Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Не аксессуар конечно но неотъемлемая часть наших зажигалок? Кто каким пользуется и по какой цене покупаете?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Только оригинал. последнее время беру на супертабаке, в итоге выходит бесплатно или почти бесплатно.

  • Как правило беру Ronsonol, цена около 80 рублей, но продают его только в одном месте поблизости от моего дома и быстро разбирают. Потому в данный момент прикупил оригинальный с юбилейной 80´ символикой за 249.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Беру фирменный 355мл-65 гривен,у нас в городе(один магазин где есть Зиппо,и тех три штуки,т.к магазин для рыбаков) зашёл и удивился-355мл стоит 87 гривен,хотя в Луганске смотрел дешеле 100 не видел.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Zvonkoff said: Только оригинал. последнее время беру на супертабаке, в итоге выходит бесплатно или почти бесплатно.

    такая же фигня... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Беру только оригинал 3165 Топливо для зажигалок Zippo Lighter Fluid Premium 355 ml по 76 грн. Уже нашел дешевле....

  • Я обычно Newport покупаю. 75 рублей.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Беру только оригинал 3165 Топливо для зажигалок Zippo Lighter Fluid Premium 355 ml по 76 грн. Уже нашел дешевле....

    Дешево пипец... у нас такая тара в магазине 400 рублей с чем то стоит, это почти 105 гривен...

  • Паш нашел еще дешевле! zippo-hookah ака Алесандр продает по 65 грн. http://aukro.ua/benzin-dlya-zippo-355ml-original-i2897952456.html

    Следущую банку буду брать у него....

  • Zippo premium lighter fluid - 125 мл за 250 рублей.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: Zippo premium lighter fluid - 125 мл за 250 рублей.

    Это многовато, если учесть что обычный Royal стоит меньше 100, но горит так же.

  • KolMak said: Это многовато, если учесть что обычный Royal стоит меньше 100, но горит так же.

    Ну вообще то лучше пользоваться только оригинальным бензином! А то 76 ой еще дешевле и гореть будет так же да только копоти не оберешься и устанешь зажигалку драить от нагара!

  • Berg said: Zippo premium lighter fluid - 125 мл за 250 рублей.

    Аналогично,и цена та же. Другими некогда не пользовался.

  • Long_Boy said:

    Ну вообще то лучше пользоваться только оригинальным бензином! А то 76 ой еще дешевле и гореть будет так же да только копоти не оберешься и устанешь зажигалку драить от нагара!

    Чем лучше?))) У 70-80 рублевых тоже нет копоти, испаряемость приблизительно таже. Из плюсов цена ниже втрое, из минусов чаще их подделывают и наткнуться на результаты химических экспериментов в духе Василия Алибабаевича из известного кина в разы выше. Потому люблю Ронсонол, он малоизвестен, качеством не уступает Зипповскому, подделку не встретил ни разу. ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ронсонол у нас не видел,а так бы попробовал обязательно. Из выбора только или оригинал,или отечественный. Отечественный тесть уже опробовал,одной заправки хватало на два дня))

  • А! Да! Чуть не забыл! Ronson с 2010 принадлежит Зиппе, так что про качество горючки можно вообще не спорить))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Паш нашел еще дешевле!...

    Да мне то он без надобности, я ж написал во во сколько мне топливо обходится, почти ни во сколько =))) Это я просто сравнил цены с нашими магазинными. Я тут у нас в один магазин забрел - в крупнейшем в городе торговом центре, да еще и на первом этаже, короче, увидев стойку с зиппами зашел глянуть... Обычная маленькая баночка у них стоит... 325 рублей... я сначала попутал и решил, что это очень низкая цена на большую канистру, обрадовался, огляделся - большой по близости не нашел, пригляделся к ценнику, понял, что речь о маленькой... и сказал громко - "да идите вы нахер", потом глянул на цены на зажигалки, повторил сказанное уже громче, чем вверг молоденькую продавщицу в ступор и ушел =))))))))))))))

  • Я беру 3165 Топливо для зажигалок Zippo Lighter Fluid Premium 355 ml Цена в Москве 455.

  • KolMak said:

    Berg said: Zippo premium lighter fluid - 125 мл за 250 рублей.

    Это многовато, если учесть что обычный Royal стоит меньше 100, но горит так же.

    В моём городе я видел только два вида бензина для зажигалок: тот, который написал, и поддельный, за 50 рублей в безликих баночках с красной крышечкой. От палева фитилю хана за неделю. хватает полной заправки на 2-3 дня. нагар после 5 прикуривания - как будто полгода не чистил. Воняет дешевой химией, при горении - нос лучше держать подальше - смесь ацетона и горящих волос... а ньюпорта, рояля, и иже с ними я в глаза ни разу не видел.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • зависит ещё от запаха. например в грелку я только зипповский заливаю

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Алексей said: зависит ещё от запаха. например в грелку я только зипповский заливаю

    она ж вроде для сугрева, а не для занюха =)))))))))))))))))))))

  • так карманы от непрогоревшего бензина тоже пахнуть начинают

  • Алексей said: так карманы от непрогоревшего бензина тоже пахнуть начинают

    А ты карманы тоже нюхаешь? Любой бензин имеет запах, смирись. От зажигалки вообще вся одежда пропитывается парами бензина

  • А ты карманы тоже нюхаешь? Любой бензин имеет запах, смирись. От зажигалки вообще вся одежда пропитывается парами бензина

    что-то я не заметил, что бы прямо так вот от зиппы одежда провоняла... :) по крайней мере, при заправке оригинальным бензом..

