Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • image

    Собственно первый огонёк в моей коллекции. Моделька из каталога 2010 года, 24752.

    Свои мысли я уже озвучил в блоге http://tagll.com/post-17600/первая , кому интересно, может почитать. И вот у меня есть такой вопрос, где в Москве сделать качественную гравировку по адекватной цене?

    DSC04722.JPG
    1000 x 1333 - 513K
    DSC04723.JPG
    1000 x 750 - 455K
    DSC04724.JPG
    1000 x 750 - 355K
    DSC04725.JPG
    1000 x 750 - 452K
    DSC04726.JPG
    1000 x 750 - 452K
    DSC04727.JPG
    1000 x 750 - 440K
    DSC04728.JPG
    1000 x 750 - 515K
    DSC04729.JPG
    1000 x 1333 - 718K
    DSC04730.JPG
    1000 x 1333 - 692K
    DSC04731.JPG
    1000 x 750 - 416K
    DSC04732.JPG
    1000 x 1333 - 980K
  • интересно.. по описанию у нее боковины светлые должны быть.. а тут вся черная.. я чуть было на Black Matte не подумал.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said: интересно.. по описанию у нее боковины светлые должны быть..

    Описание? Эм...

    image

    Без имени-asd.jpg
    318 x 419 - 93K
  • А в описании на сайтах сказано:"Зажигалка с лицевой и оборотной сторон выполнена в технике Brushed Chrome, с торцевых - в технике Black Matte, чем достигается уникальное сочетание двух оригинальных технологий Zippo в одной зажигалке."

  • я имел в виду под "боковинами" лицевую часть.. :) просто на фото она темная получилась.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Так это не накладка,я так понимаю.Просто как-то на Аукро встречал,подумал что накладка.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Так это не накладка,я так понимаю.Просто как-то на Аукро встречал,подумал что накладка.

    Не, не накладка)

  • симпатичная модель - вертикальный брашед хром в черной матовой рамке

  • Дим, не просто симпатичная ещё сложно-хитро-обработанная. Это вертикальный брашед покрыть хромом, а потом еще и краской пройтись...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Дим, не просто симпатичная ещё сложно-хитро-обработанная. Это вертикальный брашед покрыть хромом, а потом еще и краской пройтись...

    Но небольшой косяк всё равно есть. ( Снизу, обработка краской кривовата...

  • На моей 2010ого года краска вобще облезла. :) Правда моделька другая.

  • Monomir said: И вот у меня есть такой вопрос, где в Москве сделать качественную гравировку по адекватной цене?

    Я здесь делал: http://lasercity.ru/main У меня была фотогравировка,т.е. с фотографии,но делают любые..Мне понравилось,всё устроило.

  • evenk said: Я здесь делал: http://lasercity.ru/main У меня была фотогравировка,т.е. с фотографии,но делают любые..Мне понравилось,всё устроило. Благодарствую)

  • Мономир, если вы имеете ввиду криво прокрашенные грани около штампа, то это фирменная фишка Зиппо, года с 2010-ого

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Мономир, если вы имеете ввиду криво прокрашенные грани около штампа, то это фирменная фишка Зиппо, года с 2010-ого

    Оу, не знаю. Что сказать, хуево быть перфекционистом. xD

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Красавица! Поздравляю!

  • Monomir said: хуево быть перфекционистом. xD

    Это точно,сам такой.

    Post edited by evenk at 2013-11-25 22:00:12
  • Здраствуйте.Как я хотел,что нибуть написать на форуме и вот пишу.Я живу в городе Волжском Волгоградской области.И всегда мечтал о zippo, после просмотра американских фильмов.Но у нав в ТЦ есть мини стэнды с zippo,и цены там очень большие.Я решил заказать в инете.И заказал неглядя с сайта шоп зиппо(москва).Это было месяц назад,я тогда ничего не понимал в них и сразу заказал.А потом, пока ехала ко мне посылка.Шерстил инет в поисках всего,что касаеться зиппо.Моя первая была 218блэк мате.А на видио в ютубе, донышко у них желтое.А у меня серебристое и крышечка унутри с желтым пятнышком.А у них что показывают в ютубе желтая крышка.Но сам корпус у меня желтый внутри.Воопщем я думаю что она оригинал и штампы и все остальное в норме.Спусти две недели,я загорелся репликой 41и вот она у меня.Очень классная.С надписью zippo,внизу в уголке.Так вот вопрос:почему пятнышки под крышками у обеих.Коробочки,бумажечки итд все внорме.Спасибо за то что прочитали

  • Во-первых:корпус зажигалки латунный,поэтому внутри желтый,на мате дно серебристое бывает,бывает и темное,и желтое,предположительно под покраску идут зажигалк с дефектами покрытий под металл (хром,стрит хром и пр.). Сообщение в этой теме немного не к месту,но как первое сойдет.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: Во-первых:корпус зажигалки латунный,поэтому внутри желтый,на мате дно серебристое бывает,бывает и темное,и желтое,предположительно под покраску идут зажигалк с дефектами покрытий под металл (хром,стрит хром и пр.).

    Именно так и есть. Под крышку заглядывать не надо, ты там совершенно ничего нужного для определения не увидишь.

    Сообщение в этой теме немного не к месту,но как первое сойдет.

    +1

  • Поздравьте меня друзья, ибо я какой-то неебический монстр, который не выпускает зажигалку из рук и постоянно курит. Другого объяснения не вижу... Вчера начало заедать колёсико, подумал что проблема с кремнем, собственно раскрутил и... и вот что осталось от кремня. Пружинку с болтом положил рядом для оценки размеров. Месяца не прошло после покупки(

    1.jpg
    612 x 612 - 418K
    2.jpg
    612 x 612 - 450K
  • Мне хватает кремня на две недели .

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • что вы с ними делаете? у меня кремня хватает на месяц , на два

  • Дима,я много курю(((

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Дима,я много курю(((

    А у меня пачка на 2 дня. Я вот и был удивлён что он так быстро стёрся

  • Monomir said:

    Robor2006 said: Дима,я много курю(((

    А у меня пачка на 2 дня. Я вот и был удивлён что он так быстро стёрся

    Счастливый человек-пачка на два дня)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • 1.5 пачки в день... кремень на месяц - полтора...

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Может кремень с фабрики был огрызком?

  • Счастливый человек-пачка на два дня)))

    Дык, вообще бросить хочу) а когда брошу, зиппик отправится в одиночную витрину)

  • Zvonkoff said:д Может кремень с фабрики был огрызком?

    Вариант. А где в Москве, желательно недалеко от метро можно набросок приобрести?