Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Оцените, пожалуйста экземпляр, приобретенный на eBay.
  • Здесь обзор покупки: http://mysku.ru/blog/ebay/16049.html Заранее спасибо.

  • Так $13,99, не? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да, $13,99 плюс доставка.

  • Ну так а что оценивать-то? :) Подлинность? - подлинная. Цена? - см. выше. Коллекционная ценность? - отсутствует.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Подлинность, конечно. Раздел форума ведь об этом. Пользователи в комментариях к обзору утверждают, что это подделка.

  • Фото - говно. Я по ним даже подлинность Ноклы, засветившейся в кадре не оценю, а зажигалку почти не видно ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Зажигалка представленная в фотообзоре - фейк, но достаточно качественный. Как написано в одном из комментов там - выдают это мелочи, точнее их совокупность.

  • Justmoose said: Justmoose, будь добр, повежливее!!!

    Дружище, фото - говно. Если это оскорбляет Ваши религиозные чувства, то прошу простить. Однако не в моих правилах называть фотографии плохого качества благоухающим кустом роз...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ...

    Post edited by Zvonkoff at 2013-05-23 11:33:39
  • По теме если фотографии говно, то определять подлинность затруднительно. А вот посылать нахуй участников форума, пускай даже в столь элегантной форме, здесь не рекомендуется.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • По-моему, вы первый начали хамить. Что мне остается делать? Что касается подлинности, вопрос снят. За неделю использования начало слезать покрытие с корпуса. Кроме того, сегодня обнаружил в одном из магазинов зажигалку такой же модели (150ZL Black Ice), правда, 12 года выпуска.. При сравнении обнаружил, что отличается форма отметин от сварки шарнира на корпусе, сам шарнир, инсерт не матовый, а полированный и выглядит по другому (отличается шрифт), входит более плотно, на кресале есть радиальные полоски, заклепки выглядят не так, на кулачке есть скосы. Штамп почти не отличается. Спасибо за ответы.

    fake.jpg
    1200 x 800 - 338K
  • инсерт точно паленый, не знаю с чем вы сравнивали и что это за магазин, но слать нахуй стоило бы (выбрать нужное): 1. вас - за близорукость отягощенную нежеланием носить очки и посмотреть на валяющихся гигабайтами в тырнетах фотографии Зиппо 2. владельцев магазина продающих паленые Зиппо под видом оригинала, а заодно вас - за доверчивость явным

    Горын, ну что ты в самом деле, иди ты нахуй с такой упёртостью :) - уважь мужчинку, не называй гавном, назови высоким штилем, вишь натура нежная, ронимая, щас ещё обмороки начнутся.... кто нить (я например) "бля" скажет, и усё... и адью... травма на всю жисть, ты же ночами спать не будешь - совесть спать не даст, так ржать будет. ну или хотя бы официально-протокольно назови - "фекальные массы", а вот я как лицо неофицияльное тут вылезу и скажу "а господин то соврамши" (с) ибо гавно оно и в африке и на антарктиде и даже у принцесс - гавно. и воняет гавном.

    да, и корпус от ноклы - паленый. сама - не знаю, но то что учитывая качество этих скандинавских чукч ей пора сгнить - факт.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Дружище, фото - говно. Если это оскорбляет Ваши религиозные чувства, то прошу простить. Однако не в моих правилах называть фотографии плохого качества благоухающим кустом роз...

    Горын, цитируемые тобой слова принадлежат мне - это я переправил пост ТС и вписал туда вместо его слов свою к нему убедительную просьбу о вежливости.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    2 Justmoose, я же по человечески попросил - повежливее. Или надо упрашивать и танец с бубном сплясать?! Такого не будет. Прошу максимально убедительно крайний раз.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    По-моему, вы первый начали хамить. Что мне остается делать?

    Я хамства по отношению к тебе в его словах не узрел, иначе сделал бы ему замечание как и тебе. Горын просто назвал вещи своими именами, мы тут в гламурных девочек и педиков не играем, которые расхваливают все подряд, а потом за спиной помоями поливают. Если что то является гавном - то оно является гавном. По моему так очень просто и удобно, а главное - всем моментально понятно.

  • Злые вы какие-то здесь. Сейчас заплАчу. И при чем тут нокла?

  • Justmoose said: По-моему, вы первый начали хамить. Что мне остается делать?

    В какой момент я начал именно хамить? Я назвал фотографии говном. Так как они не ваши, то даже как фотографа я Вас оскорбить не мог. Учитесь отличать личные оскорбления от "технических" терминов.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • У меня зеркалки нет и фотосвета. Как сумел-так сфотографировал. Задал вопрос-получил ответ "фото-говно". Конструктивно,

  • Justmoose said: Злые вы какие-то здесь. Сейчас заплАчу. И при чем тут нокла?

    а я её терпеть не могу. идеологически. и она на фото рядом с паленой Зиппо. нахрена она там - встречный вопрос? с умыслом положили - нех спрашивать теперь. без умысла - нех спрашивать теперь. не я ее туда положил - нех спрашивать меня при чем нокла.

