Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Пришла зажигалка без гарантийника
  • Заказал в одном из инет-магазинов зажигалку (реплика 1941). Пришла она на пункт самовывоза. Сегодня ездил получать, но когда вскрыл там посылку, оказалось что отсутствует гарантийный талон. Сомневаюсь что производитель прилагает гарантийный талон, по принципу "через одну". Не может быть, чтобы компания которая делает эти зажигалки несколько десятилетий, не прилагает к своей продукции гарантийник (свою главную "фишку" и гордость). Скажите, где можно купить оригинальную зажигалку, чтобы не платить 1500р за то, что продаётся в киосках по 100р.

  • Что вообще никаих бумажек в коробке небыло?Обычно в крышке коробки бумажка руководство по эксплуатации,там же и гарантия напечатана.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Гарантия действует и без этой бумажки,бумажная гарантия просто формальность. Покупал зиппо в в магазине нашего города,бумажки тоже не было,посмотрел при покупке несколько штук,все без бумажек,зажигалки оригинальные. Так что ничего особенного в этом нет.

  • Robor2006 said: Что вообще никаих бумажек в коробке небыло?Обычно в крышке коробки бумажка руководство по эксплуатации,там же и гарантия напечатана.

    Инструкция была на белой глянцевой бумажке. Гарантийного талона небыло. И дело не в том, принимают в ремонт без гарантийника или нет, а в том что в оригинальном изделии, его по идее не может не быть. И кстати присутствовал неслабый горизонтальный люфт крышечки зажигалки (в открытом виде).

  • Вот Ваша гарантия,читайте бумажки внимательнее,а люфт дело обычное.Кстати что Вы имеете ввиду под горизонтальным люфтом?image

    IMG_0082.JPG
    480 x 640 - 304K
    IMG_0083.JPG
    480 x 640 - 347K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • вот здесь http://molotok.ru/zazhigalka-zippo-i3008269966.html есть листочек с гарантией.. :))

    и что, покупателю от этого легче? :)) я тоже покупал в инет - магазине зиппо 211, пришла без гарантии. не считаю это поводом для расстройства.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    По моему эту тему можно смело переносить в "Мифы и нелепицы о Zippo"...

    вот здесь http://molotok.ru/zazhigalka-zippo-i3008269966.html есть листочек с гарантией.. :)) и что, покупателю от этого легче? :))...

    Денис, плюс многа! =)))))))))))))) поржал =))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-06 23:32:49
  • Насчёт гарантии понял, спасибо. А про люфт - когда крышечка приоткрыта, то очень ощутимо болтается из стороны в сторону.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Shmelev said: ...А про люфт - когда крышечка приоткрыта, то очень ощутимо болтается из стороны в сторону.

    Это не брак, это нормальное явление - петли это не мертвое соединение железки с железкой, они и должны болтаться немного. У какой то новой зажигалки больше, у какой то меньше. Со временем, как правило, люфт увеличивается - насколько сильно и насколько быстро - целиком зависит от манеры и среды пользования.

  • Спасибо. Завтра поеду заберу.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Успехов. Как заберешь - делай свою тему в нужном месте и выкладывай фотки. Поглядим ;)

  • всем привет! прочитал тут в инструкции что можно хранить кремни под фетровой прокладкой!от бензина ей ни чего не будет?

  • О и про фитиль... за 2 недели прогорел(((все оригинальное!

  • him101 said: О и про фитиль... за 2 недели прогорел(((все оригинальное!

    Ну не знаю,я спецом посмотрел самую используемуе зажигалку(в пользовании год с небольшими перерывами)-фитиль практически целый.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • him101 said: всем привет! прочитал тут в инструкции что можно хранить кремни под фетровой прокладкой!от бензина ей ни чего не будет?

    Вы хотели сказать "им ничего не будет"? Обычно ничего, но у меня были кремни (с виду вполне оригинальные и чиркали хорошо), которые от бензина растворялись в порошок, почему, ломали голову всех старым форумом. Проблема решилась так: они кончились, купил новые, новые не растворяются)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    У меня тоже ни разу не растворялись, всегда лежит запас под войлоком.

  • спасибо за подсказки!Буду думать что с фитилем делать!