

  • Средненький