Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Где храните свои коллекции?
  • Уважаемые коллекционеры! Подскажите, где Вы храните свои коллекции? Убираете подальше от чужих глаз или наоборот выставляете на всеобщее обозрение ;) ? Как защищаете зажигалки от пыли и рук вечно любопытных своих и чужих чад?

  • О ник нейм Ваш мне нравится, занимаетесь созданием полок - стелажей для моделей?

    Свои буду хранить в витрине которая сейчас в пути их Америки!

    *фото:

    !.jpg
    315 x 400 - 77K
  • О! У Штурмана появился конкурент)))) Дружище, зачем начинать так издалека и при этом выбирать такой говорящий ник-нейм? Озвуч свои предложения с описаниями и фотографиями.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Long_Boy said: О ник нейм Ваш мне нравится>

    Апиридил, чйорд клавиатурный!! )))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Стараюсь Игорь ;))

  • Исхожу из того, что на форуме нельзя рекламироваться, но от цепкого взгляда не уйдешь ;) Есть несколько исполненных заказов на полочки из оргстекла. http://stellagi.net/content/stellazh-dlya-kollektsii-zazhigalok-zippo Что скажите? Может быть стоит доработать?

  • Против рекламы босс форума вроде не возражает, если конечно эта реклама имеет прямое отношение к тематике форума, а не продажи женских гигиенических прокладок. Ибо тема повисит денек, а потом плавно спустится вниз, ну а для полноценной рекламы, чтоб всё время в топе конечно надо маленько доплатить. По самой ссылке, имхо, пока как-то расплывчато и сыровато, я не вижу витрины именно для зажигалок, а просто абстрактный стеллаж для чего угодно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Добавил на сайт имеющийся у меня фрагмент фото, где зажигалки стоят в этой полочке. http://stellagi.net/userfiles/stellagi dlja zippo.jpg

  • Мне для ZiPP0® больше по душе витрина картина, а Ваши хороши для моделей авто....

    имхо

  • не скажу, что плохо, а с доставкой как? Крепление на стену какое?

    www.zippocollection.ru
  • Vlas said: не скажу, что плохо, а с доставкой как? Крепление на стену какое?

    Доставка по Москве в вечернее время (после 9-ти) или в выходные, по согласованию. В регионы при помощи транспортных компаний (н-р БайкалСервис) доставка, примерно у них обойдется в 1200-1500 руб.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-28 13:53:11
  • Крепление к стене - сквозные отверстия в задней стенке.

  • Доставка по Москве в вечернее время (после 9-ти) или в выходные, по согласованию. В регионы при помощи транспортных компаний (н-р БайкалСервис) доставка, примерно у них обойдется в 1200-1500 руб.

    Я правильно понимаю, что Вам в принципе всё равно, через какую ТК отправлять и заказчик волен выбрать любую по желанию? Ну из расположенных в пределах МКАД?

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-28 13:54:03
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да, все правильно. Кто-то из транспортников работает лучше, кто-то хуже (у одних на приемку тратишь 15 мин, у других 2 часа), но все они как правило могут обрешетить (это необходимо) и отправить.

  • stellagi_modeli said: Исхожу из того, что на форуме нельзя рекламироваться

    Если по тематике форума - то можно :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • stellagi_modeli said: Да, все правильно. Кто-то из транспортников работает лучше, кто-то хуже (у одних на приемку тратишь 15 мин, у других 2 часа), но все они как правило могут обрешетить (это необходимо) и отправить.

    Ну я это и имел ввиду, что к примеру Вася из города ХХХ привык работать с Желдорэкспедицией или Шмелем, или ПЭК, или еще с кем с кем ему выгодно, ваш водитель-экспедитор повезет в выбранную ТК или скажет: Ну нафик! Мне до завода Компрессор 3 км ехать и очередь там меньше )))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Думаю, этот Вася из города ХХХ не просто так хочет работать именно с той или иной компанией. Если ему не принципиально, он об этом скажет - тогда я отвезу в Байкал Сервис (у них все как-то по человечески, в отличии от Желдорэкспедиции)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: ...не продажи женских гигиенических прокладок. Ибо тема повисит денек, а потом плавно спустится вниз...

