Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Вопрос про красную наклейку.
  • Исходя из прочитанного на форуме сделал вывод что наличие красной наклейки на оборотной стороне подлинной зажигалки обязательно.

    Что может означать её отсутствие при покупке у официального представителя?

  • Красная наклейка, насколько я помню, в США присутствует. Наличие не обязательно. Фотки бы желательно для обределения фейка

  • Оранжевая наклейка показывает, что зажигалка произведена для внутреннего рынка США. Наличие или отсутствие её совсем не показатель. Если прекрасноглазые братья могут подделать саму зажигалку, то что им мешает подделать яркую бумажку с клеевой основой? )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Тоесть для Российского рынка её не клеят? Просто стало интересно почему нет наклейки.

  • Ни для России, ни для других стран. Зажигалки с этой наклейкой продаются только в Америке, то бишь попасть к официальному дилеру за пределами страны они никах не могут. Ну а у частного лица можете купить запросто.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Всё ясно. Спасибо.

  • Кстати текст на наклейке на двух языках. Английский я узнал. А какой второй? Испанский что-ли? Что скажут местные полиглоты?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Кстати текст на наклейке на двух языках. Английский я узнал. А какой второй? Испанский что-ли? Что скажут местные полиглоты?

    Да, испанский

    Post edited by Zitter at 2013-11-03 18:26:20
  • Кстати, почему у вас форум такой неактивный? Захожу раз в пару месяцев, за это время дай бог если штук десять тем в разделе про подлинность будет

  • Ага, ясно. Просто предположил, что раз на территории США полно мексиканцев, то второй язык должен быть их родным.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну почему неактивный? Написанно-то немало, и многие уже научились определять подлинность своих сокровищ на основании опыта более "зрелых" коллекционеров. Всё уже больше свелось к простому дружескому общению, кто женился, кто родил. Ну а помочь новичку, по-прежнему никто не откажется, ибо не стыдно не знать, стыдно не признаваться в своем невежестве ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • хз, я обычно молча читаю ))))

  • Все молча читают. А вот стоит на форум заглянуть девушке, так такая толпа спецов сбегается, что караул)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • гм ) хз особо как то девушек не выделяю )))) на форуме ) зависит от девушки )))) чиво она там натыкает ))

  • Ну я тоже привык разделять людей на форумах совсем не по половому признаку...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • если зажигалка стоит на полке стоит ли снимать этот стикер?

  • а потом начнётся клацание крышкой и коцки на инсёрте ) ИМХО нестОит )

  • цена например коллекционки без этого стикера будет ниже ?

  • Одинаковой будет цена, стикер можно приклеить на коробку от зажигалки, а вот когда стикер длительное время находится на зажигалке, то при удалении остается довольно уродливый, трудно удаляемый след.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • нууууу... если речь идёт о действительно коллекционной... я бы лет через писят доплатил немного денег за девственную красную полосочку ) а так, если руки чешутся - то рвите её, рвите )))

  • Ну сколько людей, столько и мнений коллега))) Я лишь сообщил, что зажигалка, со временем потускнеет, серебро и латунь обязательно, но и хромированные образцы имеют такое свойство, и в случае отрывания стикера будет гадкое пятно на его месте.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • дык коллекционные не для отрывания )))))) а для поставить на полку и пускать слюни )))) кстати, в целях повышения образованности... как быстро разница в цвете проявляется при нормальных условиях хранения ?

  • Пяти лет достаточно я полагаю. Клей ведь тоже вступает в реакцию с материалом на который присобачен.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • хм.... лет 5.... ну в таком случае это нормально ) хотя, ИМХО нада больше времени, ну или не лапать руками ) в пакетиках держать нужно своё добро ) а по поводу активности клея... чёто сомневаюсь, хоть у меня и нет большого опыта с долгим хранением Zipp ))

  • Поиск, коллега, поиск по форуму! У форумчан с опытом покупки не новых зажигалок были преценденты. Ну и спор стоит отрывать стикер или нет уже был))) Победила дружба, те кто отрывает стикера, согласились, что те кто не отрывает по-своему правы, ну а вторые согласились, что сторонники отрывания имеют на это полное право. К своим аргументам в пользу отрывания добавлю следующий: Как я проверю, что внутри корпуса скрывается оригинальный инсерт, не оторвав дурацкую бумажку? Ну если мы ведем разговор о коллекционном образце, который не одну тысячу стоит?)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • хм..... ну я думаю что поверил бы этой поганой бумажке что там внутри всё хорошо )))

  • G_A_V_S said: хм..... ну я думаю что поверил бы этой поганой бумажке что там внутри всё хорошо )))

    Вспоминается анекдот о покупке 600-ого мерса, когда покупашка попросил открыть капот и удивленно спросил: А где ещё четыре цилиндра?)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Zitter said: Кстати, почему у вас форум такой неактивный? Захожу раз в пару месяцев, за это время дай бог если штук десять тем в разделе про подлинность будет

    Post edited by Serge at 2013-11-04 08:40:00
  • заходите раз в месяц или раз в неделю-будет активнее... )))

  • Стикер отрываю,чтобы убедиться соответствию данных на инсерте и удалить кремень,если зажигалка не планируется к юзанью.

  • Отрываю сразу. Все по очереди в работе.Неделю ношу одну,потом меняю.

  • Тоже на одной из своих отор вал сразу. Т.к. от клея со временем будет пятно. Пользуюсь всеми под настроение. Но самая, самая любимая и первая это 41-я.

    P.S. блин прям стихи получились )))

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Сегодня пришла новенькая. Оторвал обе наклейки - стикер и штатовский ценник сразу же нахрен! Даже если не пользую зажигалку, она живет у меня без всяких позорных ярлыков. По началу пользовался всеми по очереди, потом всякий следующий раз выбираю зажигалку на следующий период пользования по настроению, удобно очень =))))))))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2014-01-26 00:37:01
  • Паш, таки что приехало ? )

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    G_A_V_S said: Паш, таки что приехало ? )

    Нет!!! Этот вопрос надо задавать так - ТАКИ ДОЕХАЛО?!?!?!?!? =))))))))))))))))))) 11 числа трекнулась в Краснодаре и вот только сегодня соизволило перейти в моей владение... Едри ее мать через кресало Почту россии...

    Приехала клубная Zippo Fan Club https://vk.com/z_f_c . Завтра будут фотки, обновлю свою тему. Завтра

  • ыы))) поздравляю! нормально по красному почта ездиет ))) сам недели по 3 жду по городу ))) хм... так то оригинальный экземпляр... но хз... может он мне не нужен такой ) а может и нужен... да у меня вообще траур по поводу посылок из заграницы... так что... пиво пью )

  • А что с посылками из за границы ? Есть какая то свежая инфа ?

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • пока нету.... видимо только из кЕтая можно тащить )

  • Ну почему я везу потихоньку

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • хм... без трэка? чем если не секрет ?

  • USPS и почта России

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Я очень редко экспресс доставкой пользуюсь , накладно это

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • так USPS же сейчас не работает с физлицами Рашки....

  • Ups

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Это ж разные конторы )))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • хмммм... ну значит я что то попутал ) спс за инфу ))))

  • Не за что )))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Вот!!! Где место всем наклейкам, а не на зажигалке!!!

    image

    DSC_5401.JPG
    480 x 522 - 216K
  • Да! именно туды их и леплю )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....