Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Помогите оценить набор из 2х зажигалок Camel
  • Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, во сколько можно оценить набор из 2х зажигалок Limited Edititon Camel Couple Collection. К сожалению, зажигалки по разу пользовались.

    P1010001.JPG
    640 x 480 - 75K
    P1010003.JPG
    640 x 480 - 79K
    Post edited by malika008 at 2013-04-04 22:46:12
  • это этот набор на Молотке продается? :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Нет. Я пока только сюда выложила для оценки. А сколько там хотят?

  • Нашла на Молотке этот набор, там стоит цена 653 рубля с доставкой, т.е. такой набор стоит где-то 500 рублей, да?

  • malika008 said: Нашла на Молотке этот набор, там стоит цена 653 рубля с доставкой, т.е. такой набор стоит где-то 500 рублей, да?

    Там аукцион,осталось 4 дня,дождитесь окончания,тогда увидите цену,за которую купят.

  • Я могу забрать у вас ваш набор shturman1998@yandex.ru

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman, если Вы имеете в виду цену 500 рублей, то я за такую продавать не буду. Пусть полежит, есть не просит. Для начала посмотрю чем закончатся торги на Молотке. Всем спасибо.

  • Напишите мне свое мыло и в нем обсудим стоимость

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Просто все просто )))) если я выигрываю на молотке - мне ваш не нужен

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Я думаю, что та цена, на которую я рассчитывала, Вас не устроит. Поэтому выигрывайте на Молотке, а я посмотрю за сколько Вы возьмете, чтобы знать на будущее )). Мне не к спеху, я могу и подождать с продажей.

  • На какую цену рассчитываете вы ?

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Дайте ссылку на молоток!

  • Не дам )))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Интересные разговоры у вас))) Похоже, что это один и тот же образец)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Это не один и тот же образец. Я бы не пошла продавать через аукцион, т.к. там результат будет непредсказуемым. Свою цену называть пока не буду, т.к. изначально хотела только оценить набор.

  • Ну, я так и подозревала, что на молотке будет какое-нибудь мошенничество. Видимо, кого-то не устроила цена и он быстро свернул торги.

  • А знаете, этот кто-то, так поступает уже не первый раз))) А вы бы сразу назвали свою цену и не устраивали представление(((

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Какое представление?!!! А разве я где-то говорила, что пришла сюда сразу продавать. Я пришла на тематический форум для того, чтобы люди которые, вероятно, больше чем я разбираются в предмете, назвали примерную стоимость зажигалок. Меня послали на молоток, и по существу мне никто ничего не сказал. По аукциону я поняла, что максимальная цена, которую люди готовы отдать была, кажется, 2500. За такую цену пусть у меня полежит.

    Ghjcnjybr , по вашему тону догадываюсь, что Вы меня в чем-то подозреваете, видимо, в том, что это я периодически выкладываюсь на молотке, а сейчас пришла, типо, поглумиться над вами всеми. Ваши подозрения беспочвенны, ведь Вы же не думаете на самом деле, что такой набор существует в единственном экземпляре во всем мире. Я не знаю откуда он взялся у того типа из Балашихи (там, кстати, есть еще один, из Сибири), но я могу рассказать откуда он у меня. В 1997 году в Москве (я живу тоже в Москве), кажется, в Манежном выставочном центре проходила выставка плакатов сигарет Camel, по-моему, даже это все имело отношение к Camel Trophy. И работникам этой выставки раздавали такие наборы и не только их. Мне зажигалки подарил близкий человек, который там работал. Еще я знаю, что девушка какая-то на каком-то форуме продавала такой же набор за 3000 рублей. Там удивлялись, что дешево, оторвали с руками, просили добавки.

    Вспомнила, что еще вот такая коробка для сигарет мне перепала тогда:

    P1010001.JPG
    640 x 480 - 89K
  • malika008, Вас никто не в чем и не обвинял. Любая зажигалка стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. Это может быть и 10 долларов и 5000. Поймите, не бывает у таких вещей "реальной" цены, кто-то готов взять определенный экземпляр в ипотеку, а кому-то и бесплатно не надо. В словах участника Ghjcnjybr прозвучал здравый вопрос: Во сколько вы сами оцениваете это "сокровище"?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • И если я ничего не путаю, то Camel Trophy к сигаретам Camel не имеет ни малейшего отношения.http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэмел-трофи

    Post edited by Gorynych5 at 2013-04-12 13:54:04
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5, ну, если «Любая зажигалка стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить”, то тогда почему на мой вопрос «во сколько можно оценить набор из 2х зажигалок Limited Edititon Camel Couple Collection» никто не назвал свою цену? Если бы я знала во сколько я оцениваю свое «сокровище», то я бы не сюда пришла, а сразу на Авито.

    Что касается Camel Trophy, то цитата из Википедии по вашей ссылке: «На рубеже 80-х у истоков <Кэмел Трофи> стояла компания R.J. Reynolds Tobacco. Отсюда и схожесть логотипов в написании слова Camel». Из другой статьи Википедии: «Camel — известный международный бренд сигарет, который был впервые представлен на рынке американской компанией «R.J. Reynolds Tobacco» летом 1913 года» http://ru.wikipedia.org/wiki/Camel_%28%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%29

  • malika008, я пишу, лишь только то, что я пишу..., вы догадываетесь, лишь только о том, о чем догадываетесь...Между этими сторонами не может быть, ну, или может не быть...никакой связи, тем более между двумя незнакомыми людьми, тем более, людьми разного возраста, тем более людьми разного пола))) Уверяю Вас, что я уже и не в том возрасте, а главное, не в том расположении духа, чтобы учавствовать во всякого рода обвинениях, подозрениях и разного прочего в таком роде...((( И именно поэтому же, я и говорил об "представлении" - как О НЕКОНКРЕТИКИ ВАШЕГО...вопроса...Gorynych5 совершенно прав, чтобы оценить, нужно идти к оценщикам, взять в руки, посмотреть состояние, полистать каталоги и просмотреть аукционы...И это, при условии, что данные, конкретные зажигалки будут нужны данному, конкретному человеку...Например, лично мне, они просто не нужны, для меня они ничего не стоят, потому, как я принципиально не беру б/у. Но, это лишь мое личное дело и личное мнение. А для кого-то они супер, как нужны...не хватает именно их и он готов дать 5000 рублей...Но это ничего не значит, ровным счетом НИЧЕГО...А вопрос прост, на самом деле...Хотите продать - назначте цену. В процессе торга найдете правильный вариант. Хотите оценить - неоднозначно все...Не факт, что оценка прозвучит близко к реальной цене..Для того и существуют аукционы...Оценят в пять, а реально продадите за две...(((.Кстати, простой и логичный вопрос, а для чего Вы их оцениваете, если не продать? Хотя, это Ваше дело))))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • девушка нашла в загашнике две жиги, и не сложит им цены... вот посути и весь смысл этой темы... они ей не нужны, но ВДРУГ кто то, когда то купил бы их задорого! а она продешевит, и потом будет её давить неимоверная жаба по этому поводу! Так что, Други, не стоит впечатляться данной ситуацией ))))))))

  • Накатала сначала пост Ghjcnjybr, а потом увидела комментарий G_A_V_S. Ну, да))) Так и есть, все верно))) Грубо, конечно, но выходит, что Вы один поняли суть моей темы. А что кто-то искал особый смысл? Тема была про "сложить им цены". Мне не интересна моя цена, я могу навыдумывать что угодно хоть 20 000 рублей, хоть 6000 рублей, хоть 1000. Мне интересно знать сколько примерно стоит вещь, лежащая у меня в шкафу, которую при случае могу продать, и мне надо знать, на какую сумму я могу рассчитывать. Зачем мне озвучивать свою цену, если я не уверена, что буду продавать. Разве просто прицениться такое уж преступление? Перед тем как здесь открыть тему, я прошла по другим темам в категории «Сколько стоит?», и там лихо и без проблем оценивали по выложенным фотографиям и назвали примерную стоимость в долларах, без всяких «идти к оценщикам, взять в руки, посмотреть состояние, полистать каталоги и просмотреть аукционы». Нигде изначально я не говорила, что непременно собираюсь продавать. И поскольку возникло такое недопонимание, лучшим решением будет закрыть тему. Всем спасибо за внимание.

  • Малика. вот ответ одного из крупнейших коллекционеров зиппо на тему Camel : Nice couple Set in Box. Normale you find it in eBay for 400 $. is a expansive Set

    Оставьте ка его лучше себе-ведь подарок от близкого человека.

  • интересно, а Стас уже успел себе такой набор купить? или ему придется привыкать к новой реальности? :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • xidemonix said: Малика. вот ответ одного из крупнейших коллекционеров зиппо на тему Camel : Nice couple Set in Box. Normale you find it in eBay for 400 $. is a expansive Set

    Кстати,на Молотке в точности так и получилось http://molotok.ru/zazhigalki-zippo-camel-couple-z342-i-z343-1997-ssha-i3141052656.html

  • вещь, лежащая у меня в шкафу, которую при случае могу продать, и мне надо знать, на какую сумму я могу рассчитывать.

    А почему бы и нет...Все верно... Кстати...."лихо оценивать " конечно можно и нужно...Можно и не смотря оценить, можно вообще со слов "лихооценщиков" и прочих "спецов" с молотка и ебэя...Нет никакого преступления, что Вы....И не принимайте вы все так близко....Не обращайте внимание))) Кстати, есть у меня монета, лежит в столе, "оценена" в круглую сумму...Вот, только когда начал продавать, то и половины от той суммы не предложили((( Между :оценить и реально купить оказывается есть зазор(((А все, почему-то, наровят купить дешевле....)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Кстати, встретил такой же набор, на одном из азиатских аукционов....Полностью новый. Не пользованый. Запечатаный))Хотят круто...дороже ебэевского...Торгуется уже полмесяца...Ставок пока нет...(((

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • на любую вещь есть свой покупатель )))) но косяк в том, что он может не прийти вовсе )))))))))))))

  • Кстати,на Молотке в точности так и получилось http://molotok.ru/zazhigalki-zippo-camel-couple-z342-i-z343-1997-ssha-i3141052656.html

    Вот и реальная цена ему на сегодняшний день...Аукцион не врет)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • на любую вещь есть свой покупатель )))) но косяк в том, что он может не прийти вовсе )))))))))))))

    А может прийти, но не тот)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • xidemonix, спасибо большое за конкретный ответ по теме. Пожалуй, я последую Вашему совету и отставлю его пока себе, ведь если коллекционер «не врет», то "такая корова нужна самому" )))) Ну, в общем пусть лежит до лучших времен. По поводу сделки на молотке, а что кто-то всерьез думает, что аукцион был реальный? Мне кажется, если кто и будет давать 400$ за этот набор, то это будут покупатели из-за границы, соотечественники вряд ли.

