Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Износоустоичивость покрытия зажигалок Zippo.
  • Zippo Lighter Iron Stone - Zippo 211 Что на ней за покрытие,и насколько оно износоустойчивое?А то как увидел-заинтересовало,и манит,манит,купи,купи)))) Это случаем не болезнь?))))

    2804354628_1.jpeg
    600 x 600 - 110K
    Post edited by Robor2006 at 2012-11-30 00:31:54
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Знаю подобная тема была на старом форуме,но насколько помню такой модели не было.Предлагаю эту тему здесь и продлевать.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Что на ней за покрытие,и насколько оно износоустойчивое?

    Хм, прикольно выглядит, может асфальт? :))

    Это случаем не болезнь?))))

    Болезнь это когда один из моих знакомых купил велик за 20 штук баксов, а другой удочку за 6 тех же тысяч! )) Я всегда говорил: "Каждый сходит с ума по разному".

  • Владимир,вот и сколько на неё смотрю так и не понял гладкая она или как наждачка.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Владимир,вот и сколько на неё смотрю так и не понял гладкая она или как наждачка.

    Здаётся мне что если она матовая то шершавая! Хотя хз!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    У меня такой нет, но в руках ей игрался. Вопреки ожиданиям, она достаточно гладкая на ощупь... У Дениса есть такая, он более развернутый может дать комментарий на эту тему ;)

  • Я почему-то думад что она шершавая( Zippo 236 Black Crackle,шершавая,на видео видно,вот интересно как она на износ?Мож у кого есть?

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: Я почему-то думад что она шершавая( Zippo 236 Black Crackle,шершавая,на видео видно,вот интересно как она на износ?Мож у кого есть?

    Все так думают, пока не потрогают =))))))) Я же написал - у Дениса Denon есть, он выйдет, может чего скажет ;)

  • Павел,за Дениса я понял,я уже за Black Crackle.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Крэклы у Димы точно есть xidemonix, который. Может еще у кого. Сам крэкл хочу очень, тока чето все не куплю пока =))))))))))))

  • Да, 211 Iron Stone, паче чаяниям, оказалась достаточно гладкой.. По фото тоже думал и рассчитывал на "шершавость", текстурность покрытия.. Не тут-то было.. :) Представляете, как морская галька в руке ощущается? Вот, примерно так и есть, Stone - он и есть Stone.. :) Название вполне соответствует..
    За Крэклы не скажу, нету пока, хотя хочется заиметь.. :)) ессно 41ю реплику.. :))

    Zippo 211 Iron Stone Front.jpg
    600 x 675 - 235K
    Zippo 211 Iron Stone Open.jpg
    600 x 650 - 241K
    Zippo 211 Iron Stone Stamp.jpg
    714 x 600 - 230K
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Можно зайти в хороший хозяйственный - есть посуда с почти таким же покрытием - и пощупать и представить можно. Похоже на шлифованный гранит по ощущениям

    www.zippocollection.ru
  • Креклы точно шершавые, но крекл креклу рознь :) разные на ощупь , бывают более или менее шершавистые. Если посмотреть на зиппы 40х годов, то видно что крекл при длительном использовании превращается в гладкий черный матте.

  • Кто что скажет по покрытию SILVER PLATE?Хочу заказать зажигалку для частого пользования со своей гравировкой(лазерной),выбираю пока модель,вот попались две:Zippo 114 HIGH POLISH SILVER PLATE,Zippo 113 SILVER PLATED.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Держиться покрытие крепко, при механических повреждениях таких как царапинки и вмятины сохраняется, но т.к. оно очень тонкое, тоньше того же хромирования, то гравировка точняк прогрызет его до латуни.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Качество всех Зиппо одинаковое и не зависит от цены, а переплачивать за покрытие которое будет стираться не стоит.Конечно сейчас много красивых рисунков на Зиппо,но такие зажигалки годятся только для коллекции.Для каждодневного использования лучше взять хром,сатин или с гравировкой.Если вы не специалист то самому лучше гравировкой не заниматься - изуродуете зажигалку,честно говорю.

  • KALYAN said: Качество всех Зиппо одинаковое и не зависит от цены, а переплачивать за покрытие которое будет стираться не стоит.Конечно сейчас много красивых рисунков на Зиппо,но такие зажигалки годятся только для коллекции.Для каждодневного использования лучше взять хром,сатин или с гравировкой.Если вы не специалист то самому лучше гравировкой не заниматься - изуродуете зажигалку,честно говорю.

    Вот изуродовал одну-мне нравиться)))Правда надо гравировку довести,бор новый нужен,чтоб пригладить чуток.

    fd81a9698ebdce913cf1da330ff1f8.jpg
    480 x 640 - 281K
    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-16 21:02:52
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • И на днях прийдёт заказная,с лазерной гравировкой.

    А по опыту самой первой зажигалки скажу,любое изноусоустоичивое покрытие при постоянном таскании в карманах джинс и неумеренном пользовании скорее всего сотрётся,на латуни даже уже рисунок стал еле видимый,всего 6 лет носил))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: И на днях прийдёт заказная,с лазерной гравировкой.

