Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Мои две первые Zippo, 240 и 1941
  • Всем привет! Стал владельцем двух Zippo, 240 и 1941 , приобрел на сайте zippo.su . Там же купил топливо 355 мл и брелок-канистру и чехол. В другом городе ( в Омске) купил еще бензин 125мп такой же только с немецкими надписями, сделал фото всего этого. Вот не знаю радоваться или нет. Есть вопросы к профи форума на счет подлинности зажигалок и топлива по фото , а так же отзывы про магазин zippo.su . первый раз решил изпользовать 240ю, заправлял из брелка по 7 мл, недоливал брелок до краев. два раза заливал в 240ю и два раза держало по три дня , фитиль переукладывал аккуратно и вату родную слегка расправил. Потом решил убрать люфт покрутил петли и две петельки сломал , лопнули, держится на трех(больше никогда не полезу регулировать петли! ) , но расход три дня обе заправки был до того как сломал петельки на 240. 1941 еще не пробовал, сегодня заправлю на глаз до мокрого пальца, фитиль там и вату тоже поправил. Еще все это время зажигалка лежала полулежа в чехле на столе, может из за этого утечка или это не влияет на расход в каком положении находится зажиглака не знаю, я новичек. Буду ждать ответов о подлинности зажигалок , про сайт zippo.su и про бензин (оба пахнут одинаково из разных городов бензин Москва зиппо.су и Омск, Торговый Центр) и про расход такой 3 дня на одной из зажигалок. . Извиняюсь , что слишком много нафотал, если что то лишнее то потом удалю. Еще в пути два армора из этого же магазина 167 и 169. Вот и думаю , гадаю о этих двух зажигалках и еще двух и топливе и расходе , какова судьба всего этого вам решать уважаемые владельцы зиппо С уважением Андрей.

    DSC05271.JPG
    816 x 612 - 192K
    DSC05272.JPG
    816 x 612 - 183K
    DSC05274.JPG
    816 x 612 - 171K
    DSC05279.JPG
    816 x 612 - 190K
    DSC05280.JPG
    816 x 612 - 188K
    DSC05284.JPG
    816 x 612 - 190K
    DSC05285.JPG
    816 x 612 - 185K
    DSC05287.JPG
    816 x 612 - 194K
    DSC05289.JPG
    816 x 612 - 195K
    DSC05295.JPG
    816 x 612 - 178K
    DSC05299.JPG
    816 x 612 - 203K
    DSC05306.JPG
    816 x 612 - 207K
    DSC05308.JPG
    816 x 612 - 196K
    DSC05310.JPG
    816 x 612 - 180K
    DSC05311.JPG
    816 x 612 - 173K
    DSC05312.JPG
    816 x 612 - 195K
    DSC05313.JPG
    816 x 612 - 175K
    DSC05314.JPG
    816 x 612 - 171K
    DSC05316.JPG
    816 x 612 - 193K
    DSC05318.JPG
    816 x 612 - 202K
    DSC05321.JPG
    816 x 612 - 188K
    DSC05323.JPG
    816 x 612 - 155K
    DSC05326.JPG
    816 x 612 - 219K
    DSC05327.JPG
    816 x 612 - 237K
    DSC05328.JPG
    816 x 612 - 226K
    DSC05329.JPG
    816 x 612 - 232K
    DSC05330.JPG
    816 x 612 - 181K
    DSC05331.JPG
    816 x 612 - 203K
    DSC05332.JPG
    816 x 612 - 222K
    DSC05340.JPG
    816 x 612 - 240K
    DSC05344.JPG
    816 x 612 - 216K
    DSC05345.JPG
    816 x 612 - 222K
    DSC05347.JPG
    816 x 612 - 219K
    DSC05348.JPG
    816 x 612 - 188K
    DSC05350.JPG
    816 x 612 - 197K
    DSC05357.JPG
    816 x 612 - 231K
    DSC05359.JPG
    816 x 612 - 207K
    DSC05364.JPG
    816 x 612 - 229K
    DSC05365.JPG
    816 x 612 - 213K
  • ну, с зажигалками все в порядке, чехол тоже правильный, на петле.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Присоединяюсь,всё нормально.

  • DenOn зажигалки настоящие США да?

  • andrey2107 said: DenOn зажигалки настоящие США да?

    именно так.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn спасибо огромное! Успокоили! А то я в последние пару дней сам не свой . Остался теперь только вопрос с топливом, я сделал фото банок и донышки с цифрами на всякий случай , оба бензина вчера нюхал , смочил две ватки, оба пахнут одинаково. Подскажите с оригинальностью топлива и с расходом в моей 240й три дня одна заправка, оба раза и оба раза 7мл лил чтобы точно знать сколько вливал.

  • Банка подделывается в россии, а не в китае, у российских банок всё качественное и наклейки и штрих-коды. отличается только содержимое.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ну, больших банок топлива у меня не было.. а 125 мл посмотрел, сравнил со своей банкой.. вроде такая же.. и код на дне 4 + 9 символов через пробел..

    только стикера с переводом нет.. :)

    Post edited by DenOn at 2013-03-03 15:47:36
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • andrey2107 said: Успокоили! А то я в последние пару дней сам не свой .

    Что вы так переживаете?Не стоит,было бы из-за чего...

  • Если что то 240-я тоже реплика, но 1937 года ;))

  • Спасибо за ответы всем! Облегчили мои страдания))) Но вот загадка одна осталось про заправку и три дня работы всего, думал будет хотя бы неделя. может надо было больше заливать? И хранить может не полулежа в чехле а просто на столе поставить? Курю пачку-полторы в сутки , просто в холостую может раз 5-10 не больше в сутки зажигал. В комнате жарко, градусов 27-30 будет, топит газовая котельная рядом находящаяся с домом, им топлива zippo blue не жалко походу)))) . Может еще из за жары в комнате такое испарение бенза? Или может я что то не так как все делаю?))) Запутался немного : )

  • я думаю все гораздо проще: с появлением двух новых зажигалок, вы просто помимо простого прикуривания на 2 -3 сек. , жжОте в холостую 5сек. раз 5-10 в сутки , а может быть и больше :) от этого и результат такой. Как наиграетесь, будет она работать и 7 и 10 дней а то и больше

  • Остаюсь при своем мнении, что засада именно с бензином. Андрей, проведите эксперимент, купите в любой табачной палатке ньюпорт к примеру. Если он с одной заправки протянет больше пяти суток, то дело в некачественном горючем. стоимость эксперимента 70 рублей.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Буду ждать больше отзывов и мнений про топливо и расход, а пока попробую зарядить 1941ю, залью пока не капнет на палец с фитиля, и потом буду считать дни на сколько ее хватит, в 1941 еще не разу не заправлял , проверю покажет ли там такой расход 3 дня или всетаки все будет нормально. Потом напишу на сколько в другой зажигалке хватило дней и сколько залил ради спортивного интереса)))) А то эта 240я просто Хаммер какой то, может у ней объем больше шутка) ))))) Gorynych5 про другое топливо и эксперименты то буду проводить)) потом залью Омское немецкое топливо и посчитаю дни, хотя запах один хер что там что там. Разве бывает в двух разных городам , разных по объему канистрах палево? Если да, то зиппо бенз стали просто подделывать везде и всюду.... А в нашем городе ничего кроме галоши Омского разлива нету, если потом найду в Омске другие виды горючки то куплю и проверю. С уважением Андрей

  • Андрей, чисто теоретически можно и в разных городах на паленку нарваться. Бывает так, что у зажигалки неправильно уложен фитиль или еще чего. Но.. Вы описали поведение при идеальной укладке, когда наблюдается падение пламени и прочее... Проблемные перестают зажигаться резко...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 согласен с вами про возможную паленку, в авто мы с вами тоже неизвестно что льем... на чем ездит моя Хонда Одиссей хз))) это уже не Япония, это Россия еб...ть )) тут про инет магазин супертабак говорили, может там солярочки купить+ сигарет каких нибудь и еще третий вариант проверить на горючесть

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    На супертабаке бензин оригинальный, оттуда беру.