    подобная реклама не будет висеть и съезжать, она сразу поедет в мусорку ;)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    stellagi_modeli said: Уважаемые коллекционеры! Подскажите, где Вы храните свои коллекции? ...

    image

    image

    image

    06 Zippo Case.jpg
    640 x 379 - 68K
    04 Zippo Case.jpg
    536 x 480 - 76K
    03 Zippo Case.jpg
    523 x 480 - 90K
    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-28 14:02:53
  • Как водитель-экспедитор прекрасно Вас понимаю, хотя Желдор еще не самая ж... в сравнении с Деловыми Линиями, где можно в очереди жениться, родить детей и дождаться внуков. Просто интересовался, соблюдая интересы Васи, которому важнее гроши съэкономить))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Отличный кейс! Иногда правда хочется, чтобы можно было любоваться коллекцией не делая лишних движений - чтобы она весела на стене.

  •  stellagi_modeli said:
     ....Иногда правда хочется, чтобы можно было любоваться коллекцией не делая лишних движений - чтобы она весела на стене.
    

    Согласен

  • stellagi_modeli, кстати время доставки у вас необычное, сами заняты в рабочие дни? Водила-экспедитор не нужен? )))) пишите-договоримся ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • stellagi_modeli said:  Доставка по Москве в вечернее время (после 9-ти)....
    

    Прячетесь? ;))))))

  • Сам занят в рабочее время.

  • stellagi_modeli said: Сам занят в рабочее время.

    gorynych5@rambler.ru понимаю, что у вас пока не те объемы производства и поставок, чтоб нанимать машину со стороны, но вдруг? пишите на мыло: расскажу свои тарифы обменяемся телефонами ;-)

    Паша-Zvonkoff!!! Это не реклама!! Это Горыныч работу ищет)))))

    Post edited by Gorynych5 at 2013-02-28 16:06:18
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: ... Паша-Zvonkoff!!! Это не реклама!! Это Горыныч работу ищет)))))

    А я то че, я что против чтоли?! ;)

    ...чтобы она весела на стене

    Главное, чтобы она весела была всегда и везде - хоть в чемодане, хоть на стене, грустная она никому не нужна ;)

    А по предпочтениям в виде хранилищ - мне наоборот, как раз нужен сам процесс - доставания, рассматривания, расстегивания.. это ж как с женщиной прямо! А когда она просто висит и ты на нее смотришь - это уже вуайеризм, а я не такой =)))))))))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-28 16:27:51
  • ну как то 2900 + 1500 = 4400 не лучше вот такой из дерева с подсветкой и на 99 штук за 6000 взять ????

    b536683126a0fa379f1c511c9a2f30.jpg
    600 x 800 - 189K
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ИМХО

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Стас плюс сто....

  • Стас, дык кому что нравиться)))) Я вот свою огромную коллекцию (все пять экземпляров) держу в ящике письменного стола))))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  •  Gorynych5 said:
     Я вот свою огромную коллекцию (все пять экземпляров) держу в ящике письменного стола))))))
    

    Игорь а не пора ли пополнить или наполнить? ;))))

  • плюс 99 )))))))))))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  •  shturman said:
     плюс 99 )))))))))))))
    

    А бля точно ))))))))))

  • Gorynych5 said: Я вот свою огромную коллекцию (все пять экземпляров) держу в ящике письменного стола))))))

