Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Очередной вопрос о подлинности.
  • Доброго времени суток,появилось желание убедиться в копии или подделке сего девайса. Фото прилагаю.За освещение не ругайте,за размеры фото тоже,пытался всё захватить,плюс инсерт немного в вате,на столе была ватка. image image image image image image image image image image

  • Что-то насечки на кулачке не видно

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    И на кресале тоже не то... Краска на войлоке розовая какаято... Да и в целом она мутная эта зажигалка, ИМХО

    Чето не то.

    Фейком пахнет, но качественным.

    Что скажут коллеги?

  • А сколько стоит?

  • 250,в гривнах

  • А на каком сайте дайте ссылку

  • andrey888 said: А на каком сайте дайте ссылку

    мне её как подарок привезли,и цену может сказали от винта

  • Петли вообще сказка, как костяшки пальцев

  • andrey888 said: Петли вообще сказка, как костяшки пальцев

    Я не смог сделать никаких выводов,ибо она прошлого года,набивка,например,изменилась,может и иные мелкие детали изменились.Но вкладыш,гарантия и штрих-код вроде не врут,потому и обращаюсь.

  • andrey888 said: Петли вообще сказка, как костяшки пальцев

    точнее как,дядя с Америки прислал,б/у,после его всяческих походов в прошлом году

  • А вы уверены что вкладыш, гарантия и штрих код именно от этой зажигалки, я например zippo 2013 года в пластиковых коробках не видел.

  • andrey888 said: А вы уверены что вкладыш, гарантия и штрих код именно от этой зажигалки, я например zippo 2013 года в пластиковых коробках не видел.

    так потому и обращаюсь к знатокам

    Post edited by arpeggio at 2014-02-03 23:14:27
  • Знаете на Аукро есть продавцы jango55 и IF-Style которые продают "Zippo" по 60 гривен, посмотрите их ассортимент уж больно он похож на Вашу "Zippo"

  • andrey888 said: Знаете на Аукро есть продавцы jango55 и IF-Style которые продают "Zippo" по 60 гривен, посмотрите их ассортимент уж больно он похож на Вашу "Zippo"

    Спасибо огромное за информацию

  • Не претендую на специалиста, но коробка вроде больших претензий не вызывает, а сама зажигалка сомнительна. И andrey888 прав, на аукро есть такие

    Feind Hort Mit!
  • Учитывая качество зип в 13ом году я бы скорее всго повёлся. Но, смущает молоток и откровенно кривая кромка на корпусе, особенно крышке. Коробку кстати такую ещё не видел или может не обращал внимания.

  • Сомнения вызывают штампы на инсерте. Мне не нравятся буковки "s" , "J" и цыфирька "1" а так же меж буквенное расстояние, на моих образцах 07 и 12 годов буква "О" в слове ZIPPO располагается точно над буквами "u i" в слове fluid. Образца 13 года под рукой нема. С наблюдениями предыдущих ораторов тоже согласен, подозрительная она какая-то.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • это подделка - места крепления петель не такие как надо, инсерт левый - от войлока до кулачка и клепок

  • У меня в теме есть штамп А-13 кому интересно смотрите.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Если надо могу попробовать по качественнее сфоткать.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • да хоть это будет от B 13 до Z 13, это подделлка, одно бревно чего стоит , что вставлено в петли

  • На бревно в петлях обратил внимание. С фейком всё выяснили. А вот штамп инсерта 2013 от 2012 натурально отличается оказывается. Вот это интересно, да.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....