Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
500-миллионные Zippo
  • Сегодня наконец приехали две 500-миллионных красавицы! Чуть позже напишу про них на сайт небольшую статью :)

    photo 2.JPG
    800 x 530 - 451K
    photo.JPG
    509 x 600 - 393K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • они очень приятны на ощупь. гравировка выше всяческих похвал )

    меня упаковка поразила, сделано реально с любовью!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • да, класс!

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • борюсь с искушением: поставить на полочку или всё-таки заправить и пользоваться? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ну, которая попроще можно и заправить.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • kypexin said:

    они очень приятны на ощупь. гравировка выше всяческих похвал )

    меня упаковка поразила, сделано реально с любовью!

    Да, хороши они обе. А армор так вообще упакован на совесть в добротную коробо - книжку.

    Как Вов с номерком на арморе? Повезло, 2ой ? Про 1ый не спрашиваю, он у меня :)

  • Как Вов с номерком на арморе? Повезло, 2ой ? Про 1ый не спрашиваю, он у меня :)

    зараза :))))))))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • xidemonix said:

    kypexin said:

    Да, хороши они обе. А армор так вообще упакован на совесть в добротную коробо - книжку.

    Как Вов с номерком на арморе? Повезло, 2ой ? Про 1ый не спрашиваю, он у меня :)

    в смысле 1й?

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • 1ый всмысле 1ый из 10000 :)

  • маньяк... :)) в хорошем смысле.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • они все думают что она у них в музее... :)

    IMG_1077.JPG
    800 x 600 - 114K
    Post edited by xidemonix at 2012-11-17 19:20:56
  • xidemonix said: 1ый всмысле 1ый из 10000 :)

    Ай, малацца! "лезет обниматься и уговаривает выпить стакан мутного самогона" ))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • xidemonix said: они все думают что она у них в музее... :)

    э-э-э... номер не видно на фото.. :)) мутного самогона сегодня нет, под "северолондонское дерби" пью джин City jf London... присоединяйтесь! :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said: э-э-э... номер не видно на фото.. :))

    как не видно - это же number one

  • ладно, поверим на слово.. :)) кепочка аутентичная.. :)) короче, зачет! :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Клево!!! А че ж у них тогда в музЭе стоит?!...

  • Zvonkoff said: Клево!!! А че ж у них тогда в музЭе стоит?!...

    тссс! сюрпрайз:)

  • kypexin Тёзка огромный привет!

    xidemonix said: Про 1ый не спрашиваю, он у меня :)

    Я думал что I -я в музее Zippo :)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Я думал что I -я в музее Zippo :)

    В музее Zippo, так думают до сих пор =))))))))))))))))))

  • Кстати, помните с прошлого форума историю с 500-миллионным штампом на обычной модели Zippo, которая досталась мне от уважаемого @13th? Тут товарищи из Zippo в фейсбуке всё разъяснили :)

    image

    image

    original.jpg
    810 x 260 - 89K
    834931cb504e0fb9ce438e4e3e8b38c6.jpg
    800 x 479 - 322K
    Post edited by kypexin at 2012-11-21 07:57:06
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну это маркетинговая политика такая - все минусы постараться подать как плюсы, это клевая политика, это вполне понятно. На самом деле причина, как я на старом форуме уже писал - дороговизна перенастройки оборудования ради одного штампа и одной партии ;))) А нам, коллекционерам от этого только радость и потеха =)))))))))))))))))))

  • Почему минусы? Они вполне осознанно и специально так сделали, я считаю :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Все равно интересно и прикольно ;)

  • А вот моя 500-миллионная. Сискушением не борюсь, просто поставил на полку.

    IMG_1715.JPG
    1600 x 1200 - 688K
  • А вот ответ от куратора музея Zippo Линды Мэбон:

    "Hi Vladimir:

    It’s very nice to hear from you.

    In answer to your inquiry, “Yes”, There were approximately 15,000 extra chrome lighters manufactured on June 5, 2012 that has the special June 5, 2012 Zippo bottom stamp. These “special” bottom stamp lighters were “sprinkled” throughout orders received from all areas of the world to include one or two of the 500,000,000 June 5, 2012 bottom stamp lighters.

    Please note: There were no extra Armor Case Limited Edition 500,000,000 Special June 5, 2012 bottom stamp lighters. "

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • что же не похвастаться-то :) моё коллекторско-исследовательское начало ликует :)))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • почему же, выяснил:

    I failed to mention that these June 5 2012 bottom stamps were used in all processes at Zippo Mfg Co including Matte colors, auto engraving, laser engraving etc.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • теперь надо выяснить сколько именно таких моделей было сделано с данным штампом и ликовать еще больше. Моделька симпатичная.

