Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Подскажите, подделка ли это...
  • подарили зиппо, друг прислал из США, но меня терзают смутные сомнения)),,на месте паивания углубление , похожий на брак, а в инсерте ваты мало как то.

    image

    image

    image

    image

    071120131179.jpg
    640 x 480 - 35K
    071120131182.jpg
    480 x 640 - 45K
    071120131181.jpg
    480 x 640 - 31K
    071120131186.jpg
    480 x 640 - 35K
    Post edited by Zvonkoff at 2013-11-07 16:13:39
  • фотки не загружаются, не знаю почему..

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    скинь мне на почту, я загружу pzvonkoff@gmail.com

  • По мне так всё нормально, вполне настоящая зажигалка.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Судя по этим фоткам, вроде норма.

  • Спасибо за ответы, а зиппо стало жмотничить на вате, на других моих зиппо 2007,08 нормално било , а шас на 20,30% поменьше

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Насчет ваты - как вариант, достань ее всю, переложи грамотно, это всегда полезно, но перед перекладкой распуши ватные шарики, сделай их менее тугими. Они станут побольше в объеме и заодно лучше станут пропитываться бензином.

  • Сейчас в США хлопковый кризис, поэтому в модели 2013 года вату часто недокладывают. Нужно забивать дополнительные ватные шарики самостоятельно.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Если я не ошибаюсь, начиная с 2012 года (ну с 2013 точно) вместо ватных шариков производитель вкладывает в инсерт сплошной кусок ваты. У меня даже был один клиент который не поверил, что зажигалка подлинная, именно из-за ваты. Прискорбный факт экономии.

    Но выход есть - ремкомплект, как видно на фото - он состоит именно из раздельных ватных шариков.

    122110.jpg
    300 x 300 - 50K
    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    myZippo said: Если я не ошибаюсь, начиная с 2012 года (ну с 2013 точно) вместо ватных шариков производитель вкладывает в инсерт сплошной кусок ваты.

    Впервые слышу. Есть зажигалки и 12 и 13 года - в инсерте куски ваты, никакого сплошняка.

  • К сожалению фото не смогу предоставить, но 2 раза попадались инсерты со сплошной очень рыхлой, но не резанной на несколько кусков, ватой. В подлинности тех зажигалок (инсертов) сомневаться я не могу, так как закуплены они были у официального импортера, ну впрочем как и все зажигалки. Возможно брак.

    Специально проверил несколько инсертов, в свежих выпусках - резаные и очень рыхлые куски ваты. В инсерте 08 года - тоже резанные, но плотно взбитые куски, больше напоминающие цельные тампоны.

    Суть одна, американцы начинают конкретно экономить, многие свежие инсерты страдают от недостатка ваты, которая еще и ко всему плохо взбита и очень рыхлая. А это приводит к скорому проседанию войлочной прокладки в процессе эксплуатации.

    zippo.jpg
    2592 x 1944 - 2M
    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Понятия не имею, какой плотности должна быть вата в зажигалке, насколько она должна быть взбита и прочее-прочее тоже не знаю. Но в зажигалках 2011 года пять ватных шариков и 1-2 за гильзой. Странно, что именно в 12 году стали экономить на вате, если ухудшения качества (набивки, по крайней мере), раньше не было.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Ребятки, я не хочу вводить вас "в оману" своей сентенцией "начиная с 2012 года (ну с 2013 точно) вместо ватных шариков производитель вкладывает в инсерт сплошной кусок ваты", я сделал такой вывод из попавшегося мне ранее инсерта, другие я при этом не рассматривал.

    Сегодня специально перелопатил несколько инсертов разных годов выпуска, инсерты со сплошным куском ваты мне больше не попадались, но факт ухудшения качества ваты (рыхлость, количество и т.д.) на лицо.

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Уважаемые знатоки самых узнаваемых зажигалок мира,читал и ваш форум и многие другие,но так и не пришел к определенному вердикту.Короче....есть интересующий меня предмет "типа вьетнам",но помимо гравировки интересно мнение по поводу самой зажигалки,может быть вы скажете: фейк это или нет. PS Это все фото которые есть.Вандализм инсерта нанесен на оригинальный текст.

    IMG_3756.JPG
    800 x 1071 - 234K
    IMG_3752.JPG
    800 x 1071 - 243K
    IMG_3755.JPG
    800 x 597 - 127K
    IMG_3753.JPG
    800 x 597 - 143K
    IMG_3754.JPG
    800 x 1071 - 190K
  • Зажигалка по всей видимости оригинал,рисунок под Вьетнам поздний скорее всего(в 99,9%случаях).

