Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Сомнения по поводу Solid Copper.
  • Здравствуйте, знатоки! ((: В данный момент мне с eBay едет Zippo solid copper. В хорошем состоянии, все хорошо. Маркировка на штампе E 03. Все хорошо, и я очень этому рад! (: Но два для назад совершенно случайно встретил такой же Solid Copper в магазине. НОВУЮ. Внешне все точно такое, как и на оригинале. За одним исключением - инсерт у новой - омедненный. У той что едет c eBay - обычный стального цвета. Присутствует красная наклейка, насечки на колесике каноничные, качество и детали инсерта - все хорошо. Маркировка - тот же 03 год. Буква месяца тоже в норме. То есть не какая нибудь там Z! (: Обозначение copper тоже на своем месте. Долго я стоял вертел ее в руках вместе со своей 207. Минут 20, вот вам крест! ((: И вроде готов я был уже отдать за нее страшные 2200 рублей, но страшно смутился я страшно, когда попросил показать ее упаковку. Фотографии просто упаковки не нашел в интернетах, так что пусть будет фотка со стильной явой))) На задней стороне упаковки в зажиме инструкция. Но несколько в меньшем формате, чем те, что идут в картонной коробочке с зажигалкой. Продавец сказал, что покупает все зажигалки (а берет он их под гравировку) в одном и том же магазине. (к остальным экземплярам из ассортимента не возникло никаких подозрений в происхождении) По словам продавца - он таких за месяц продал около 3 штук.
    Ну, и собственно главный вопрос на миллион. Какова вероятность, что 161 solid copper 2003 года выпуска можно встретить в Москве в состоянии муха не сидела, совсем новая. И была ли такая пластиковая коробка нормой в 2003 году? Заранее спасибо за помощь ! (:

    1190214.jpg
    1280 x 800 - 123K
  • А что не так с коробкой? и какая разница какая коробка Вы ведь не коллекционку покупаете, copper берете для пользования ?

  • Да тут вопрос в большей степени в происхождении этой новой copper. Интересует вероятность того, что она с тех лет дошла совсем новой, ни разу не зажженной, и так далее. Для использования как раз едет б\у c eBay. А эту новую я увидел совершенно случайно. Простое любопытство.

  • Так дождитесь с Ebay и сравните с той

  • andrey888 said: Так дождитесь с Ebay и сравните с той

    Я бы и рад, но за 3 недели все же может уйти. Ну и главный вопрос поста был все же таким:

    nofx said: Интересует вероятность того, что она с тех лет дошла совсем новой, ни разу не зажженной, и так далее.

    nofx said: Ну, и собственно главный вопрос на миллион. Какова вероятность, что 161 solid copper 2003 года выпуска можно встретить в Москве в состоянии муха не сидела, совсем новая.

  • nofx said: . Какова вероятность, что 161 solid copper 2003 года выпуска можно встретить в Москве в состоянии муха не сидела, совсем новая. И была ли такая пластиковая коробка нормой в 2003 году?

    Вероятность,конечно,небольшая,но вам же повезло.:))) А почему бы и нет? Завалялись где-то на складе,откопали-сейчас продают.Коробки такие в 2003 точно были.

  • А в каком месте вы ее нашли ?

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Вероятность есть всегда, и вряд-ли продавец покупает их в магазине, тащит с ибея о чем скромно умолчал. Не может зажигалка 10лет проваляться на складе, а вот у частника дома запросто.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • shturman said: А в каком месте вы ее нашли ?

    Конторка занимается гравировкой на всяком, в том числе и на зиппо. Там на витрине и увидел. gravira.ru

    Gorynych5 said: Вероятность есть всегда, и вряд-ли продавец покупает их в магазине, тащит с ибея о чем скромно умолчал. Не может зажигалка 10лет проваляться на складе, а вот у частника дома запросто.

    Продавец сказал, что берет все зажигалки на zippo.su

  • Теперь вопрос: где покупает зажигалки zippo.su, беглый осмотр показал, что у них есть далеко не каталожные модели. Вывод напрашивается сам собой.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ту что вы в руках держали - это 161 Brushed Copper и надо было брать за 2200 то. А та , что едет к вам, это просто купер не 161, он даже не brushed и инсерт там стандартный не омедненный. Эти куперы в основном акционные 2003 го года от Марлборо Бленд 27

  • xidemonix said: Ту что вы в руках держали - это 161 Brushed Copper и надо было брать за 2200 то. А та , что едет к вам, это просто купер не 161, он даже не brushed и инсерт там стандартный не омедненный. Эти куперы в основном акционные 2003 го года от Марлборо Бленд 27

    Спасибо за разъяснение. (: