Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Моя маленькая коллекция ZIPPO
  • Здравствуйте Все. Вот решил выложить маленькую коллекцию своих любимцев. Все начилось с тонкой ZIPPO. Я уже и не помню как она у меня появилась,помню только,что в 2005 году. Остальные две без рисунка и со свободой,купил уже сам в 2007,глянцевая появилась пол года назад, а сегодня точнее уже вчера купил желтую 2013 года выпуска. Пускай особой ценностью они не представляют, но все дороги для меня, ни одна еще ни разу не подводила. Благодаря вашему форуму мне помогли не много отличать копию от дешевой подделки. Спасибо

    z.jpg
    640 x 581 - 187K
  • Это все они же

    1.jpg
    640 x 506 - 140K
    2.jpg
    640 x 529 - 156K
    3.jpg
    640 x 486 - 148K
    4.jpg
    640 x 531 - 157K
    5.jpg
    640 x 496 - 138K
  • А какая вам понравилась Больше?

    Post edited by GRAFFIT at 2013-10-15 02:01:47
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну вот, бобро пожаловать =)))))))))))))))

    Мне из представленных ближе всего - брашед без рисунков, ну и венецианка, конечно, это отдельный респект, только вот слимки я лично не люблю =))))))

    С новенькой - нещадно поздравляю!!!

    Было бы неплохо, если бы ты и представился всем, чтобы мы имя твое знали ;)

    Все наши имена, если интересно, озвучены в теме "Праздники" http://forum.zippocollector.ru/discussion/41/prazdniki/p1 в которую можем внести и тебя, если, конечно, хочешь ;))))

  • Спасибо

  • плюсую за Brushed :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Плюсую за все!!!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Хорошая коллекция! Wellcome, как говориться ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Все хороши,добро пожаловать,GRAFFIT!

  • Спасибо огромное за коментарии

  • скоро должен еще приобрести

  • Люди добрые, подскажите пожалуйста. Запал в душу вот этот экземпляр, но не знаю является ли это вообще ZIPPO? И если да, то какая реальная его стоимость?

    Post edited by GRAFFIT at 2013-10-16 01:20:27
  • Собственно она

    Constantine.jpg
    580 x 432 - 139K
  • погуглите ZIPPO CONSTANTINE (надеюсь, не ошибся в написании) Зиппо Константин, в общем, из одноименного фоильма с К.Ривзом.. :) тут ее на форуме обсуждали уже..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Собственно это подделка

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • в том смысле что в 98 % случаев )))) оригинал стоит около 10000

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • дык дело в том, что где найти оригинал????? желательно конечно НЕ бу ) сколько искал нифига нету....

  • G_A_V_S said: дык дело в том, что где найти оригинал????? желательно конечно НЕ бу ) сколько искал нифига нету....

    ну вот например такой вариант

    IMG_1607.jpg
    1024 x 579 - 171K
  • а ссыль можно?

  • Дорогая игрушка

  • G_A_V_S said: а ссыль можно?

    это моя:) делают их в Тайланде на оригинальных корпусах при помощи глубокой лазерной гравировки. магазин и зиппо клуб Zippadeedoo

  • ну так НЕ оригинал же..... речь идёт именно об оригинале....

  • оригиналов было всего 300 штук в 2005ом. теперь они стоят тыщи баксов да и не продает их никто

  • Я бы купил ZIPPO как у тебя. Оригинал слишком круто, да и зачем такая роскошь.В какую сумму обошлась такая красота?

  • GRAFFIT said: Я бы купил ZIPPO как у тебя. Оригинал слишком круто, да и зачем такая роскошь.В какую сумму обошлась такая красота?

    6800р.

  • xidemonix said: оригиналов было всего 300 штук в 2005ом. теперь они стоят тыщи баксов да и не продает их никто

    да я в курсе... поэтому и говорю что нету нигде...

