Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Думаю никто не будет против, если здесь продолжу тему.

    Прочитал пару книг на сталкерскую тематику, и сейчас одну читаю.

    На данный момент, прочитал две книги Левицкого: Выбор оружия и Сердце Зоны. Читал долго, то разъезды, то дела. Ну что тут сказать, затягивает конечно. Интересно. Но уж больно фантастично. Я про то, чересчур много моментов, когда герою скажем 100% п...да, но тут в последний момент появляется кто то или что то и все вдруг становиться круто. Этакие супер-геройские рассказы. В принципе это единственное что смутило в обоих книгах. Все остальное неплохо, весело и задорно =)

    Сейчас читаю "Дерезтир" Алексея Степанова. Эта книга уже нравиться больше, все гораздо более реальное. Как только прочитаю, тоже отпишусь.

    Кстати любителям фентези, коли таковые у нас тут найдутся, хочу еще посоветовать почитать книги Александра Рудазова, если еще не добрались до него. У него есть две прекрасные серии, «Архимаг» и «Яцхен», отчасти взаимосвязанные по сюжету. Классные истории, много хорошего юмора, интересные герои. Все, кому я давал почитать эти серии оставались в полном восторге =)

    Post edited by Slava at 2012-11-18 13:21:37
  • Недавно прочел книгу Сергея Минаева "Москва, я нелюблю тебя", несколько отличается от других его произведений. По прежнему социальная проза, но с детективным уклоном, про круговорот чемоданчика с мультом долларов, который по ошибке попал в руки обычного курьера и завертелось...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да есть такая обстановка. Все забито бездарными детективами и аналогично бездарной фантастикой с фентези. Поиск хороших книг этих жанров может перерасти в увлекательное путешествие по магазинам. Еще очень много различного "одухотворенного" мусора, но это в моде сейчас. Ну и не очень радует стоимость современных бумажных изданий.

    Хотя на самом деле с художественной литературой проще, а вот найти сейчас толковые книги по точным наукам, различные узкоспециализированные издания, вообще не реально. Недавно искал современные книги по математическому планированию эксперимента. Ничего, вообще! Все что нашел, это 70-80 года на букинистических аукционах. Хорошо, что хоть там это было. Такое ощущение, что у нас сейчас науками вообще никто не занимается и не интересуется, одни менеджеры-кладовщики =)) Хотя это не так.

  • Я являюсь издавна ф.а.н.ом С.Кинга, фильмы-книги (больше книги конечно же) Лет 20 назад после ухода со школы плотно присел на его произведения и перечитал почти все на то время! После кривая как обычно навалила на плечи груз проблем + интернет :) и чтение отошло на второй план и вылетело из моей жизни! И вот не так давно попадает мне на глаза роман С.Кинга 11\22\63 (2011) прочитав анотацию к ней я захотел прикупить ее и возобновить чтение! Порыв UA net я узнал что роман сей на русском языке не издавался, только укр и англ. Прочитав пару строк на укр языке со страницы книжного клуба я понял что не могу понять вообще ничерта хотя сам то родился и живу тут уже давно, + стоимость в 10 долларов меня не особо устраивала! Поэтому полез я в google и 3 дня выберал себе e-book (электронную книгу то бишь) Остановился на Kindle Touch 4, классная штука! Прочел книгу на одном дыхании и начал другую.... Вот такая вот история)))

    P.S. Кстати не рассказал о чем книга-то))) Герой книги 35-летний учитель Джейк Иппинг узнает, что в кладовой комнате его друга находится портал в прошлое, в 1958 год. Вместе они решают совершить невозможное – шагнуть в прошлое и изменить ход истории – спасти от смерти президента Джона Кеннеди. И вот для Джейка на дворе 1958 год, но все идет по другому, Джейк сталкивается с другим убийцей, покалечившим судьбу одного из его учеников, это приводит к необратимому изменению будущего…

  • Я тоже любитель почитать,но от бумаги отказался-в основном дешёвые детективы и всякий бред,читаю в основном на телефоне,можно читать везде,и в темноте и на кухне,книг в разных форматах море.Вот ссылочка для любителей серии Сталкер и постапокалиптики: http://stalker-book.com/

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: ...Вот ссылочка для любителей серии Сталкер и постапокалиптики: http://stalker-book.com/

    это мой т.с. настольный сайт ;)))

  • Вот и я на него присел,правда ещё люблю историю.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Пацаны а где можно качнуть книги, журналы о или про Zippo® на русском языке?

    Поgooglив скачал только Zippo Collection (1992-1997) и Zippo Click 2004 на англицком....

  • Читаю чаще всего чтобы отвлечься,в основном фантастику-фэнтези.Для себя лучшим писателем считаю Клиффорда Саймака. Очень нравится Низами ( тоже в общем фэнтези) ) . Книги лет 8 наверно уже не покупал,есть небольшая библиотечка,ее и перечитываю.