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Робор спасибо,но хочу услышать мнение коллектива,ваш ответ учтен и я очень рад,но цена кусается....так что жду нескольких ответов.

  • Зажигалка пожилая, а гравировка свежак, видно даже на фото. Я бы не стал связываться...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Про гравировку сразу было понятно,но нужна ясность по самом зажигалке,реально ли она 1969 года,и сколько за нее стоит платит,просят 90 баксов

    Post edited by AnklAv at 2013-11-19 20:59:18
  • AnklAv, зажигалка подлинная, но я бы поискал нормальный не изувеченный "под Вьетнам" образец. Они как правило дешевле, чем такие вот поделки.

    90$? Ну где-то 20-30 баксов можно съэкономить взяв чистую без "детских рисунков" зажигалку.

    Post edited by Gorynych5 at 2013-11-19 21:02:52
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Основной плюс,что без пересыла,прямо в моем городе,далек я от ПэйПэла и иже с ним.На что еще посоветуете обратить внимание при покупке,ну чтоб уж наверняка...

  • Слегка покоцанные образцы начинаются от 30-40$, красивые, со всякими рекламками, 50-70$. Это конкретно 1969 год. Ребяты, ну кто вам наврал, что Зиппо это дорого? Один в соседнем топике 1994 года латунь за 200 000 руб впаривает, ты сомневаешься что за 40$ можно 35-40 летнюю зажигалку не напрягаясь найти и купить... Ну как будто нет интернетов. Вы ребята, что до сих пор "настоящие американские джЫнсы" на трехкомнатные квартиры обмениваете?)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Внимание прежде всего на штамп, второй момент это чтоб инсерт был тех же годов (иначе есть повод поторговаться), ну и чем больше продавец идет на контакт, предоставляет по просьбе допфото, не льет вам в уши об уникальности именно его зажигалки, тем проще и безболезненней для вас и вашего кошелька пройдет сделка.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Вы ребята, что до сих пор "настоящие американские джЫнсы" на трехкомнатные квартиры обмениваете?)))

    блин..... а что? уже на 3х комнатную можно выменять??? я на 4х-пяти только менялся недавно.... =)

  • Та, Серега! Этож в Москве, с видом на Кремль )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • так я с видом на Кубань ))) тоже, извините, нифига себе )

  • Кубань это уважуха!! Чеж тогда четырехкомнатную? Или они "на болтах" и с бляхой Монтана?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ээээээ... знаешь однако чё почём ))) правда с Монтаной небыло ) взял с птичкой вот такую ) http://www.ebay.com/itm/Bergamot-Belt-Buckle-LIVE-to-RIDE-RIDE-to-LIVE-Made-in-U-S-A-/271324609779?pt=US_Men_s_Belt_Buckles&hash=item3f2c34fcf3

  • За такую у нас сажают сразу. С такой могут ходить только сотрудники Кэ-Джи-Би!!)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 , тсссссс.... палево ))

  • зажигалка 100% палево по всем признакам от инсерта до корпуса и его штампа

    http://www.glenzippo.co.uk/date/1966to1973.htm

    я думаю обсуждения тут особо не требуется, как и в соседнем топике, там правда не про фейк а про цену, человек там еще не отошел от цен 90х гг с 3 нулями, вот их откинуть и 200 руб. ей только в путь

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    xidemonix said: зажигалка 100% палево по всем признакам от инсерта до корпуса и его штампа...

    Поддержу.

  • Пардон, прежде всего автору топика, глядел со смарта и больше разглядывал рисунок, намереваясь отговорить от покупки. Пригляделся: ага зажигалочка-то говно)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Пардон, прежде всего автору топика, глядел со смарта и больше разглядывал рисунок, намереваясь отговорить от покупки. Пригляделся: ага зажигалочка-то говно)))

    Так я не один забыл с какой стороны к компу подходить,так же как и Игорь недоглядел,еще и вспешке перед работой смотрел.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ром, ну главное, что сразу сказали, что не стоит её покупать за 90$. В общем от бесполезных растрат человека уберегли. А то бы извиняться за распиздяйство было сложнее)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Господа,опасность миновала,спасибо за инфу. Купить не успел-ждал общего мнения.Пойду в соседнюю тему о покупке,у кого есть что-то подобное-жду предложений, лимит-100$