  • Можно и у супертабаке, почему нет? А про хонду, что сказать? там датчиков отслеживающих до жопы, можно и 76-й набулькать, и похер, комп определит неровную работу, скорректирует угол зажигания. В зажигалке электронники нет, либо горит, либо нет)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ясненько)) Заправил сейчас первый раз реплику 41го , шприцом влезло до намокания пальца 9мл, не капало а просто мокрило, буду смотреть сколько этой хватит заправки на этой зажигалке в отличии от реплики 1937. Я еще думаю, что в комнате жарко и отсюда как летом испарение, ну а как ее ставить стоя или чтобы в чехле полулежа есть разница? лежа в челе на столе она не будет течь и сильнее испарятся чем просто стоя на столе?

  • Еще как придут арморы, сфоткаю и выложу в этой или отдельной теме , дней через 10 должно придти

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Комната твой бензин не пиздит, не переживай. Лежа, стоя, сидя - хоть раком, без разницы как зажигалку хранить - сам то подумай сперва, перед таким вопросом - парам похер из какого положения испаряться...

  • andrey2107 said:
    Еще как придут арморы, сфоткаю и выложу  в этой или отдельной теме...
    

    В этой и только в этой! Только название сменишь, потому что будет уже не 2 Zippo :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    andrey2107 said: ... выложу в этой или отдельной теме...

    Кстати, да, Володя очень прав - теперь это твоя тема, и именно в ней ты выкладываешь фотки своих новеньких, радуешься сам и радуешь нас. В этой теме ты хозяин - можешь писать что угодно. Но помни - большой брат смотрит за тобой =)))))))))))))))))))))))) Не вздумай бахать новую тему на каждую свою зажигалку. Если возникают вопросы, а они должны возникать у нормального человека - сначала походи по этому форуму, потом по старому если не нашел тут, вообще инфы очень много, скорее всего найдешь ответы нужные. Если уж все таки не нашел - ищи подходящую твоему вопросу тему и в ней призывай к ответу ;)

  • Все понял) Спасибо за ответы)

  • Версия с некачественным топливом отпадает. 3 марта заправил вечером 1941ю реплику, пользуюсь без всяких открываний закрываний, поджиганий в холостую. Чисто только открыл, прикурил 2-3 секунды и закрыл. До сих пор держит заправку, только высота пламени упала раза в 2-2,5 но всеравно горит, завтра будет как ровно неделя с момента заправки. как тут писал Xidemonix, что проблема скорее всего с тем, что став обладателем двух зипп я просто их зажигал, крутил , вертел, открывал, закрывал из за того что еще не наигрался и сам того не замечая перевел горючку быстро оба раза . Я думаю он прав и поддерживаю эту версию. Если просто только прикуривать без баловства то хватает на делею точняк а то и больше. На следующей неделе придут бронезиппы))) сфотаю и воложу :)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну вот и славно! ;)))

  • И еще следующий раз проведу эксперимент на то влияет ли разболтанная , с зазорами крышка на расход и как сильно. Заправлю реплик 1937, котораю я слегка покалечил пытаясь петли отрегулировать, теперь крышка держится на трех петельках и есть зазор, заправлю и посмотрю сколько она протянет и потом напишу результат

  • Zvonkoff Привет дружище!))) Как дела? Зиппы в норме? У меня все нормалек)) с зиппами тоже вроде все проясняется))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    andrey2107 said: Zvonkoff Привет дружище!)))

    Лучше просто привет! Привет!!!

    Как дела?

    Спасибо, как всегда - хорошо.

    Зиппы в норме?

    Спасибо, как всегда - да.

    У меня все нормалек))

    За тебя рад!