  • я боюсь что вот это уже как раз выяснить не удастся :) думаю, никто за этим уже не следил :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ну она просто попозже прислала ещё одно письмо вдогонку :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ну тогда все равно ликовать! :) с учетом , что дизайнов много , то каждого по чуть чуть вышло. А всеже 15000 или 21000 корпусов было сделано в тот день ?

  • ну вот Линда говорит что 15 тысяч.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Does your Zippo lighter have a 500 Million bottom stamp? On June 5, 2012 Zippo celebrated the production of its 500 Millionth lighter. In commemoration of this occasion, Zippo produced more than 81,000 cases with a special 500 Million bottom stamp. Most of the 500 Million bottom stamps were used to create the 500 Million collectible lighters (50,000 Replica and 10,000 Limited Edition), but the remaining lighters (nearly 21,000 cases) were randomly shuffled into production allowing regular production lighters to have the special bottom stamp. No special designation or special packaging was indicated for the regular production lighters giving customers the same chance of receiving a 500 Million bottom stamp lighter. Therefore, your standard Zippo lighter could be part of this exclusive commemoration making your standard Zippo lighter a one-of-a-kind piece.

    Check the bottom of your Zippo lighter to see if it has this 500 Million bottom stamp.

    Это с официального сайта, ключевые фразы 21000 cases и randomly (случайно)... Наверняка так не было задумано, иначе разъяснения появились бы 6 июня. Я думаю, эти экземпляры, среди таких как мы цениться не меньше, чем limed будут, так что дружно радуемся за Владимира.

    www.zippocollection.ru
  • А вот наконец мой американский товарищ нашёл вторую в историю такую зажигалку :)

    zippo-giants-500th.JPG
    800 x 600 - 109K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Прикольно... Представляю, какое оживление в Королусе - от кладовщика до топов)))

    www.zippocollection.ru
  • Vlas said: Прикольно... Представляю, какое оживление в Королусе - от кладовщика до топов)))

    эмм, а Королус-то тут при чём? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Тоже не совсем понял...=)

  • А вы бы не порылись?) Я думаю в официальных магазинах можно даже не искать - только случайность...

    www.zippocollection.ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Vlas said: А вы бы не порылись?) ...

    Это ты нас типа нахер послал? =))))))))))))))))))))))))))))))))

  • ну харош тупить - королус оф. поставщик зипп сюда- это затем он раздает всем магазинам по жиге:) вот и вопрос был- накопали они перед этим или нет 500 миллионных...

  • Zvonkoff said: Это ты нас типа нахер послал? =))))))))))))))))))))))))))))))))

    Вы бы не порылись - никогда не думал о такой трактовке - че то ржу))) Я вот честный по природе - но покопался бы - тем более в обычных упаковках идут - не запечатанных.

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-08 20:12:20
    www.zippocollection.ru
  • Всё равно не понял, зачем КОРОЛУСУ рыться в поисках чего-то, даже и вот таких зажигалок :) это мы должны их ловить. И кстати скорее всего эти партии ушли на продажу только в США.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: Всё равно не понял, зачем КОРОЛУСУ рыться в поисках чего-то, даже и вот таких зажигалок :) это мы должны их ловить. И кстати скорее всего эти партии ушли на продажу только в США.

    Вов, а ты попробуй нарыть фотки задних стенок. Есть тама рыжая блямба или не на всех?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • все 21 тысячу фоток задних стенок?! :))))))))))))))

    Post edited by kypexin at 2012-12-08 12:41:22
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ну да, иначе не считается! ))))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • на самом деле мне пока известны только две таких зажигалки. и обе - американки со стикерами.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • где же остальные:) ? конечно это детский лепет- рыться Королусу или еще комуто с целью найти эти спецштамповые зиппы, но в нашей стране возможно все :) В каждой стране не большое их кол-во получается.

  • kypexin said: Сегодня наконец приехали две 500-миллионных красавицы! Чуть позже напишу про них на сайт небольшую статью :) а что за круг в коробке, на первой фотке? ни как не могу понять :(

  • @transit25 это так сказать ,в довесок к зажигалке Армор, кусок латуни , из которой и делают зажигалки Зиппо. Латунь отмечена юбилейным штампом как и на зажигалках.

  • xidemonix said: @transit25 это так сказать ,в довесок к зажигалке Армор, кусок латуни , из которой и делают зажигалки Зиппо. Латунь отмечена юбилейным штампом как и на зажигалках.

  • класс!!! спасибо,теперь все понятно!