Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Подделка или нет?
  • Нашел на барахолке корпус от зажигалки, по всей видимости с какой-то военной символикой. Можите сказать подленный ли он, и что это за эмблема на нём?

    DSCN3441.JPG
    922 x 691 - 282K
    DSCN3440.JPG
    922 x 691 - 320K
    DSCN3439.JPG
    922 x 691 - 312K
    DSCN3438.JPG
    922 x 691 - 331K
    DSCN3437.JPG
    922 x 691 - 311K
    Post edited by Artem_B at 2012-12-06 16:13:29
  • Фейк...

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Fake однозначно !

  • Ну судя по штампу и я поначалу подумал что фейк, но смущает то, что уж больно хорошо сделанно, металл толстый, добротный, а хромовое покрытие, несмотря на то, что очень сильно повреждено, до латуни нигде не протёрто, при закрытии издаёт именно тот характерный звук, вот поэтому и сомневаюсь...

  • Костюмы Abibas тоже бывают качественными, но настоящим Adidas´ом от этого не становятся. Это хорошая подделка.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну судя по штампу и я поначалу подумал что фейк, но смущает то, что уж больно хорошо сделанно, металл толстый, добротный, а хромовое покрытие, несмотря на то, что очень сильно повреждено, до латуни нигде не протёрто, при закрытии издаёт именно тот характерный звук, вот поэтому и сомневаюсь...

    а по-моему, отвратительно сделано :) подделка, да :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Artem_B said: что уж больно хорошо сделанно, металл толстый, добротный, а хромовое покрытие, несмотря на то, что очень сильно повреждено, до латуни нигде не протёрто, при закрытии издаёт именно тот характерный звук, вот поэтому и сомневаюсь...

    Не хорошо сделано совсем! Металл толстый добротный это китайское литье, у Zippo же все аккуратно из листовой стали!

    Смотрите фото и сами все поймете))))

    PC060001.JPG
    800 x 599 - 75K
    PC060003.JPG
    800 x 599 - 70K
    PC060002.JPG
    599 x 800 - 56K
  • ну вот ты не прав :) там нужного ответа нет и без фотографий на такой вопрос не ответить :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: ну вот ты не прав :) там нужного ответа нет и без фотографий на такой вопрос не ответить :)

    +1

  • Хорошо что заплатил 50 рублей) Но мне всё равно почему-то нравится, буду носить в экстремальные какие нибудь условия, на рыбалку или пьянку, и потерять не жалко)

  • Artem_B said: буду носить в экстремальные какие нибудь условия, на рыбалку или пьянку, и потерять не жалко)

    Я china "zippo" покупал для вот таких вот целей

    не жалко убивать! :)))
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: а по-моему, отвратительно сделано :) подделка, да :)

    Согласен очень.

    ну вот ты не прав :) там нужного ответа нет и без фотографий на такой вопрос не ответить :)

    Опять "за". Для подобных случаев эта тема у нас и существует ;)

  • 13th said: чем-то похожи с верхней, да ить? )

    Один в Один =)