Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Zippo 80th Anniversary Limited Edition положение штампа на донышке
  • Приобрел таки зажигалку Zippo 80th Anniversary все совпадает на ней с картинками и роликами в интернете которые я просмотрел (коробочки, пакетики, по фото все расположения букв, меж буквенное расстояние), но штамп на донышке перевернут. Т.е. когда смотришь на штамп боковая петля на крышке расположена справа, а на тех экземплярах которые мне довелось видеть на фото и видео петля на крышке расположена слева. Фотоаппарата сейчас нет и сейчас не могу нормально сфотографировать, завтра попробую. Посмотрел другие простые armor модели – видно, что на некоторых штамп тоже может быть перевернут в рамках одной серии (armor золотого цвета на шел ролики где и так и так) правда непонятен период их выпуска. И еще на корпусе стоит буква А, а на инсерте К – 11. Получается что корпус произведен в январе сего года (на штампе у 80-ки только период 1932-2012), а инсерт от ноября 2011 – это нормально? Учитывая что на проверяя на оригинальность, придираются ко всему решил обратиться за помощью.

  • А фото можно?

  • Спасибо немного успокоили, фото завтра будет. Сейчас нет фотоаппарата, а на мобиле снимки не качественные.

  • как пишут классики, "Датировка на инсерте и корпусе зажигалки может отличаться, и это нормально. Инсерты и корпуса делаются на разных производственных линиях, поэтому месяц (а иногда и год) изготовления инсерта и корпуса совпадать не обязаны" :))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru