Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Продаю редкую зажигалку Зиппо
  • Продаю редкую зажигалку зиппо, другую такую не где не видел, даже на Ебай. 94 год, на корпусе написана история, почему Зиппо назвали Зиппо и подпись основателя. На фото плохо виден год и месяц, на самом деле все видно, просто затерся. Месяц Е , год Х . Корпус Solid Brass. Цена 200 000 рублей, Москва. Пересылка куда то при 100% предоплате обсуждается. Почта 9851105442 (собачка) mail.ru P.S. Номер телефона с почтой не совпадает- звонить не обязательно, номер телефона отправлю в переписке

    IMG_9531.JPG
    5184 x 3456 - 6M
    IMG_9532.JPG
    5184 x 3456 - 6M
    IMG_9533.JPG
    5184 x 3456 - 6M
    545403492.jpg
    640 x 427 - 31K
    Post edited by goldenjaguar at 2013-11-18 10:36:42
  • Ээээмммм.. Вы с нулями не ошиблись?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Это прикол такой, да? А если нет - Вы ничего с количеством нулей не перепутали?

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Нет, не ошибся. На Евау зайдите и посмотрите сколько там стоят коллекционные зажигалки, есть и такие, где добавлен к моей цене еще один нолик, а то и дороже. Редкие экземпляры столько реально стоят, просто в России тяжело продать за реальную цену т.к. у нас нет фан клубов, где эксклюзив с руками отбирают. 8 лет назад мне ее за 7 000 долл. оценивали, сейчас она в цене еще подросла, так что я еще относительно не дорого продаю. В Японии, Канаде , где есть фан клубы- так ее и за 10 000 долларей заберут

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Фотка только последняя видна.

    Сабж: ты, прости, чем упарываешься обычно? Отсыпешь? Мы, вроде, ни на японцев, ни на канадцев не походим ничем.

  • goldenjaguar said: Нет, не ошибся. На Евау зайдите и посмотрите сколько там стоят коллекционные зажигалки, есть и такие, где добавлен к моей цене еще один нолик, а то и дороже. Редкие экземпляры столько реально стоят, просто в России тяжело продать за реальную цену т.к. у нас нет фан клубов, где эксклюзив с руками отбирают. 8 лет назад мне ее за 7 000 долл. оценивали, сейчас она в цене еще подросла, так что я еще относительно не дорого продаю. В Японии, Канаде , где есть фан клубы- так ее и за 10 000 долларей заберут

    Ну так выложи на Евау,и ссылочку здесь размести,мы хоть понаблюдаем за торгами,может даже поучаствуем.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Зажигалки 1933 года, самые первые серийные Зиппо стоили 12 и рекорд цены 18 тысяч долларов. А тут обычная даже не номерная зажигалка 1994 года? Не смешите... Ваш ценник не для настоящего фана, а для лоха ушастого)))

    Post edited by Gorynych5 at 2013-11-18 15:02:46
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Zvonkoff said: Фотка только последняя видна.

    Сабж: ты, прости, чем упарываешься обычно? Отсыпешь? Мы, вроде, ни на японцев, ни на канадцев не походим ничем.

    Рядом с фоткой значек,если на него нажать, то откроются другие фотки, тк они в высоком качестве , то тут они на всю страницу загрузятся . Насчет канадцев и японцев, то всего есть 5 стран ,где серьезные фан клубы зиппо - Канада , Япония и еще 3 страны.

  • Gorynych5 said: Зажигалки 1933 года, самые первые серийные Зиппо стоили 12 и рекорд цены 18 тысяч долларов. А тут обычная даже не номерная зажигалка 1994 года? Не смешите... Ваш ценник не для настоящего фана, а для лоха ушастого)))

    Зайдите на Евау и сделайте сортировку по цене и появятся зиппы далеко не 1933 года а с ценником Выше моего раз в 5-10.

  • Я могу выставить на Ебей старые тапочки моего дедушки за миллион долларов. Это не значит, что найдется идиот, который их купит..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • goldenjaguar said:

    Рядом с фоткой значек,если на него нажать, то откроются другие фотки, тк они в высоком качестве , то тут они на всю страницу загрузятся .

    Для особо одарённых:

    http://forum.zippocollector.ru/discussion/219/novopribyvshim-i-ne-tolko-faq#Item_13

    и цитата оттуда:

    Размер фото - одним из самых приемлемых является 640 пикселей на 480, можно 600 на 800, большие размеры не приветствуются: во первых, неудобство в восприятии, во вторых, сейчас хоть и век интернета, но мало ли может у кого-то интернет не безлимитный, я думаю большие размеры можно выкладывать только по просьбе других участников и в теме Обои и Картинки.

    У меня чуть телефон не порвался-картинки не могли влезть.

    Post edited by Robor2006 at 2013-11-18 15:58:19
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • хз я вообще не успел картинки даже посмотреть.....

  • Кстати я имею привычку ночью,после работы просматривать почту,сайты,в том числе и этот (второй после почты))),а мобильный интенет у нас далеко не быстр. А по цене я думаю Дима может сказать,более-менее определённо.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • G_A_V_S said: хз я вообще не успел картинки даже посмотреть.....

    Паш,это ты?

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Вот она:http://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/redkaya_zazhigalka_zippo_234883477

    А где,кстати,даты на дне корпуса?Что-то не вижу.

  • Robor2006 , не, я Серёга )

  • G_A_V_S said: Robor2006 , не, я Серёга )

    Не,Серёга ты написал,что не успел увидеть,я уж подумал Паша удалил.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Не,Серёга ты написал,что не успел увидеть,я уж подумал Паша удалил.

    так я и сейчас в топике их не вижу..... может туплю просто... но хз )

  • Они есть,только без превьшек,просто прямоугольник с надписью "изображение".

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • goldenjaguar said: а с ценником Выше моего раз в 5-10.

    Есть несколько,но!- BARRETT SMYTHE (золото и серебро),каждая в единственном экземпляре,прототип 1936 года и просто золотые.Причём две из них дешевле,чем у вас. http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=Zippo&_udlo=100000&rt=nc

  • По поводу даты выпуска,а почему затёрлись только месяц и год?Дно трётся равномерно,причём страдает в первую очередь как раз не даты.

    Вот вам пример,зажигалки затёртой ношением в кармане джинсовых брюк,приблизительно 10 лет пользования (неперерывного)

    image

    image

    как ни странно больше всего пострадали большие плоскости,то есть лицо и спина,а у Вас как-то избирательно затёрлась дата.

    Добрался до компа)))),хорошо разглядел.

    de6b5ccd9ce156627962227234bf0b.jpg
    480 x 640 - 248K
    13d4f0225f5dc1356d6cd0e0e8dc98.jpg
    640 x 480 - 219K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: а у Вас как-то избирательно затёрлась дата.

    И я о том же.Может быть,у меня глаза не такие:)))))),но я даже следов даты не наблюдаю.

  • искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Robor2006 said:

    goldenjaguar said:

    Рядом с фоткой значек,если на него нажать, то откроются другие фотки, тк они в высоком качестве , то тут они на всю страницу загрузятся .

    Для особо одарённых:

    http://forum.zippocollector.ru/discussion/219/novopribyvshim-i-ne-tolko-faq#Item_13

    и цитата оттуда:

    Размер фото - одним из самых приемлемых является 640 пикселей на 480, можно 600 на 800, большие размеры не приветствуются: во первых, неудобство в восприятии, во вторых, сейчас хоть и век интернета, но мало ли может у кого-то интернет не безлимитный, я думаю большие размеры можно выкладывать только по просьбе других участников и в теме Обои и Картинки.

    У меня чуть телефон не порвался-картинки не могли влезть.

    Я тогда перевыложу фотки

  • evenk said: Вот она:http://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/redkaya_zazhigalka_zippo_234883477

    А где,кстати,даты на дне корпуса?Что-то не вижу.

    Это и есть моя зиппо, пока только на авито и тут

  • Robor2006 said: По поводу даты выпуска,а почему затёрлись только месяц и год?Дно трётся равномерно,причём страдает в первую очередь как раз не даты.

    Вот вам пример,зажигалки затёртой ношением в кармане джинсовых брюк,приблизительно 10 лет пользования (неперерывного)

    image

    image

    как ни странно больше всего пострадали большие плоскости,то есть лицо и спина,а у Вас как-то избирательно затёрлась дата.

    Добрался до компа)))),хорошо разглядел.

    Ну может первоначально на заводе плохо пробилась, может есть разница от того где зажигалку таскать- в кожаном чехле или как вы пишите -" в кармане", год производства можно разглядеть по этим фоткам, завтра выложу меньше размер и тогда будет хуже видно, может при другом освещении переснему фотку и будет лучше видна дата, но то что она затерлась- не спорю.

  • goldenjaguar said: Это и есть моя зиппо, пока только на авито и тут

    Это понятно,я к тому ссылку дал,что здесь кроме инсерта других фоток не вижу.

  • evenk said:

    goldenjaguar said: а с ценником Выше моего раз в 5-10.

