Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Помогите с ответом пожалуйста
  • Здраствуйте! Я новочек тут. Недавно подсел на зиппо и купил 2 зажигалки и топливо фирменное на сайте интернет магазина zippo.su модель 240 и реплику 41го , все как на ваших фото реплик ранее выкладываемых другими пользователями, ничего не вызывает подозрения кроме расхода топлива, в 240 второй раз лью 7мл и хватает всего на три дня, курю пачку в сутки, фитиль и вату переукладывал. Подскажите на этом сайте оригинал или нет? И почему такой расход? Везде пишут не меньше недели а тут всего три дня, после заправки 7мл с фитиля не капало, не переполнял. от бензина есть слабый запах похожий на клей момент или средство для снятия лака для ногтей, на вид фирменный, в другом месте еще брал , запах бензина тот же. помогите что к чему про оригинальность в этом магазине , может кто там покупал. И про расход топлива. А то спать не могу мучают всякие мысли про файке, тем более еще там заказал еще две штуки армор 167 и 169. Буду очень признателен за ответы. С уважением Андрей.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-03 02:52:57
  • Андрей, если зажигалка не имеет видимых повреждений типа сквозной дыры, то в таком расходе виновато только само топливо... Смените поставщика.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Топливо может поддельное быть или просроченое и из за этого такой расход? ,банка такая же как и везде на фото фирменная на вид. как насчет подлинности зажигалок в zippo.su ?

  • Судя по вашему описанию "резкий запах клея" имеет место быть подделка состоящая из керосина и ацетона, ацетон неплохо воспламеняется но обладает повышенной летучестью, отсюда и такой расход... А зажигалки скорее всего оригинальные, бадяжить бензин проще, чем клепать железяки ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • он не то чтобы резкий, просто чувствуется если зажигалку открыть и понюхать или открыть носик в канистре то есть похожий на клей запах но присутствует еще и другой запах типа соляры, не воняет сильно а просто если принюхиваться то запах есть. И что удивительно топливо брал еще один человек в другом городе в магазине где продают настоящие зиппо и там тоже такой запах , банки немного другие вместо английских букв по немецки и сзади наклейка на русском а запах обоих бензинов из разных мест одинаков, загадка..

  • Топливо оно и должно пахнуть. Но не клеем, а топливом. Расход полная заправка за три дня не бывает даже на поддельных зиппах.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А какой запах у настоящего топлива? на что он похож? И сколько заливать нужно правильно, чтобы понять что полная заправка? 7 мл как я лил или больше чтобы капнуло с фитиля? Как я понял вопрос о том, что зажигалки поддельные отпадает и все дело в топливе..

  • Ах да, еще вопрос: Вы, Андрей, именно подсели на зиппу недавно, а не просто приобрели? Может вы выкуриваете пачку, а открываете-закрываете-чиркаете на целый блок? Для повышенного расхода и зажигать не обязательно, достаточно крышку почаще открывать, ну как на газовой надавить на клавишу, не чиркая колесиком..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • andrey2107 said: А какой запах у настоящего топлива? на что он похож? И сколько заливать нужно правильно, чтобы понять что полная заправка? 7 мл как я лил или больше чтобы капнуло с фитиля? Как я понял вопрос о том, что зажигалки поддельные отпадает и все дело в топливе..

    Запах должен напоминать бензиновый, никаких клеев или жидкостей для снятия лака, а обычный бензин, только менее резкий.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • нет только прикуриваю , ну иногда за сутки может раз 5 открывал и зажигал просто в холостую на секунд 5. То есть я зря не переводил топливо. Зажигалки может щели имеют такие что сильно пропускает? Хотя на фото кто выкладывал так же все, единственное, что бросилось в глаза люфт крышки на обоих , ну как я понял это у почти всех зипп, и еще инсерт сидит не плотно, может при отрывании и зажигании иногда слегка вылазить. Вот сейчас третий день пошел с момента заправки, пламя было первые два дня ровное в высоту около 3-4см , сейчас вдвое меньше высота пламени и оно то выше то ниже и если чуть дольше подержать то видно что фитиль начинает тлеть при таком слабом неравномерном горении. Это наверно признак того что заправке конец?

  • Подсел -ну то есть загорелся приобрести, просто что то вспомнил детство как у меня китайка была несколько дней потом отдал ее кому то. Решил купить настоящую после всяких газовых. Вот так и подсел , стало интересно про эту зажигалку , в нашем городе нету зипп , поэтому и взял в zippo.su, а взял там потому, что где то на вашем форуме этот сайт был в списке ссылок, подумал что этому магазину можно доверять, вот и ломаю голову в чем дело тут и еще потянуло и там же заказал арморы

  • да, это признак, что заправка закончилась. так же это признак, что фитиль уложен правильно. значит дело именно в топливе.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Горын все +1.

    А оригинальный бензин ИМХО не должен пахнуть так, как описывает автор. Запах, конечно, специфический есть, но никакого там клея-ацетона даже и близко нет.