    Игорь тут ведь вопрос не только в эстетичности ( в чем мой вариант однозначно в выигрыше) , но и в практичности ))))) а 5 это же 5 а не 0 тут ведь не важно сколько их я вот откровенно признаю я БОЛЬНОЙ ))))))))))))))))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Вов, дык я не коллекционер и никогда им не был. Меня вставляет какая-нибудь модель и я её покупаю для ежедневного пользования, потом меня вставляет что-то другое и я вновь покупаю, а старую кладу в ящик.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • К примеру коллекция Стаса меня впечатляет, как ребенка, застывшего перед витриной с железной дорогой. Но скупать всё что вижу и нравиться, это не моё, я покупаю именно в тот момент, когда понимаю, что если я не буду владельцем этой вещи, то перестану кушать, спать и начнется дисфункция потенции))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Единственная зажигалка из имеющихся на данный момент и приобретенная не по любви это зиппа с лого нашего сайта )))) Стас пишет: "Купите кто-нибудь мой экземпляр! Мне на офигенский кораблик не хватает!" ну я и купил, лежит в столе ни разу не пользованная с блатным номером 01/20 ))))) Ждет, когда, Стас ее обратно купит ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Вов, дык я не коллекционер и никогда им не был. Меня вставляет какая-нибудь модель и я её покупаю для ежедневного пользования, потом меня вставляет что-то другое и я вновь покупаю, а старую кладу в ящик.

    +1))),сам такой,купил,походил,в ящик(в тумбочку),только некоторые на полку над компом.Хотя уже задумываюсь стендик какой прибомбить)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said:
    Хотя уже задумываюсь стендик какой прибомбить)))
    

    Вот такой например)))) жмЫ

  • Long_Boy said:

    Robor2006 said:
    Хотя уже задумываюсь стендик какой прибомбить)))
    

    Вот такой например)))) жмЫ

    Во-первых:

    Вова,не надо вот это-меня с пути истинного сбивать))),деньги в ремонт,ну и немного в зажигалки)))) Во-вторых задумывался о самостоятельном изготовлении(ну нравится мне ковыряться)))),кстати где взять черную флокированную(бархатную)бумагу,а лучше самоклейку?

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: ...кстати где взять черную флокированную(бархатную)бумагу,а лучше самоклейку?

    Думаю, за этим тебе надо обратиться в какую либо рекламную мастерскую, во всяком случае, в этом направлении ищи ;)

  • stellagi_modeli said: Исхожу из того, что на форуме нельзя рекламироваться, но от цепкого взгляда не уйдешь ;) Есть несколько исполненных заказов на полочки из оргстекла. http://stellagi.net/content/stellazh-dlya-kollektsii-zazhigalok-zippo Что скажите? Может быть стоит доработать?

    Выглядит добротно и красиво. Но есть одно "но" - не всегда задняя прозрачная стенка хороша. Например, на пёстром или цветном фоне это будет минусом. А если сделать задник матовым/непрозрачным? Мне кажется, будет более интересно.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Думаю, за этим тебе надо обратиться в какую либо рекламную мастерскую, во всяком случае, в этом направлении ищи ;)

    Скорее уж в магазинах ремонт и мебель аля Леруа Мерлен, либо в автомагазинах в отделах аккустика и шумоизоляция.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-28 23:23:06
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Скорее уж в магазинах ремонт и мебель аля Леруа Мерлен, либо в автомагазинах в отделах аккустика и шумоизоляция.

    Рома, вот тебе уже два направления для поиска ;)

  • да вы адцкие коллекционеры! храните жиги в... если конечно они у вас есть:)

  • Выглядит добротно и красиво. Но есть одно "но" - не всегда задняя прозрачная стенка хороша. Например, на пёстром или цветном фоне это будет минусом. А если сделать задник матовым/непрозрачным? Мне кажется, будет более интересно.

    Превратить прозрачное стекло в готовом изделии в матовое намного проще чем из матового в прозрачное ;) В стеллажах для прочности верх, задняя стенка и низ - одно целое ( лист гнется в нужных местах) Соорудить плоский (пусть и бумажный, картонный, тканевый) задник между стеной и стенкой стеллажа могут многие. Тут можно дать ход фантазии и на плоттере например распечатать любую картинку. Но если есть проблемы - можно в размер заказать тонкий лист матового/цветного оргстекла, который можно проложить между стеной и стеллажом.