Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Настоящая или нет
  • Давным давно я уже даже непомню ко мне в руки попала эта зажигалка, естественно я понятия не имею настоящая ли она, но мне вдруг стал очень интересен этот вопрос, и тогда я начал ворошить просторы интернета, и нашол Zippo 1655 Ultralite Black, она выглядит почти как моя за 1 исключением она узкая, а моя широкая, также у меня вызывает вопрос отсутствие металического лязга, хотя определённый клик zippo и создаёт, но он очень невзрачный, также маркировка месяца выпуска на инсерте и корпусе несовпадают(инсерт А, корпус С), и тут возникает вопрос либо корпус подделка, либо вся зажигалка, либо это меня глючит и всё в порядке, прошу вас разобраться...

    IMG_0121.JPG
    2592 x 1936 - 2M
    IMG_0124.JPG
    2592 x 1936 - 2M
    IMG_0123.JPG
    2592 x 1936 - 2M
    IMG_0122.JPG
    2592 x 1936 - 2M
    IMG_0125.JPG
    2592 x 1936 - 2M
    IMG_0126.JPG
    2592 x 1936 - 2M
    IMG_0128.JPG
    2592 x 1936 - 2M
    IMG_0127.JPG
    2592 x 1936 - 2M
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Похожа на оригинал. Разные буквы на инсерте и на корпусе значения не имеют - штампуются на разных производственных линиях, совпадают не так уж и часто. А у ультралайта, что, с двух сторон накладки?!

  • Настоящая Ultra! Насчет клика то нужно кулачОк в крышке подогнуть и появится он снова!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Настоящая Ultra! Насчет клика то нужно кулачОк в крышке подогнуть и появится он снова!

    Ну насчет клика, я думаю, речь о том, что этот клик глухой по сравнению с зажигалками без накладок. Он таким в этой модели и должен быть - здесь накладки сразу с двух бортов, они то и глушат звук ;) Если ты спрашивал об этом, конечно.

  • Нормальная оригинальная зиппо. что бы клик стал более выразительный,подогните пружинку в крышке(только оккуратно) Ваша http://www.ebay.com/itm/Zippo-355-ultralite-black-hp-chrome-lighter-/400272220347?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d321560bb

  • А ну да это ж накладки! Отдери накладки нахер и появится снова тот самый сочный запатентованный клик :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: А ну да это ж накладки! Отдери накладки нахер и появится снова тот самый сочный запатентованный клик :))

    Тогда это не будет уже Ультралайт ;))) А бездомная и безродная, подвергнутая пыткам ободранка =)))))))

  • Да,у зиппо с накладками клика практически нет,я и забыл)

  • Не надо ничего отдирать,для клика лучше докупите стерлинг)

  • Ради клика STERLING ? Мажоры бля :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    а почему стерлинг это стерлинг, а золотая это золотая?! Надо значит и золотую обызвать на такой же манер - Голдринг бля!!! =))))))))))))))))))))))))

  • Ну стерлинг это не только обозначение серебра,но и пробы. Стерлингом называют серебро 925 пробы. А золото всегда каратами. Как то так)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    alex said: Ну стерлинг это не только обозначение серебра,но и пробы. Стерлингом называют серебро 925 пробы. А золото всегда каратами. Как то так)

    Нет, я именно о зиппо стерлинг говорю.

  • Так серебряные зиппо делаются из стерлингового серебра(925 проба),отсюда и название.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    бляха, да я все это понимаю, это шутка юмора была, как бэ...

  • Так,как бы,не та тема) недопер)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    НедОпер это кто? Вот пЕрепил или нЕдопил я знаю =)))))))))))))))))))))))

  • ))) Значит нЕдопил))