    Андрей, насчет заправки. Прекрати читать и слушать всевозможный бред про заправку 7 мл! Может ты еще мерным стаканчиком или спец шприцом заливаешь бензин в зажигалку ровно 7,34 грамма?!?!

    Заправка проста до безобразия - ставишь инсерт ветрозащитой вниз на мизинец одной руки, придерживая его (инсерт) остальными пальцами этой же руки. Другой рукой из канистры с оригинальным или нормальным топливом заливаешь под войлок. Когда мизинец, на котором стоит ветрозащита станет влажным (не потечет рекой, а именно уверенно влажным) - вот тогда хватит. Лей понемногу - налил, дал бензину провалиться, посмотрел на палец, еще налил. Это все надо делать неспеша, не дергаясь, не нервничай никогда.

    Ты ж вот, кпримеру, любишь поесть или попить хорошо, плотно?! Ты ж себе в тарелку или в чашку, в рюмку там, не отсчитываешь по 49, 56 грамма еды, воды, выпивки?!

    Вот и Зиппо любит заправляться обильно, а не по каких то там хуевознает откуда взявшихся 7 мл... Не нужно, купив Зиппо, потом экономить на граммах бензина ;)

  • а небольшие щели между корпусом и инсертом и корпусом и крышкой сильно на расход влияют? Или может больше заливать до того момента чтобы капнула капля с фитиля? Ваты там средненько наверно. Может еще туда натолкать чтобы плотно было или не нужно много ваты?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А вообще, раз решил подсесть - делай тут свою тему, выкладывай фотографии своих двух прелестей, потом еще двух, а потом - велкам =)))))))))))))))))))))

  • Уважаемый Zvonkov а сайт zippo.su внушает доверие насчет подлинности зажигалок? Да он пахнет странновато и на бенхин похож запах и в то же время отдает слегка клеем моментом но только слегка

  • andrey2107 said: а небольшие щели между корпусом и инсертом и корпусом и крышкой сильно на расход влияют? Или может больше заливать до того момента чтобы капнула капля с фитиля? Ваты там средненько наверно. Может еще туда натолкать чтобы плотно было или не нужно много ваты?

    Небольшие щели допустимы, как и люфты петель. Вату утрамбовывать не рекомендую, если набить слишком плотно, то куда наливать бензин??

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • я сейчас попробую этот же бенз залить в реплику 41 этот же бенз и залить как вы описали уважаемый Zvonkoff до влажного пальца, я еще ее не заправлял не разу 41-ю и посмотреть сколько она продержится на заправке на глаз как вы сказали до влажного пальца

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    На этом сайте я лично не покупал, поэтому совершенно ничего не скажу тебе о нем. Может кто другой о нем знает.

    Скажу другое зато: я тебя уже несколько дней как тут вижу, а ты почему то темы именно по твоему случаю не нашел http://forum.zippocollector.ru/discussion/179/rashod-topliva-chto-k-chemu#Item_8 Плохо. Люди пишут.... зря?!

    Продолжай обсуждение здесь.

    Но тему я перенес куда положено.

  • на счет темы то сделаю как придут арморы сфотаю сразу все 4 зажигалки и выложу. ув. Zvonkoff я могу быть спокоен про приобритение на zippo.su или же я совершил ошибку?

  • Понял буду читать... Просто боюсь нарвался на Китай или все в норме... наверно такие мысли были у каждого или у многих кто начинал пользоваться зиппой после всякого г-на...

  • Прошу прощение за глупые вопросы, еще не опытен)))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    andrey2107 said: на счет темы то сделаю как придут арморы сфотаю сразу все 4 зажигалки и выложу.

    это хорошо, давай, ждем!

    я могу быть спокоен про приобритение на zippo.su или же я совершил ошибку?

    Я ж написал - я лично не знаю. Если кто из ребят общался с этим ресурсом, они отпишутся.

  • andrey2107 said: Понял буду читать... Просто боюсь нарвался на Китай или все в норме... наверно такие мысли были у каждого или у многих кто начинал пользоваться зиппой после всякого г-на...

    С виду вполне нормальные там зажигалки. И повторю, даже у подделок такого расхода не бывает. Они хреново зажигаются, от них отваливаются детали, они ржавеют, но при использовании более-менее качественного топлива всё-равно расход от 6 до 10 дней.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    andrey2107 said: наверно такие мысли были у каждого или у многих кто начинал пользоваться зиппой после всякого г-на...

    конечно все когда то очковали в первый раз =))))))))))))))))))))))))))))

    Прошу прощение за глупые вопросы, еще не опытен)))

    когда есть вопросы это хорошо, плохо когда их совсем нет =))))))))))

    Чтобы развеять или подтвердить свои сомнения насчет подлинности зажигалок, делай свою тему здесь http://forum.zippocollector.ru/categories/my-zippo называй ее как нибудь клево и выкладывай фотки своих богачеств =)))) Посмотрим, полюбуемся все и станет ясно тогда ;)

  • Хорошо! Большое спасибо за ответы!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    andrey2107 said: Хорошо! Большое спасибо за ответы!

    Спрашивай! Чем больше, тем лучше! =))))))))))))))) Но по существу ;)