Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Что за модель и сколько стоит?
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну вот и мне пришлось сделать тему в этой ветке, хотя я такие темы не особо люблю... В общем товарищ притащил на опознание и на чистку. Досталась ему от отца. Я ее почистил насколько смог, перепхал вату, попытался почистить кресало, заменил кремень и заправил, короче минимум сделал. Обнаружилось, что лопнула одна петля, видимо от частых подтягиваний-поджиманий. В сильвер плэйтах и стерлингах я не силен, поэтому прошу мнения шарящих коллег. Какого она года и месяца я уже понял, заклепки не желтые, а ржавые и со следами самостоятельного подклепывания =)))))))

    image

    image

    image

    image

    image

    IMAG0357.jpg
    334 x 542 - 38K
    IMAG0361.jpg
    640 x 352 - 45K
    IMAG0362.jpg
    640 x 405 - 52K
    IMAG0363.jpg
    635 x 480 - 68K
    IMAG0364.jpg
    640 x 419 - 59K
  • Паш, да вроде обычный Сильвер Плейт. Гравировка наверняка заводская, иначе там была бы видна латунь. В общем можешь её еще содой пищевой для блеска почистить и вернуть товарищу :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    То, что гравировка заводская это я понял - видел такой же рисунок, но в другом исполнении на другой модельке, эта гравировка прикольно так сделана, прям как чуть ли не в ручную =))) во всяком случае смотрится так - очень самобытно =)) Спасибо за коммент. Кто еще чего скажет, коллекторы?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: http://item.mobileweb.ebay.co.uk/viewitem?itemId=271094209365 Вроде такая же...

    Ага, похожа. И травление типа золотом тоже было на ней когда то. Только щас уже, есена, ни золота в рисунке, ни серебра на корпусе, кроме букаф на дне =)))))))))))))))

  • отшумел камыш :) но зиппо продолжает работать - очень красивая с новья зажигалка, остается все также красивой со временем

  • Серебро есть скорее всего, сода и вода дадут точный ответ. ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Серебро есть скорее всего, сода и вода дадут точный ответ. ;-)

    Ага, понятно! Боюсь ее мыть - чтоб крышку совсем не отломать нахуй... (((

  • При мытье нажим сильный не нужен, я руками просто размазываю кашицу по поверхности. Процесс нудный и трудо-содо-емкий. Там главное не трение, а химреакция, возвращающая серебру серебрянный цвет (пардон за тафталогию) ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • а я бы не чистил. silver plate хрупкая вещь, и вот таким образом можно его тупо стереть. лучше оставить как есть, она ж красивая!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • silver plate хрупкая вещь

    и очень тонкая!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ясно, спасибо, коллеги, за разъяснения =)))

  • Толи дело армор. Вчера сделал из своего стерлинга брашед. http://db.tt/TSSHJ2zY.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • kypexin said: а я бы не чистил. silver plate хрупкая вещь, и вот таким образом можно его тупо стереть. лучше оставить как есть, она ж красивая!

    Я венецианку свою чистил, покрытие на месте. А была тоже желтая как у Паши. Главное делать это не часто, например раз в 10-15 лет ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:

    kypexin said: а я бы не чистил. silver plate хрупкая вещь, и вот таким образом можно его тупо стереть. лучше оставить как есть, она ж красивая!

    Я венецианку свою чистил, покрытие на месте. А была тоже желтая как у Паши. Главное делать это не часто, например раз в 10-15 лет ;-)

    а она тоже silver plate?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Gorynych5 said: Толи дело армор. Вчера сделал из своего стерлинга брашед. http://db.tt/TSSHJ2zY.

    стол зачотный :) винтаж? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да, Silver Plate 16-летней выдержки, почистил два года назад, всвязи с приобретением Sterling replica 1941, перед отправкой в коробку )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • kypexin said: стол зачотный :) винтаж? :)

    Крысиный выгул Antique :D

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....