    логично? не?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 и Justmoose Думаю, вы друг друга поняли и на этом ваше знакомство можно считать полноценно завершенным. Далее предлагаю оставить тему кто кого когда как зачем. Вы все выяснили. Обид нет. Продолжаем конструктивно общаться, называя вещи своими именами. ;)

  • Justmoose said: У меня зеркалки нет и фотосвета. Как сумел-так сфотографировал. Задал вопрос-получил ответ "фото-говно". Конструктивно,

    в гугле куча метод как сфотографировать на мобилу даже в норм качестве. тот же световой короб никто не отменял. под лампой делать фото, потрахаться минут 10 но найти угол под которым текст хотя бы прочитать можно. это ваша забота. вы обращаетесь с вопросом. и вам с самого начала ясно сказали что ничего 100% сказать по такому не могут. нормальный человек спросил бы минимум "почему".

  • У меня тоже нет зеркалки, но приноровиться можно и на камеру телефона снять, обсуждал я фотографии по вашей ссылке на страничку продавца, это раз, если полистать этот форум, то легко отыскать, что и с какого ракурса должно быть изображено для определения подлинности, это два, мы не злые, но разжевывать по сто раз КАЖДОМУ неповторимому и уникальному пользователю такие простые и несложные требования это неинтересно, это три.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Разве на этом фото плохо видно, например? Ну да ладно.

    don.jpg
    1200 x 800 - 236K
    423.jpg
    1200 x 1200 - 875K
    krem.jpg
    1200 x 1200 - 318K
    Post edited by Justmoose at 2013-05-23 12:02:33
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Justmoose said: Разве на этом фото плохо видно, например? Ну да ладно.

    Я думаю, речь идет о той фотке, которая размещена в самом начале твоего поста по ссылке. А эти фотки расположены уже ниже, не все могли, увидев говняную фотку в самом начале, захотеть вообще читать. Отсюда и ноклу приплели, она ведь как раз на самой верхней фотографии ;)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-05-23 12:00:23
  • не знаю почему, но фотосессии зажигалок на камушках - реально профессиональные и качественные - на самом деле выдают 100% поддельный товар. Ответственные продавцы, как правило, фоткают сами. Никогда не покупаю и другим не советую брать товар, где используется чужая картинка. Пусть на тапок снято, зато понимаешь, что это. Исключение: продавцы с магазинами на Ебей. Действительно, тяжеловато 1000 штук нафоткать, и то, они стараются свои картинки индивидуализаровать, лого вставляют и проч. Кстати эти фотки первоначально появились на Табао и используются китайцами повсеместно, поэтому удивляться нечему. посмотрел товары продавца - походу там все палево. Израиль не признак хорошего товара, а признак хорошего продавца

    Post edited by Vlas at 2013-05-23 12:29:50
    www.zippocollection.ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Израиль не признак хорошего товара, а признак хорошего продавца

    Улыбнуло =)))) Аминь!

  • мда... а ещё стоит подумать о ценообразовании. такая цена возможна только в США. при перевозке до Европы ценник все же подрастает. уж эта модель столько стоить будет вряд ли. сужу по сравнению ценников у пендосов с немцами и прочими англичанами

    автору - накатать жалобу в ебай. на предмет торговлей палевом. они эти мохнатые дела страсть как не любят. по крайней мере у меня помню со стороны саппорта все было крайне жестко и продавец суетился после такого заявления очень активно

  • chaa174 гы гы гы )))) это было раньше ) сейчас ебаю похрен кто и чем торгует... они вообще вкорне изменили свою политику... раньше они пытались и отстаивали права покупателей, а сейчас им важны продавцы, а на покупателей ебай тупо забил. начинаешь ругаться - тебя тупо игнорят. в лучшем случае скажут что если не нравится товар - верни его обратно проду и получи обратно деньги за свою покупку. и их не волнует что пересылать обратно в сша смысла нет никакого, проще товар в мусорку выкинуть ))) у меня по крайней мере такой опыт... последние пол года - год....

  • ну... херово. но логично. бабло то им идет от продавцов. покупатели там халявщики. хотя бабло то они и несут изначально.

    ну посмотрим как дальше. пока у меня опыт такой что чуть чихни и продавцу остается только материться.

    жаль некоторые этим пользуются и бывает хрен найдешь без пометки "не отправляет в Рашен Педерашен, Чуркестан и Сомали"

  • Спор открыл, посмотрим.

  • chaa174 ну да... в рашу многие и не шлют... т.к. нашему народу ничего не остаётся как возвращать бабло после 45 дней.. товар то скорее всего приедет, но увы НЕ в срок ) т.к. пошта россии - ЗЛО )

    Justmoose отпишись для интереса что тебе ебай сказал )))

  • Продавец предложил мне вернуть 10$ из цены зажигалки $13.99. Я согласился, неохота валандаться с этими спорами.

  • поздравляю с победой )))))))))))) хоть и чуствуешь себя обманутым... но это наверно лучший итог )

  • Justmoose said: Продавец предложил мне вернуть 10$ из цены зажигалки $13.99. Я согласился, неохота валандаться с этими спорами.

    В целом неплохое решение (если вас оно устраивает). Продавец не получает отрицательных отзывов, вы получаете часть денег и бензиновую зажигалку для "черновых" работ, обе стороны счастливы.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • По сути продавец отдал тебе все полученные деньги за минусом процентов ебею и за перевод по палке. Считай, что он в меньшей выгоде - зажигалки у него нет. Сделай надпись: "на память от Израильского друга" и отрабатывай Зиппо-трюки)

    www.zippocollection.ru