  • Малика, Кэмел Трофи спонсировался одно время сигарето производителями, но... Всеже трофи устраивалось не верхом на пачках сигарет, а на "уазиках" ангийской фирмы Ровер. Так же как в гонках F-1 болели не за пиво и не за моторные масла, а за конюшни МакЛарен, Ренаульт и Феррари, а на раллийных трассах долгое время царила Лянча Дельта Интеграле, а вовсе не Мартини рейсинг, как гласила реклама на бортах этих полноприводных монстров. ;-)

    Post edited by Gorynych5 at 2013-04-12 17:47:09
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • По поводу сделки на молотке, а что кто-то всерьез думает, что аукцион был реальный? Мне кажется, если кто и будет давать 400$ за этот набор, то это будут покупатели из-за границы,

    Вот тут уже стоит серьезно задуматься.... malika008, Вы вроде бы закрыли тему?

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Не факт, что коллекционер будет именно из-за границы. Они как раз знают цены лучше нас, и 400 баксов эта цена за которую он готов расстаться со своим набором, а купить он хотел бы, и купит за 100)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5, а никто не утверждает, что трофи устраивалось верхом на пачках сигарет, но все же есть разница между «Camel Trophy к сигаретам Camel не имеет ни малейшего отношения» и «Кэмел Трофи спонсировался одно время сигарето производителями». В интернете множество статей на тему Кэмел Трофи и какое отношение имеет к нему одноименный производитель сигарет. Вот здесь интервью с человеком, который участвовал в Кэмел Трофи http://www.chronoton.ru/present/person/yuriy-ovchinnikov Конкретно вот это: «Нет. «Camel Trophy» — это бизнес, рекламная компания сигарет. Вспомните историю этого рейда. Несколько парней из Германии решили проехать по непроходимым джунглям Амазонии и обратились в табачный концерн «RJR» в поисках спонсоров. Наклеили на машины наклейки с рекламой сигарет и отправились в путь. Путешествие было столь опасным, что на родину они вернулись национальными героями, которых встречало телевидение, радио, другие СМИ. И концерн «RJR» быстро понял коммерческую выгоду подобного мероприятия и на следующий год снарядил уже на собственные деньги рейд по самым непроходимым местам Суматры. Этот рейд получил название «Camel Trophy» и проходил потом в самых экзотических местах: Папуа-Новая Гвинея, Заир, Борнео, Мадагаскар. Сами соревнования собирали много журналистов, но они проходили раз в году, а интерес к мероприятию должен был подогреваться постоянно. Поэтому устраивалась многоступенчатая система отборов — чтобы поддерживать интерес СМИ, и, соответственно, иметь постоянную рекламную отдачу. Мне тоже пришлось пройти через сито отборов, последний из которых, международный, проходил в Париже»

    Ghjcnjybr, да, я тему закрыла, решение уже принято, а это были рассуждения вслух, на будущее, так сказать.

  • Малика, любой спорт это реклама чего либо, и футбол, и баскетбол, и автоспорт.. Но вот конкретно с Кэмелом вышло именно так, что на Лэндах были узнаваемые буковки, но позиционировали это как рекламу курток, фонариков, пряжек для брючных ремней и прочая-прочая. Не сигарет, нет. И, простите, но я не хочу с Вами спорить. Ну в кои-то веки к нам забрела девушка! Не хочу я баталии клавиатурные затевать!! Я дружить с Вами хочу ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да, какие там баталии, я и предмета-то спора совсем не знаю, за исключением того, что тот близкий человек, который был упомянут выше, работая на этой выставке собирался участвовать в Кэмэл Трофи (только не как участник, а работу ему предложили), но не склалось. Получилось такое совпадение – выставка плакатов сигарет Кэмэл и Кэмэл Трофи. Поэтому у меня всегда была стойкая уверенность, что они очень связаны, но как там на самом деле мне неизвестно. Поэтому, действительно, давайте дружить )))

  • malika008 said: Да, какие там баталии, действительно, давайте дружить )))

    Давайте, я только ЗА, меня Игорь зовут, или если угодно, то Горыныч. Откликаюсь и на другие производные от этого имени ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • вот, опять появились.. :))

    http://molotok.ru/nabor-zazhigalo-zippo-originalnye-i3187640436.html

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Ага, осталось эту девушку дождаться с вопросом)))

    Иногда, все именно так, как кажется...