Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Таможенный вопрос.
  • Дорого всем времени суток!

    Хотел поинтересоваться у знающих вот каким моментом. Есть ли какие то ограничения по количеству провозимых из США в Россию зажигалок? Т.е. если у меня с собой будет 20 зажигалок не возникнет ли проблем с таможней?))

  • Если все разные - не возникнет, если одинаковые - зависит от таможенника.

    www.zippocollection.ru
  • Все разные! Не на продажу ведь повезем))

  • Если все разные - не возникнет, если одинаковые - зависит от таможенника.

    Думаю, что вторая часть предложения(где дефис)правильная, вне зависимости от его(предложения) первой части...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • У меня по почте спокойно прошли 20 одинаковых зажигалок в одной коробке. Про живую таможню ничего сказать не могу.

  • они будут я так понимаю в багаже, не в ручной же клади? тогда проблем возникнуть не должно.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • А кто-нибудь знает, как уплачивается пошлина при покупке на сумму больше 1000 евро? Знаю, что 30% от суммы сверх 1000, а вот кому и как оплачивать?

  • ZPGroup said: А кто-нибудь знает, как уплачивается пошлина при покупке на сумму больше 1000 евро? Знаю, что 30% от суммы сверх 1000, а вот кому и как оплачивать?

    На таможне.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • То есть, они пришлют письмо и вызовут к себе?

  • ZPGroup said: То есть, они пришлют письмо и вызовут к себе?

    Если ты о почтовых посылках, то да.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да, да, о них самых.

    Спасибо.

  • Сейчас уже вроде до 5000

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Да, в багаже. На сколько я понимаю на борт самолета даже с 1 zippo могут не пропустить... По крайней мере у меня такой прецедент был...