    Есть несколько,но!- BARRETT SMYTHE (золото и серебро),каждая в единственном экземпляре,прототип 1936 года и просто золотые.Причём две из них дешевле,чем у вас. http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=Zippo&_udlo=100000&rt=nc

    Золото и золотое напыление- 2 разные вещи, из чистого золота будет стоить раза в 2 дороже, чем та редкая самая.

  • goldenjaguar said: из чистого золота будет стоить раза в 2 дороже, чем та редкая самая.

    С чего? Там золотая максимум-$12,733.88.И куда у вашей дата на штампе делась всё-таки?Любопытно.

    Post edited by evenk at 2013-11-18 18:50:19
  • Бог в помошь с продажей)

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Лучше 10 титановых Zippo купить

  • Gorynych5 said: Ваш ценник не для настоящего фана, а для лоха ушастого)))

    +1

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • evenk said:

    goldenjaguar said: из чистого золота будет стоить раза в 2 дороже, чем та редкая самая.

    С чего? Там золотая максимум-$12,733.88.И куда у вашей дата на штампе делась всё-таки?Любопытно.

    Если приглядеться тут на фото, год виден, месяц- хуже

  • У меня по дате и подлинности вопросов как раз нет, уже не в первый раз вижу фото на которых их плохо или совсем не видно. Мне непонятно откуда такая бешенная цена?

    а) зажигалка достаточно свежая, всего-то 1994 год; б) не из ограниченной партии ибо нет серийного номера на грани возле петель; в) не из драгметалла; г) в сильно поебанном состоянии; д) отсутствие в каталоге вообще играет против нее ибо это либо не о чем не говорит (не все модели попадают в каталог), либо говорит о том что это вообще "японка", что снижает, а не повышает её ценность;

    Ну и откуда взялось 200 штук? Продадите за две уже повезло )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • http://auction.rakuten.co.jp/item/10640518/a/10006892/ - вот аналогичная модель, цена 1390 японских иен, что примерно равно 454 рубля.

    Игорь, не смешите коллекционеров на тематическом форуме :)

    Post edited by kypexin at 2013-11-19 13:40:25
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: ...Ну и откуда взялось 200 штук?...

    Игорь, видимо, деньги ну оооооооооооочень сильно нужны! =))))))))))))))))))))))

  • Gorynych5 said: У меня по дате и подлинности вопросов как раз нет, уже не в первый раз вижу фото на которых их плохо или совсем не видно. Мне непонятно откуда такая бешенная цена?

    а) зажигалка достаточно свежая, всего-то 1994 год; б) не из ограниченной партии ибо нет серийного номера на грани возле петель; в) не из драгметалла; г) в сильно поебанном состоянии; д) отсутствие в каталоге вообще играет против нее ибо это либо не о чем не говорит (не все модели попадают в каталог), либо говорит о том что это вообще "японка", что снижает, а не повышает её ценность;

    Ну и откуда взялось 200 штук? Продадите за две уже повезло )))

    Сделал оценку и оценщика

  • Оценщик не мог её во столько оценить. Как посоветовал Володя: перестаньте уже людей смешить.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • kypexin said: http://auction.rakuten.co.jp/item/10640518/a/10006892/ - вот аналогичная модель, цена 1390 японских иен, что примерно равно 454 рубля.

    Игорь, не смешите коллекционеров на тематическом форуме :)

    Зажигалка может и аналогичная но не та,что я предлагаю. Хотя бы взять если возраст, то разница почти в 10 лет. Вас я не заставляю покупать. У каждого товара своя цена, если Вам интересно в переходе за 1000-1500 рублей покупать зиппы, то это Ваше права,если интересны коллекционные издания, то цена на них может прыгать , лично я видел за 1 500 000 рублей, не золотую, не серебряную.

  • Дружищще, Вам название сайта ни о чем не говорит? Тут именно коллекционеры тусуются и в курсе реальных цен на ту или иную модель. Ваша зажигалка стоит не дороже 500 рублей, поскольку находится в плохом состоянии и редкой неявляется. Если Вы этого не можете или не хотите понять, то это Ваши проблемы.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Игорь, то, что любой продавец имеет полное право просить за свой товар ту цену, которую он захочет - это чистая правда и тут я спорить не буду. Просто в этой дискуссии люди, разбирающиеся в предмете чуть лучше вас, дали свою оценку реальной стоимости данного экземпляра, не более того. Я, как эксперт, могу лишь подтвердить их оценки. Но это, разумеется, не отнимает у вас права продолжать просить за эту зажигалку хоть миллион рублей :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • goldenjaguar said: . У каждого товара своя цена, если Вам интересно в переходе за 1000-1500 рублей покупать зиппы, то это Ваше права,если интересны коллекционные издания, то цена на них может прыгать , лично я видел за 1 500 000 рублей, не золотую, не серебряную.