  • Всем привет. Как я и обещал, приобрел сегодня еще одну прелесть. Вроде все проверил со всех сторон, что скажут спецы? Держал в руках 2 ZIPPO 1941 реплику и эту. Понравились обе, но остановился на этой. Реплику позже возьму.

    1.jpg
    640 x 569 - 172K
    2.jpg
    640 x 350 - 104K
    3.jpg
    640 x 771 - 259K
    4.jpg
    540 x 624 - 185K
  • отличная модель

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Поддержу, Есть такая в корпусе брашед. Исполнение этого экземпляра не разглядел.

  • края гладкие, а лицевая и задняя шершавая

  • была и такая и такая,выбрал шершавую, царапин так не видно.Фотки с инета 2 последних скачал для показа, телефон сел)

    1_1023826_FS.JPG
    221 x 314 - 46K
    1_1023840_FS.JPG
    221 x 314 - 34K
  • Забыл еще рассказать, приобрел чехол Российского производства не ZIPPO, сделан хорошо, натуральная кожа, внутри подкладка из ткани (справа), ну а второй, где написано ZIPPO, скорее всего китай судя по пламени и железной клипсе, правда он уже ветеран у меня лет 12 ему. Один косяк клепкой зажигалки царапает, пришлось внутрь наклеить пленку, а у Российского клепка под тканью. И он без клипсы. Хотелось конечно фирменный чехол, но что то как то не приглянулся ни какой, да и цена высоковата.

    1.jpg
    640 x 476 - 182K
  • с пополнением! :) тоже хочу 37 реплику в пользование прикупить.. только хром.. :) не идет мне брасс.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Была хром в продаже, цена та же, просто у меня и так все хром, а желтых 2.

  • Спасибо за комент

  • Всем добрый вечер, наконец то купил себе чехол ZIPPO. удобный,не тот,что раньше был.

    ZIPPO.jpg
    450 x 450 - 101K
  • Имхо, лучший из имеющихся..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Имхо, лучший из имеющихся..

    Неоспоримый довод! Целиком и полностью "за" слова коллеги!

    Сам таким пользуюсь уже шестой год - без него на ремне даже в магазин не выхожу, ибо сразу как то не так себя ощущаю, неполноценно =)))))))))) Никаких нареканий. Только СРАЗУ ЖЕ заклей металлическую клепку изнутри кусочком кожи, иначе подерешь зажигалки моментально - из собственного печального опыта ;(

  • Можно не кожей, это руки надо очень прямые иметь (без обид камрады), можно взять тюбик селикона и капнуть слегка...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо за совет. я уже заклеил кожей.)

  • Народ а какая цена у вас на такой чехол?

  • я просто за свой 900 отдал

  • 600 с доставкой )))) и вообще пишите если что , все привезти возможно shturman1998@yandex.ru

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • спасибо, буду иметь ввиду

  • GRAFFIT said: Люди добрые, подскажите пожалуйста. Запал в душу вот этот экземпляр, но не знаю является ли это вообще ZIPPO? И если да, то какая реальная его стоимость?

    http://www.ebay.com/itm/ZIPPO-ARMOR-LIGHTER-JAPANESE-FULL-BRASS-VERSION-CONSTANTINE-HOLLY-CROSS-B-N-I-B-/281198966299?pt=UK_Collectables_Tobacciana_Smoking_LE&hash=item4178c3b61b

  • спасибо за ссылку

  • Продавец не озаботился выложить больше фото, по которым можно было бы определить подлинность. Предположительно Армированная болванка, обработанная азиатскими граверами. Но по такой фотографии точно определить сложно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну да. Там написано что японка.

  • Без фото штампа и инсёрта сложно сказать, японка это или подделка.. Свяжитесь с продавцом и попросите фото на почту. Если откажется, то всё ясно))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо, а так с виду не плохая

  • Выглядит да вполне симпатично, несколько смущает цена, за "Константинов" обычно просят больше. На фото может быть одно, а по почте приедет совсем другое.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....