    с зиппами тоже вроде все проясняется))

    Вот это здесь - самое главное! =))))))))))))))))) Если не прояснится - задавай вопросы, тут желающих помочь и подсказать много =))))))))))))))))))))

  • Zvonkoff Хорошо! : ) Рад, что все хорошо! Удачи во всем тебе ! :) Буду писать как проходят эксперименты позже и фото новых зажигалок выкладывать и задавать вопросы если такие будут ; )

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Взаимно полностью! Давай, пиши чего и как, каких результатов добился в лабораторных исследованиях! Почитаем! ;))))))))

  • По моим наблюдениям разболтанная и с зазорами крышка почти не влияет на расход топлива , где то на половину дня или день меньше заправку будет держать или вообще так же как и обычная. Арморы пришли,скоро фото выложу, прикол на 167й штамп расположен к петле если правильно, не вверх ногами смотреть на него, а на других всех с той стороны где крышка открывается. Это так бывает со штампами на оригинальных зажигалках?

  • Да, "перевернутый" штамп встречается на половине зиппо. Даже скажу так: ты зиппу переворачиваешь вперед-от-себя и считаешь это правильным расположением штампа. А если провернуть её в пальцах вокруг своей оси?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Понял, спасибо за ответ . А если перевернуть вокруг оси то штамп опять перевернется.

  • Андрей пора при смотреть новинку )))) в теме продаю

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Да, "перевернутый" штамп встречается на половине зиппо....

    Ну, далеко не на половине, но встречается не редко ;)))

  • Паш, а у меня своя статистика, из тех, что у меня были и есть ровно на половине, включая слимки ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А из тех, что у меня есть - три штуки перевертыши ;)

  • Много их,очень много,причём любых годов-от 40х до наших дней,включая канадки.

    Post edited by evenk at 2013-03-22 13:29:58
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну вот. У нас с вами уже сформировался коллективный интерес - можно спровоцировать научное исследование на тему - Сколько же, в действительности, в процентном соотношении выпускается Zippo перевертышей?! и тем самым раскрыть одну из тайн мироздания ;)))))))))))

    Желающие ввязатсья в бремя науки есть? ;)

  • Паш, это просто: "Идут гондоны по конвейеру, а я беру любой и меряю.." (ц) Валера Скородед. Болванки на штамповку выставляют не глядя, где прорезь под петлю...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну это ясно. Но, особо въедливым исследователям, все равно, было бы интересно ;)

  • Gorynych5 said: Паш, это просто: "Идут гондоны по конвейеру, а я беру любой и меряю.." (ц) Валера Скородед. Болванки на штамповку выставляют не глядя, где прорезь под петлю...

    Т.е. по теории вероятностей (если не принимать во внимание наличие каких-либо других условий)-вероятность -50/50.:))))))))))

  • evenk said: Т.е. по теории вероятностей (если не принимать во внимание наличие каких-либо других условий)-вероятность -50/50.:))))))))))

    Я так сразу и написал, но раз на раз не приходится, может и 90/10 причем в любую сторону ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    evenk said: Т.е. по теории вероятностей (если не принимать во внимание наличие каких-либо других условий)-вероятность -50/50.:))))))))))

    Ну, теоретически да. Но у меня лично из 21 штуки перевертышей всего, кажется, три...

  • Конечно,сугубо теоретически, а там уже по-всякому может быть...

  • Из проданных зажигалок нашим магазином "перевернутый" штамп я замечал на всех Armor (без исключения), остальные имели обычный штамп. Раньше вообще думал, что для армированных Зиппо специально переворачивают штамп, но потом убедился, что это не так. "Неармированные" зажигалки с перевернутым штампом мне вообще не попадались.

    Post edited by myZippo at 2013-03-22 17:57:27
    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну вот и другое мнение, а вы говорите - дохрена их, дохрена... Тут как повезет ;)

  • Паш, да тут вообще везение не причем ))) Расположение штампа относительно петель оно допизды, а "правильное" расположение оно сродни выбору "правильного" номера клубной зажигалки (ой, я чую, новую волну срача открою). Для мощной статистики заставьте Стаса все его "кораблики" пересчитать и доложить, сколько каких. Правда я думаю он просто пошлет в энтомологическую экспедицию ))))))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: ... Для мощной статистики заставьте Стаса все его "кораблики" пересчитать и доложить, сколько каких...

    Не, лучше пусть он своего заграничного кореша попросит проверить, у которго больше 4,5 тысяч зипп =)))))))))))))))))))))))))

  • Экспедиция предстоит не на хутор, а на ранчо?? )))))))))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....