Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Оригинал или ... 250 LARGE EAGLE-DESIGN B
  • Всем привет! Не давно увлёкся зажигалками Zippo,имею одну из них,полное название с коробочки в заголовке темы,хочу прикупить для личной коллекции ещё, и тут остро для меня стал вопрос о чистокровности первой. Много читал как отличить подлинную от фуфла,но глаз на практике не намётан.Прошу помощи у бывалых,оригинальная у меня всё таки или нет.Фотки правда не очень,но если совсем не понятно,постараюсь переделать.

    IMG_20131215_195135.jpg
    3840 x 2160 - 1M
    IMG_20131215_195200.jpg
    2160 x 3840 - 2M
    IMG_20131215_195213.jpg
    3840 x 2160 - 1M
    IMG_20131215_195300.jpg
    3840 x 2160 - 1M
    IMG_20131215_195313.jpg
    3840 x 2160 - 1M
    IMG_20131215_195435.jpg
    3840 x 2160 - 1M
    IMG_20131215_195358.jpg
    2160 x 3840 - 1M
    IMG_20131215_195454.jpg
    3840 x 2160 - 1M
    IMG_20131215_195632.jpg
    3840 x 2160 - 1M
    IMG_20131215_202307.jpg
    2160 x 3840 - 2M
    IMG_20131215_202351.jpg
    3840 x 2160 - 1M
  • Всё в порядке.

  • Штрих-код какой-то странный

  • Спасибо,что не оставили без внимания!

    andrey888 said: Штрих-код какой-то странный Можно по подробней Андрей,что странного в штрих-коде,есть подозрения? Я на самом деле хочу разобраться в тонкостях отличия.

  • По штрих коду не выбивает модель Zippo

  • Штрих код как штрих код,что там странного?

  • Ну например Zippo 7793

  • Может из-за того,что артикул у неё не только в цифрах... Нашёл в некоторых магазах её с таким - "Артикул: 250Large Eagle"

  • Да каких только штрих кодов не бывает,есть и вообще без него.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Зажигалка вроде нормальная. Но фотки, конечно, хреновые.

  • Да хрен с ней с коробкой,главное сама зажигалка была б в оригинале,а фотки попробовать переделать можно.Cкажите уважаемые форумчане,какие места в ней лучше переснять?

  • Обычно самые интересные места это донышко-штамп, и надписи и заклепки на инсерте.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ок! Попробую,может получиться лучше при дневном свете,но камера у меня не из лучших

  • Ну сейчас в каждом мобильнике камера с такой задачей справится, выберите режим макросъемка и протрите тряпочкой слеклышко объектива ;)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • это оригинал, всего достаточно, хоть и не самые лучшие фотки. достаточно желтой полоски инструкции :)

  • Спасибо за определение моей зажигалочки! Я сегодня к сожалению не смог попытаться сфоткать при дневном свете,забыл дома,и обязательно попробую с макросъёмкой как посоветовали... Пока поищу другую ветку,хочу найти,может можно заказать из-за бугра оригинал,и где кроме е-бея отсылают в Россию.Может кто проводит по ссылочки или направит в правильную тему плиз...

  • Кроме ебея Стас aka shtyrman, таскает из "оттуда" хорошие зажигалки. Придется доплатить Стасу, за его труд и почте за пересылку из Владивостока. Но Стас, беря небольшую комиссию за свои усилия точно не наебет, потому как он именно коллекционер....

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Кроме ебея Стас aka shtyrman, таскает из "оттуда" хорошие зажигалки. Придется доплатить Стасу, за его труд и почте за пересылку из Владивостока. Но Стас, беря небольшую комиссию за свои усилия точно не наебет, потому как он именно коллекционер....

    ага

  • Благодарю за инфу! По такому заказу нужно что нибудь изящное присматривать наверно,что бы редкое было для себя то)...Может и воспользуюсь такой возможностью. Кстати переснимал зажигалку,лучше у меня не получилось и режим макросъёмки у себя в смарте не нашёл,попробовать программульку что ль какую поискать для него с режимами...

    Post edited by Zvonkoff at 2013-12-19 01:06:23
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Да не надо никакого макро, никаких программулек, блин. Я почти все свои отснял на телефон без всяких там приблуд. Просто надо приноровиться, поэкспериментировать и все получится. Плюс у тебя покрытие корпуса такое специфическое для фотографирования, к нему просто так хер подберешься - обязательно надо с освещением возиться или хотя бы положить ее как то удачно, чтоб свет/вспышка на бликовали. Короче экспериментируй и фантазируй с обычной камерой и будет тебе счастье!

  • Не согласен, макросъёмка, Паш, помогает без постановок снять мелкие предметы довольно внятно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ни разу ей не пользовался при фоткании своих зажигалок... посмотри на фото моих штампов или еще каких мелочей - что то не определяется разве? На идеальные фотки на нормальный фотоаппарат, конечно, но все прекрасно видно и для определения оригинал/нет вполне достаточно.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-12-19 01:25:21
  • Блин, Паш, я разве сказал, что твои фотки плохие? Просто этот режим помогает любому лоху, как я, снять вполне толковую фотографию с первого раза.)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Блин, Паш, я разве сказал, что твои фотки плохие?

    Да не, я не про тебя, я вообще - рассуждаю!!!

  • Ты подходишь к вопросу с точки зрения подкованного фотолюбителя, свет выставить, фокус настроить. Для съемки коллекции это здорово! А чтобы просто снять донышко зажигалки и спросить на форуме: фейк или настоящая, макросъемка на камеру мобилки вполне подходит, не нужно выстраивать целый балаган со световыми приборами и листами ватмана метрХметр ;)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Всем привет парни! С наступающим вас Новым годом! [URL=http://smayliki.ru/smilie-47601639.html][IMG]http://s.rimg.info/3e6e175d37672812b65254c040129984.gif[/IMG][/URL]Желаю что бы ваши мечты сбывались!!! По поводу своего желания,загорелся как и многие зажигой из серии Константин) Мало того что она красивая,да ещё и тёзка! Не знаю,может я много хочу,как я понял экземпляр то редкий в оригинале,но загорелся и всё тут...Если кто даст намётку достать такую,буду признателен!

  • Оригинальная Константин, была изготовлена для фильма, она крупнее чем штатный корпус, такую трудно найти, и денег бешенных стоит. Японка в оригинальном корпусе будет дешевле, но тоже дорого (около 200 долларов), подумайте стоит такая "мечта" тех денег, или может выбрать другую модель?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Оригинальная Константин, была изготовлена для фильма, она крупнее чем штатный корпус, такую трудно найти, и денег бешенных стоит. Японка в оригинальном корпусе будет дешевле, но тоже дорого (около 200 долларов), подумайте стоит такая "мечта" тех денег, или может выбрать другую модель? Cпасибо за инфу! Может вы и правы,.. Такое разнообразие,что сложно выбрать,понравилась одна правда,но её в наличии не нашёл пока.

  • "Я продам гитару и куплю пальто, надо делать подарки себе.."© )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Cебе конечно надо,но проблема остаётся прежней,то что нравится хрен найдёшь((