    Жду фоточек ;))

    Robor2006 said: А по опыту самой первой зажигалки скажу,любое изноусоустоичивое покрытие при постоянном таскании в карманах джинс и неумеренном пользовании скорее всего сотрётся,на латуни даже уже рисунок стал еле видимый,всего 6 лет носил))))

    Согласен, даже штампы стираются нахер...

    2928106946_2.jpg
    640 x 480 - 128K
  • Long_Boy said:

    Согласен, даже штампы стираются нахер...

    Вот-вот)))

    Кстати у брата блек айс(которая Texas Twister)за 2 или 3 года пользования уже по выступающим частям стёрлась,хотя он не пример мне гораздо аккуратнее пользуется(сидит в кабинете))),но ни смотря на это его устраивает и вид и покрытие,и он готов если что купить ещё такую же,несмотря что прийдётся переплатить за покрытие которое сотрётся)))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Кстати у брата блек айс(которая Texas Twister)

    Так это у Вас семейное Ромчик? ;))

  • Не у нас старший не курит,уже лет 15,среднему кто-то подарил-вот он ходит,ему нравиться,но собирать не собирает,но если что говорит куплю точно такую))),У меня кум тоже с Зиппо ходит,и берёт по-чуть обновляет,ну и я бывшему напарнику подарил 240-тягает теперь))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Пользуюсь блек айс. Проблемы с покрытием тоже были))) стирается с 2х сторон в одних и тех же местах)))

  • Покрытие Black Ice написано устойчивое к появлению царапин. На практике через месяц бережного ношения, все равно на глянце уже видны царапины. Мелкие, но есть. Вечного нет ничего)

  • У меня есть одна такая, с покрытием. Crackle – шершавый потрескавшийся цветной корпус; достигается путем нанесения краски по специальной технологии с декоративным эффектом «кракелюр». Может быть однотонным или с изображением.

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • год в чехле + паста ГОИ = протёртость до латуни. Местами.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • хэлоу всем! Скажите плиз что за покрытие такое сатин хром?

  • сатин это хром в мелкую царапинку, если стрит нарочито грубый, то сатин на вид бархатистый.

    Satin_chrome_zippo.jpeg
    600 x 438 - 35K
    Post edited by Gorynych5 at 2013-04-06 14:13:04
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Вынужден сказать следующее.

    Качество Зиппо меня разочаровало. Случай с Зиппо Блю (предлагаю переименовать в "Ублюдочную Зиппо"), он как бы был цветочком. Надо было тогда насторожиться, что у гетеросексуального производителя покрытие кусками не слазит. Надо.

    Зиппо реплика 1941 купленная меньше года назад в данный момент износилась так, как не смогла купленая несколько лет назад и нещадно юзаная лет 5. Причем покрытие не стерлось. Нихуя. Оно слезать начало. Эффект такой будто в кислотном тумане живет. Хотя намек даю - нет у меня таких туманов. Обычный то забыл когда видел последний раз. Крышка разболталась даже сильнее. В общем... ладно. Приступим к следующей части рассказа.

    Итак. Пришло мне Зиппо из пендостану, купленное на ебаях у уважаемого http://myworld.ebay.com/jagrfannj . К продавцу претензий нет. А вот если узнаю что Зиппо как и Эппл и Гугл поддерживают пидаров и прочую нечисть, зазывают в свои ряды и демонстрации устраивают содомитские - не удивлюсь.

    Поверхность инсерта как будто измазана чем. Присмотрелся - это покрытие так легло. Зашибись. Набивка и раньше была не ахти, тут же полный ахтунг, спасибо хоть фитиль не 2 см воткнули. Штамп пробит как бы правильно но как бы кривовато, справа он таки четкий а слева он таки не четкий. Выемка на крышке в том году уже еле просматривалась, в этом году её тупо нет. Качество покрытия узнаю скоро. Точнее думаю что очень скоро.

    В общем то так. Я может конечно везучий просто на Зиппо, но слышал такие приколы и от других, думал все на подделки нарывался народ. Ну ну... При цене 10-20 баксов - хер на неё. Хотя уже подумываю что бы приобрести достойное, а то скоро доставать стесняться буду чувствую, как ло с Зиппо...

    IMG_0271.JPG
    930 x 765 - 141K
    IMG_0283.JPG
    706 x 505 - 202K
    IMG_0285.JPG
    345 x 662 - 101K
  • Мои ZIPPO тоже кое где потерлись

  • Iron stone - вроде ничего покрытие, в руке лежит гладко, но на ощупь как камень, прикольно так:-) Купил такую, потому что заебал хром, стирающийся до латуни, меньше чем за полгода...мож краска получше будет...

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Я как-то племяннику подарил новую Брашед Хром, обычную, без рисунков. Так она у него меньше, чем за год так потёрлась! Похлеще, чем у chaa174. Сам сейчас несколько месяцев пользуюсь Армор 162, к покрытию пока нареканий нет. Зажигалка 2013 года, а крышка уже разболталась.