Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Настоящий ли бензин?
  • вот такой бензин настоящий? стоит 210 рублей,магазин нормальный в котором покупал,всегда там бензин покупаю. Пришел туда,попросил канистру бензина и мне дали этот,я сказал что это какой то не такой,мне ответили -просто партия другая. написано Made in Germany вокруг ни единого слова по русски и пахнет по другому немного,но не коптит

    SDC19873.JPG
    450 x 600 - 139K
    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-28 13:29:55
  • настоящий из германдии

  • почему пахнет по другому тогда?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    По другому в отличии от чего?! Он. пардон, как вообще пахнуть то должен?! Я думаю как бензин, не иначе. Есть у меня в данный момент и черная банка и красная - совершенно одно и тоже. только тара разного цвета...

  • В отличии ранее покупаемых канистр!! вот буквально пять минут назад проверил,пахнут по другому. один пахнет водой(т.е ничем),а этот как будто бензин с ацетоном смешали! но самое галвное что ведут они себя одинаково: фитиль не выгорает,не коптит,"заряд" держит так же( около 6 дней

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Нормальный бензин, проверено. Или ты думаешь, что для немецких танков другой льют? =)))))))))

    И ты его не нюхай лучше - а в зажигалку лей, толку больше будет ;)))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-11-23 02:21:25
  • Спасибо большое) еще такой вопрос: недавно прикупил новую зажигалку,в картонной коробке,в приличном магазине,а внутри только реклама зиппо блю и инструкция на разных языках. На сколько я помню раньше был еще и сертификат. Пришел в магазин,проверил а у них ни в одной коробочке сертификата нет 11 года зажигалка

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну я ж тебе только что вконтактах написал про то, что - может и не быть гарантийки, что вместо нее может рекламка лежать, но гарантийка, по идее, быть должна. ;)))))))))))))))))

  • хахаха ну понятно))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ;)

  • А не может ли эта канистрочка быть "зимней"? Он вроде более вонючий, давно, правда в продаже не встречал.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Нет, ты че =)))))))))))) На фото сверху - самый обычный бензин - неюбилейный т.с. =))) Только, походу, произведен он не для нашего региона - надписи только на немецком, французском и голландском языках. В последнее время такие бензины стали все чаще попадаться почему то... мне из Москвы прут именно "не для России" из супертабака, кто то вон еще где то покупает его...хз Но! Если пойти в наш магазин, который официально торгует в т.ч. и Зиппами и бензом - топливо будет уже чисто на английском языке с русской наклекой поверху...

  • Мне интересно, как супертабак его через границу тащит? )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Мне интересно, как супертабак его через границу тащит? )))

    или контрабас, или конфискат... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Мне интересно, как супертабак его через границу тащит? )))

    А хрен его знает... Супертабаки вообще настолько охреневшие, что спокойно его почтой рассылают, хотя это запрещено законом =))))))))))) Так, что, как протащить его через границу, думаю, они вообще не парятся, а просто молча и в темпе разгружают фуры =))))))))))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-11-23 13:43:26
  • 13th said: ёпрст... мне же пришел бенз из штатов... без проблем )

    Они же не по одной бутылке покупают, и не на частное лицо. Соответственно есть ТТН в которых указанно, что и куда едет )) А это совсем другое дело.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • просто я в Калининграде живу, может поэтому стали такой возить, близко же)