Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Подделка ли?
  • Возникли сомнения по поводу подлинности , хотелось бы это уточнить , и по поводу колеса ,оно в порядке?

    P1020283.JPG
    3648 x 2736 - 4M
    P1020287.JPG
    3648 x 2736 - 4M
    P1020289.JPG
    3648 x 2736 - 4M
    P1020290.JPG
    3648 x 2736 - 4M
    P1020288.JPG
    3648 x 2736 - 4M
  • Да. Подделка.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Печаль, а как определили?

  • Донышко не зипповское, на инсерте вообще штампы даже близко не похожи.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А насчет колеса?

  • И хотелось бы знать как вы их отличаете ? Как выглядит зипповское донышко?

  • Что насчет колеса? Если весь инсерт подделка? )))

    По фото объяснить сложно, можно долго изучать фото оригинала и неоригинала. Но лучше подержать их в руках и сравнить, тогда различия будут видны невооруженным глазом.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Это вот это не хочет гореть-выкиньте ее к ебеням!!! Насечки на колесе на нормальной зиппо под углом,а не перпендикулярно,кулачок не такой и пр.

    А вообще рекомендую читать старый и новый форум,прежде чем задавать такие вопросы,там все рассказано и разжевано сотни раз,тем более это не супер подделка.И Ваши вопросы говорят о том что Вы даже поленились хоть что-то прочитать о Зиппо.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said:

    +100.И добавить нечего.:)))

    Post edited by evenk at 2014-01-27 20:24:23
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ekv said: И хотелось бы знать как вы их отличаете ?

    Опыт. Поэтому словами просто так навскидку и сложно сказать как именно...

  • Только,он (опыт) берется откуда-то))))Я выше описал первые шаги получения опыта.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Чтение решает, многие вопросы после него перестают существовать.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Ничерта не было написано про замену колеса, сказали только сейчас , что его не меняют , а только с инсертом, попросил помочь , а они тут развели базар...Вы думали я не знаю как насечки нанесены должны быть, присмотритесь и увидите их. Читай... Я с этой Зиппой , читал уже столько , чтоб её восстановить , но ничерта нигде не написано! И тут вы ещё. Это может подарок друга, и я хочу чтоб она работала.

  • Я вроде по русски написал, что официальный сервис центр, не меняет кресала, а просто вставляет новый инсерт в сборе. Т.к. Ваш экземпляр является подделкой, то просто купите на барахолке или в табачном киоске любую похожую на зиппо зажигалку и возьмите инсерт оттуда, более "левой" ваша зажигалка от этого не станет, а память о друге сохранится. Что еще непонятного, любезный?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ekv said: ... И тут вы ещё....

    Так. Начнем сначала - какой вопрос, такой ответ:

    Возникли сомнения по поводу подлинности , хотелось бы это уточнить

    тебе сказали, что это подделка:

    Да. Подделка.

    дальше:

    и по поводу колеса ,оно в порядке?

    тебе ответили так же верно:

    Что насчет колеса? Если весь инсерт подделка? )))

    Что еще непонятно?! Если бы ты действительно внимательно читал, то запомнил бы, что

    официальный сервис центр, не меняет кресала, а просто вставляет новый инсерт в сборе

    Вы думали я не знаю как насечки нанесены должны быть, присмотритесь и увидите их.

    Мы думаем, что ты вообще бох насечек и десятый день всем коллектором внимательно всматриваемся в твой фейк, все глаза проглядели уже...

    Вопросы?!

  • И последнее. Выше в теме про "не горит" я описывал, что именно подделки отказываются самостоятельно зажигаться из-за слишком узкой дырки для фитиля, так что кресало скорее всего непричем, совет тот же: меняйте инсерт в сборе (можно конечно попробовать посильнее развальцевать клепку-дырку, но на фейке это скорее всего закончится поломкой). Вот одна из причин, почему зиппо стоит на порядок дороже других внешне похожих изделий.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • И чтобы предупедить холивар типа: "Да чё вы тут со своими зиппами, другие что хуже?", сразу скажу: "Хуже-лучше - ответ у Вас в руках." )))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • дата F04 наиболее часто встречается на таких изделиях. я уже две таких подарил, люблю друзьям моск ибать по доброму. :) правда сразу почти раскрываю что шутка, чтоб ненароком не опозорились с утверждениями. друзья ведь всётаки. :) недавно на молотке ещё нашёл, наверно куплю :)

  • Изящная вещь тонкой работы! Особо умиляет кривой ценник, даже это не смогли ровно отпечатать)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Изящная вещь тонкой работы! Особо умиляет кривой ценник, даже это не смогли ровно отпечатать)))

    одну уже покупал у него, наверно и эту заберу. :)

  • А смысл? Друзей разыгрывать?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: А смысл? Друзей разыгрывать?

    да не, кого надо было уже разыграл. конечно же смысла нет.

  • Хоть написано Zippo а не Zaluppo