Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Моя коллекция зажигалочек EV_NI_@N =)
  • Всем привет!) Вот и мне подошло время открывать свою тему в данном разделе. Моё знакомство с зиппо произошло совсем недавно, в середине августа 2012года. Мне на ДР была подарена zippo 218zl. Поначалу я подумал нафиг мне оно надо, ведь вместе с ней у меня появились новые проблемы - заправка зажигалки, смена кремня - за всем за этим надо следить чтобы не остаться без огонька в самый неожиданный момент. Жил я себе с крикетом прекрасно и наверное так бы и прожил) Но как то попав на какой то сайт про зиппо - найденная там информация меня сильно заинтересовала и заставила по новому взглянуть на туже зажигалку. Она для меня словно переродилась. Хоть я и раньше знал что это известная американская марка, брендовая вещь - но всётаки для меня чтото изменилось, ведь не у каждой зажигалки есть посвящённые ей сайта, не у каждой зажигалки есть коллекционеры, не у каждой зажигалки есть такая история как у зиппы) Сам того не замечая я каждый день стал проводить много времени на разных ресурсах читаю про зиппы и просто разглядывая фотки=) Вообщем у меня появилась мысль, что возможно и я начну собирать зажигалки zippo. Но поначалу эта мысль воспринималась как какаято шутка, ведь у меня уже есть одна настоящая американская зиппа, исполнение корпуса которой мне очень нравится и подходит для всех случаев жизни) Изучая материал про зиппу - случайно наткнулся на имку, чей дизаин (назову это "архитектура корпуса") и механизм кардинально отличается от зипповского, и мне естественно захотелось её купить, что я и сделал. Но я думал что она просто будет стоять на полочке, но нет - в ней есть чтото притягательное, так что ей(хоть и в меньшей степени) я тоже пользуюсь. Ну и через какоето время я заметил, что каждый день стал сидеть на зипповских сайтах и рассматривать картиночки с зиппами и решил что пришло время=) Моя коллекция не будет основана на какойто одной линии, я просто хочу собрать зиппы с разной архитектурой корпусов и разным покрытием (правда есть задумка отдавать преимущество корпусам с надписью зиппо). Первая заказаная зажигалка была zippo 21193. Очень часто встречал хвалебные речи по поводу покрытия стрит хром, но без картинки и надписи для меня она смотрелась скучно, и когда наткнулся на стрит хром с выдалбленной надписью зиппо - сразу же заказал его. Потом заказал ещё 2 зажигалочки, но о них будет позже, тк они ещё в пути=)

    P8310013.JPG
    2304 x 3072 - 1009K
    P8310019.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    P8310016.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    P8310020.JPG
    3072 x 2304 - 1M
    P8310012.JPG
    3072 x 2304 - 1003K
    P1160141.JPG
    2304 x 3072 - 1015K
    P1160148.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    IMG_0003.jpg
    2752 x 3888 - 2M
    IMG_0004.jpg
    2832 x 4024 - 2M
    Post edited by evnian at 2013-01-18 16:19:44
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Хорошо ;) Из всех представленных - все есть и у меня, и блэк маттэ такая же, и стрит хром, только у меня джек дэниелс продавлен. А ИМКО супер триплекс вместе с Джуниором у меня чисто домашние;) Так что клевость - подтверждаю =))))))))))))

    Только поправь начало своего поста, ты там что то пропустил, видимо ;)

  • Отличное начало-так держать!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • После дня пользования стрит хромом могу сказать что он очень скользкий. выскользнул из перчаток прямо на бетонный пол (в подъезде) - но новых царапин не прибавилось=) также как и на 218 модели - имеется люфт крышки, придётся тоже с внутренней стороны проклеивать скотчем. И столкнулся с проблемой не раз описываемой на разных сайтах - при открывании зажигалки инсерт немного вылазит из корпуса - придётся "разжимать" =) p.s. обнаружил что моя 218 сделана на основе стрит хрома=)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    evnian said: После дня пользования стрит хромом могу сказать что он очень скользкий. выскользнул из перчаток прямо на бетонный пол (в подъезде)...