    В пееходе за 1000-1500?!?!)) Прошу меня извинить, Вы не из разряда людей, которые считают, что цена Зиппо - "дваЦать тыщ минимум, Отвечаю"?

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Gorynych5 said: Дружищще, Вам название сайта ни о чем не говорит? Тут именно коллекционеры тусуются и в курсе реальных цен на ту или иную модель. Ваша зажигалка стоит не дороже 500 рублей, поскольку находится в плохом состоянии и редкой неявляется. Если Вы этого не можете или не хотите понять, то это Ваши проблемы.

    ок, и почему Вы решили,что зажигалка не редкая и цена ей 500 рублей? Насчет состояния не сказал бы что она в плохом, а так да- она не новая...

  • Потому что ограниченные серии зажигалок имеют бортовой номер об этом я уже писал выше, либо это специздания гораааздо более ранних годов выпуска, как например Зиппо Кельвинатор и им подобные. А таких, как у Вас "коллекционных раритетов" у меня полный ящик стола. Можно сразу на дом в Барвихе обменивать. Так вот такая разъебанная зажигалка стоит максимум 500 руб, в идеальном состоянии с коробочкой 1500 максимум 2000.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • И таки да, коллекционные имеющие ценность зажигалки все-равно редко стоят выше 1000$, а чаще около 300-500$. Таже титановая модель сейчас не выпускается, но многие за ней гоняются. И то просить за нее 200 000 никому не приходит в голову. Частенько продавцы навроде Вас берут цены на всякое просто с потолка. Таких примеров на Ебее хватает. Но никто у них ничего пока не купил.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: И таки да, коллекционные имеющие ценность зажигалки все-равно редко стоят выше 1000$, а чаще около 300-500$. Таже титановая модель сейчас не выпускается, но многие за ней гоняются. И то просить за нее 200 000 никому не приходит в голову. Частенько продавцы навроде Вас берут цены на всякое просто с потолка. Таких примеров на Ебее хватает. Но никто у них ничего пока не купил.

    В опровержение Ваших слов-

    2222222222222222.jpg
    505 x 556 - 105K
  • Я бы не упустил возможности кинуть человека на 58500 рублей. Соглашайтесь!!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • На авито вообще происходят чудеса Новенькие Неюзанные Неремонтированные Нокии титановые по цене 80 000-90 000, хотя любой коллекционер скажет,что их не существует в природе, а цена слегка б/у либо swap экземпляра порядка 20 000-30 000 руб в ОЧЕНЬ хорошем состоянии ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Аха-ха," не сказал бы что в плохом состоянии"-она в ужасном состоянии,лицо затерто,даты не видно,инсерт в какашку.На е- бей юзанные зажигалки 50 годов выглядят гораздо лучше,причем имеют гораздо меньшую стоимость (20-50 долларов),но имеют гораздо большую коллекционную ценность,например брендированные-выпущенные Зиппо по заказу какой-либо фирмы,вот они реально имеют небольшие тиражи.

    У меня допустим есть зажигалка лимитированной серии(5000 штук),но она свежая,и стоила мне 55 долларов,новая в коробочке,в большой коробочке.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • goldenjaguar said:

    У каждого товара своя цена, если Вам интересно в переходе за 1000-1500 рублей покупать зиппы

    Вот насмешили!!! Прежде чем торговать такими вещами надо изучить хотя бы цены на них!Стоимость зажигалки Зиппо не в переходе,а на офф.сайте 20- 50 долларов,причем эта цена рекомендованна и диллерам.50-100 долларов- это уже как правило зажигалки лимитированных серий,то есть за 1500 рублей в переходе можно купить коллекционный экземпляр))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said:

    goldenjaguar said:

    У каждого товара своя цена, если Вам интересно в переходе за 1000-1500 рублей покупать зиппы

    Вот насмешили!!! Прежде чем торговать такими вещами надо изучить хотя бы цены на них!Стоимость зажигалки Зиппо не в переходе,а на офф.сайте 20- 50 долларов,причем эта цена рекомендованна и диллерам.50-100 долларов- это уже как правило зажигалки лимитированных серий,то есть за 1500 рублей в переходе можно купить коллекционный экземпляр))))

    Не, дальше от Москвы цена возрастает... В магазине за 1735 брал, самую обычную - zippo wolf 200 Brushed Chrome... Вот.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.