Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Канистра для Zippo
  • Всем привет! Вот сегодня прибыла ко мне канистрочка! С помощь пласкогубцев выявил парочку лишних частей :)

    Кстати а кто знает для чего нужна лопатка металлического происхождения которая находится на кольце рядом с резинкой для кремниев? Смотрим фото:

    DSC_7205.JPG
    800 x 536 - 124K
    DSC_7207.JPG
    800 x 536 - 130K
    Post edited by Long_Boy at 2013-01-07 22:30:32
  • Винтик кремня откручивать.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Винтик кремня откручивать.

    Аааааа точно, спасибо! :)

  • или уроненный пепел сгребать... :)))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: или уроненный пепел сгребать... :)))

    Тоже вариант Володь, нужно теперь еще и карманную пепельничку приобрести :))

  • и карманный совочек...

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    есть у меня и пепельничка карманная, если честно...лежит на балконе невостребованная почти ни разу, только что и пользы от нее - что она есть =))))))))))))))))

  • я пепельничкой раньше часто пользовался в такси например

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • пользовался пепелкой зипповской тоже не много. была удобна для курения, сидя на заднем сидении в машине, хотя можно и по старинке, в пустую пачку сигарет :)

  • У меня тоже канистрочка есть,только я не убрал лишние запчасти,а добавил-теперь кремень и открутка на отдельных колечках,а сама канистра на карабином цепляется к кольцу.ИМХО пепельница карманная это лишнее.

    IMG_9830.JPG
    640 x 480 - 273K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: ... пепельница карманная это лишнее.

    не, ну иногда, она и полезна весьма, конечно. Но это иногда бывает настолько раз в триста, что довод о бесполезности становится догмой =))))))) У меня на балконе лежит зачем то =))))))))))

  • я вот задумался о пепельнице... в машине курю, в основном, во время остановок.. или когда едем "на дальняк" и останавливаться не резон... а в городе, между светофорами - да ну нафиг.. а штатная пепельница воткнута в неудобное для прямого использования место, да и заполнена всякой мелочевкой.. вот тут мне карманная бы и пригодилась, я чаю.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • канистра есть. недавно её куда то посеял. найти не могу. купил новую. прошлая в чём то белом была... а эта вообще ужас.

    WP_20121226_001[1].jpg
    3552 x 2000 - 2M
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну херевознает, я ее купил, чтоб бензином заливать, а не чтобы внутрь нее заглядывать. Если заглядывать решительно во все, что покупаешь, то нуевонах так жить...

  • Какая ёмкость у нее? Одна заправка?

  • KolMak said: Какая ёмкость у нее? Одна заправка?

    Да

  • ZPGroup said:

    KolMak said: Какая ёмкость у нее? Одна заправка?

    Да

    Если точнее, то ровно 10 мл, держит фирменного топлива...у всех по-разному, около недели. У отдельных людей может и полторы, и две.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • 2 недели держит точно, продолжаю наблюдение... :)) а внутри все ровно, нет никакой фигни... :)

    брал у Стаса за 500 рэ, за что респект и уважуха! :))

    Post edited by DenOn at 2012-12-26 07:51:22
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Zvonkoff said: Ну херевознает, я ее купил, чтоб бензином заливать, а не чтобы внутрь нее заглядывать. Если заглядывать решительно во все, что покупаешь, то нуевонах так жить...

    Правильно. Купили машину а то что клапана погнуты это всё равно) зачем туда заглядывать... Качество хромает вот что я этой фотографией хотел показать. у меня есть реплика 1941 года. Дно изнутри у неё зелёное. Много что то брака стало

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 15:34:37
  • Правильно. Купили машину а то что клапана погнуты это всё равно) зачем туда заглядывать... Качество хромает вот что я этой фотографией хотел показать. у меня есть реплика 1941 года. Дно изнутри у неё зелёное. Много что то брака стало

    Не брак это, а обычное окисление латуни, при постоянном пользовании бензин предотвращает этот процесс, а если пустая зажигалка валялась в сыром помещении, то при чем тут качество? Это недосмотр владельца. Если в зажигалку насрать, то из нее будет пахнуть говном. Простите за резкое сравнение, но ухаживать за своей собственностью должен владелец, а не завод-производитель. ;-)

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 15:35:12
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Это обвинение в том что я не слежу за зажигалкой? ничего то что это изначально было с момента покупки? и в сырых грязных помещениях я не держу зажигалки. Ну если бензин зипповский говном воняет тут уже ничего не поделать

  • Нет никакого обвинения. Алексей, зачем вы мне приписываете то, чего я не говорил? Я написал ровно то, что написал: "зеленые джунгли получаются от обычной химической реакции". Хартмана не хватает на вас )) Вот он нахуй бы послал и все вопросы бы закончились )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну на хуй это не конструктивный диалог) так не интересно.

  • А как интересно? Это же железки. Они ржавеют, окисляются, гнуться, мнутся. В чем конкретно претензии к Брэдфорду? В том, что латунь окисляется? Это такой металл, не они его изобрели.. Не понимаю в чем претензии к фабрике, и ко мне?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
    • офф

    Алексей это случаем не KolMak ??? :)))

  • На моей 41 replica sterling петли были кривыми с момента покупки,что не мешает мне ей с удовольствием пользоваться уже третий год) Не стоит быть таким придирчивым,зиппо это утилитарная весчь. Вот был бы у вас в DUPONT или DUNHILL зеленый налет,Можно было бы слегка осерчать.