    Ну фиг его знает... я сейчас прямо со стрит хромом хожу, вообще ни разу не падал от выскальзывания, дырявые руки это другое - может выпасть, бывает иногда, конечно, роняю =)))) А если перчатки трикотажные - так даже крэкл из таких вылетит как уж =))))))

  • Перчатки трикотажные=) перебрал зажигалку - фитиль лежал по стенке. разжал инсерт - теперь не вылазит.

  • Даже black ice не разу не выпадал,потому что прежде чем прикурить перчатки снимаю) Люфт крышки по моим наблюдениям не на что не влияют,бензин держат так же как и зиппо без люфта,дополнительно люфтить тоже не стали,если только эстетически люфт не нравится.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    alex said: ...прежде чем прикурить перчатки снимаю) ...

    Если я стану прикуривать зиппой перед этим еще и снимая перчатки, эта зажигалка начнет становиться для меня бесполезной =))) Она должна мне прикуривать всегда, везде и во всем ;)

  • Тоже плюсану. Прелесть Зиппы именно в том, что ее большие детальки крышка и кресало позволяют добыть огонь не снимая перчаток, либо замерзшими, негнущимися пальцами.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Забавно,я как раз крикетом раньше так подкуривал,не снимая перчаток) А зиппку как то жалко,даже из негнущихся пальцев пальцев она у меня не выпадет,а из перчаток может.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну так носи кожаные перчатки ;)))

  • Вот ещё парочка фоток=)

    P1190137.JPG
    3072 x 2304 - 1M
    P1190144.JPG
    3072 x 2304 - 1M
    P1190149.JPG
    3072 x 2304 - 1M
    P1190156.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    P1190160.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    P1190165.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    P1190168.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    P1190176.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    P1190179.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    P1190186.JPG
    2304 x 3072 - 1M
    P1190192.JPG
    3072 x 2304 - 1M
    P1190202.JPG
    3072 x 2304 - 1M
    P1190210.JPG
    2304 x 3072 - 1M
  • лепота! :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Молодец! (C) =))))))))))))))))))))))))

  • Спасибо!) Фотки "на улице" делались при -29 мороза=) Думаю на этой или на след. неделе - должна подойти "реплика"

  • ехууууууу) толькочто принесли извещение на зажигалочку!)

  • Превью) имхо - стрит хром красивей=)

    IMG_0001.jpg
    2920 x 4032 - 2M
  • Скажу честно, как то мне реплика 41года в блэк айс не нравится. я не думал, что она такая шершавая, грани то отлично заполированы в стёклышко, а вот перед и зад шершавый, что очень не приятно очущается в руках, причём крышка менее шершавая чем нижняя часть корпуса... она (данная зажигалка) у вас у всех такая шершавая или мне попался какойто брак?)

    Post edited by evnian at 2013-01-24 16:45:52
  • Держу сейчас в руках! Ну и не особо она шершавая, я бы даже сказал скользкая )))

  • а у меня перед и зад шершавый=(

  • У меня тоже, это Brushed. И мне очень приятно это покрытие, high polish мне не очень!!!

  • Long_Boy said: У меня тоже, это Brushed. И мне очень приятно это покрытие, high polish мне не очень!!!

    Вот-вот он скользкий и отпечатки и царапины на нём виднее,а брашед более лучше в этом плане. Так что не переживай,это не брак-это брашед.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: ...а брашед более лучше в этом плане...

    ...мы стали более лучше одеваться...(C)

    =)))))))))))))

  • только что получил - правда есть один минус - попробуйти найти=) p/s/ много зажигалок заказывать не могу, тк с 15 ноября - безработный. на днях переезжаю в питер - надеюсь ситуация изменится=)

    IMG_0004.jpg
    2787 x 4120 - 3M
    IMG_0006.jpg
    1344 x 1968 - 805K
    IMG_0005.jpg
    2536 x 2144 - 2M
  • evnian said:
    только что получил - правда есть один минус - попробуйти найти=)
    

    На коробке ошибка! У вас 35 реплика а написано 41

  • да - вкладыш не тот - хотя сзади на коробочке приклеен штрих код от моей (реплики 1935) щелчок действительно стрёмненький (самый кайфовый у 21193), но на ощупь приятная (не такая шершавая как реплика 1941г)