  • Long_Boy said: - офф

    Алексей это случаем не KolMak ??? :)))

    Очень смешно, я таких предъяв не кидаю. Браков у зажигалок и т.д. из Бредфорда нету

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: - офф Алексей это случаем не KolMak ??? :)))

    Нет, Алексей примкнул к нам на закате старого форума и с "роспуском" обсужденной уже где то группы вконтаке стал нашим более-менее постоянным посетителем.

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 15:39:55
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    KolMak said: ... Браков у зажигалок и т.д. из Бредфорда нету

    Ну почему же, бывает как и у любого крупного производителя чего либо, это же фабрика, все автоматизировано, всякое может случиться ;) Но как правило, да, все нормально.

  • Я давно примкнул) просто не активен. ник PotAlOK

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Алексей said: Я давно примкнул) просто не активен. ник PotAlOK

    я об этом и говорил

  • раньше у меня претензий к качеству не было.

  • я в курсе что латунь окисляется но даже с завода жигули ржавыми ещё не идут. а тут на тебе. только из упаковки достал и вот. пол года она на складах не была. на руки вместе с доставкой прошло не более 2х месяцев

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 22:09:53
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    да не переживай ты так, это не происки госдепа, это обычный химический процесс, не парься сам и не парь других ;)

  • Окисление не является браком. Это результат воздействия внешней среды. Зиппо, как не раз писали, дешевая, утилитарная зажигалка. Так же как и джинсы, которые были изобретены чтобы пасти коров и убирать навоз. Сами себе создаете культ, а потом жестоко разочаровываетесь.))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • я не переживаю))) Просто такое ещё от имко ожидал) но не от американцев)

  • Зиппа дороже ИМКИ по двум причинам: а) Вы зарание оплачиваете пожизненную гарантию, для себя и других владельцев; б) Благодаря грамотной рекламной политике простенкий кусок латуни, стали и пружинок стал Брэндом, за брэнд всегда приходится доплачивать;

    ))))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Zvonkoff said:

    KolMak said: ... Браков у зажигалок и т.д. из Бредфорда нету

    Ну почему же, бывает как и у любого крупного производителя чего либо, это же фабрика, все автоматизировано, всякое может случиться ;) Но как правило, да, все нормально.

    А разве Зиппо не славится контролем продукции? И разве не сидят люди на выходе конвеера, которые проверяют все детали.

  • Коля, а ты никогда не видел бракованный Мерседес S-класса, или бракованную плазму Сони? У них тоже контроль, и стоят эти игрушки мягко говоря дороже на порядок )))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Коля, а ты никогда не видел бракованный Мерседес S-класса, или бракованную плазму Сони? У них тоже контроль, и стоят эти игрушки мягко говоря дороже на порядок )))))

    Ну вот про плазму ты зря, очень часто в магазинах брак попадается, там даже не стараются все телевизоры подключить и проверить. Про мерседес не знаю, есть какая-то система в нем не будет работать, то человека ответственного за это расстреляют на рассвете. Немцы такие немцы

  • Gorynych5 said: Окисление не является браком. Это результат воздействия внешней среды. Зиппо, как не раз писали, дешевая, утилитарная зажигалка. Так же как и джинсы, которые были изобретены чтобы пасти коров и убирать навоз. Сами себе создаете культ, а потом жестоко разочаровываетесь.))))

    а вот нифига... :)) джинсы были сшиты для золотодобытчиков... :)) Levi's, по крайней мере... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Нет, не расстреляют. Поругают, накажут еврой и все. Брака и у сони и у мерса до жопы. А что твориться в СЦ это отдельная песня. Я всегда подзаряжался энергией, глядя на кричащих, растрепанных сограждан в некрасивых красных пятнах, которые потрясают руками и спрашивают небеса: "Какого хуя оно сломалось? Я такие бабки отдал! Боже! Почему я?? Вы все жулики!! Я президенту галактики напишу и прокурору Задрищенска заодно!!!"

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Никто с мерсом с 500 мне не жаловался. вот то что запчасти на него пиздецсколько стоят это да

  • Дэн. Надо полагать, что старатели все были очень богатые и тяжелым, грязным физическим трудом не занимались? ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Алексей said: Никто с мерсом с 500 мне не жаловался. вот то что запчасти на него пиздецсколько стоят это да

    Зачем для него запчасти если он никогда не ломается? А? )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Дэн. Надо полагать, что старатели все были очень богатые и тяжелым, грязным физическим трудом не занимались? ))))

    вот как раз они и занимались тяжелым физическим трудом... :)) а первые джинсы шили чуть ли не из брезентухи, только, чтобы карманы , в которые складывали намытый золотой песок были прочными... отсюда и клепки на карманах... :))

    джинсы - это ни разу не одежда для "выхода".. :)) а просто штаны для работяг... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • В России подвеску то приходится чинить. дороги мат её...

  • 13th said: простите, но похоже на диалог глухого с немым ))))

    Можно подвести ишака к воде, но пить его не заставит даже Шайтан © Восточная мудрость.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • DenOn said:

    Gorynych5 said: Дэн. Надо полагать, что старатели все были очень богатые и тяжелым, грязным физическим трудом не занимались? ))))

    вот как раз они и занимались тяжелым физическим трудом... :)) а первые джинсы шили чуть ли не из брезентухи, только, чтобы карманы , в которые складывали намытый золотой песок были прочными... отсюда и клепки на карманах... :))

    джинсы - это ни разу не одежда для "выхода".. :)) а просто штаны для работяг... :))

    А я о чем?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:

    13th said: простите, но похоже на диалог глухого с немым ))))

    Можно подвести ишака к воде, но пить его не заставит даже Шайтан © Восточная мудрость.

    Горыныч, ну зря ты так сразу... :)) про ишака-то.... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Ишаком никого не обзывал, речь о поговорке про упрямство. ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....