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-29 03:27:20
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • что-то я не заметил, что бы прямо так вот от зиппы одежда провоняла... :) по крайней мере, при заправке оригинальным бензом...

    Оригинальный может меньше пахнет, но все равно когда каждый раз чиркаешь в воздухе появляется запах бензина и кремния. Но речь про грелку, бензин все время горит, карман будет пахнуть бензином, но в чем проблема?

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-29 03:27:04
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Думаю у Лехи проблема с "выхлопными газами" - любое топливо при горении их выделяет, а если грелка горит постоянно, то тем более - их будет много, вот и запах от них. А то, что при ношении зиппо прованиваешься запахом бензина, как по мне так бред полный.

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-29 03:30:33
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: ой не с газами у него проблемы, ой не с газами ))))

    цыц! =))))))))))))))))))))))

  • 13th said: ой не с газами у него проблемы, ой не с газами ))))

    цыц! =))))))))))))))))))))))

    Лучшие традиции старого форума?))) Обсудить че-нить, и понеслись приколы, шутки, срач - на две-три страницы растянуть, не по теме)))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-29 12:14:25
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Лучшие традиции старого форума?))) Обсудить че-нить, и понеслись приколы, шутки, срач - на две-три страницы растянуть, не по теме)))))))

    Имено, Лучшие Традиции, которые никто не отменял. Юзеры флудят, бывает ругаются, модер следит за порядком и чистит лишнее. Правила ведь не менялись)))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-29 12:14:06
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • 13th said:

    ой баюсЪ, баюсЪ (почесывая свою волосатую грудь) ))))

    Не "ой", а "вах!", это же классика! Армянская постановка спектакля Буратино!

    Тук-тук!

    -Э, ара, кто тама?

    -Эта йа, Карабаса-Барабаса, йа тебя рэзать буду, чюрька носатый!

    -Вах, баюс-баюс-баюс!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • 13th said: знаю, что классика )) и эта... в юмор, пажалста, пройдите ))))

    Ты решил заместить Пашу? Пока он поехал в роддом?))) Про роддом, кста, не шутка. Павел поехал туда только что, получив строгий наказ передавать привет от всего коллектора ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Вам лишь бы опустить. Нравится пахнуть 92м или говном так пожалуйста? А меня такое не привлекает. По этому и выбрал зипповский в грелку.

  • Алексей said: Вам лишь бы опустить. Нравится пахнуть 92м или говном так пожалуйста? А меня такое не привлекает. По этому и выбрал зипповский в грелку.

    Не совсем понял мессадж.. В чем опустить? Роялы, Ронсонолы и прочие не пахнут 92-м. При условии, что они настоящие.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Ты решил заместить Пашу? Пока он поехал в роддом?)))

    "...Я - дружинник..." (C) (Операция "Ы") =))))))))))))

    Про роддом, кста, не шутка. Павел поехал туда только что, получив строгий наказ передавать привет от всего коллектора ;-)

    Спасибо, хлопцы, привет передал и привез в ответ - тоже большущий привет и спасибо за оказываемое внимание ;)

    ой баюсЪ, баюсЪ (почесывая свою волосатую грудь) ))))

    А ты не бойся, чего бояться то удумал, все ведь хорошо?! (Протирая лезвие для бритья и встряхивая баллон с пеной) ;)

  • Пока што лью оригинал. В грелку буду только оригинал лить, чтоб грелка не пахла. А в жигу думаю на Ньюпорт перейти. У нас оригинала мало в городе (Владимир) стоит от 170 до 230 за флакон. А ньюпорт 80-100. Есть еще какой то за 50 рублей, но его стремно даже пробовать, потом меняй вату. А вообще думаю топливо надо качественное лить, всетаки кто прикуривает, тянет в себя эти пары, да и грелку если в куртку клать дышать парами. Оригинал горит чище всего, но Ньюпорт близок очень к нему по качеству.

  • TinyTune said: У нас оригинала мало в городе (Владимир)...

    Через интернет заказывайте...

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Через интернет заказывайте...

    +1 ;)))

  • Тьфу, блин! делать нехер, извёл кремня и бензы на зажигалке, как за две недели, фитиль переложил, минимум 8 раз за два дня!((

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Berg said: Тьфу, блин! делать нехер, извёл кремня и бензы на зажигалке, как за две недели, фитиль переложил, минимум 8 раз за два дня!((

    А теперь можно по русски - что ты хотел сказать? ;)

  • А где через инет заказать посоветуйте. Если через королус, то это только если оптом брать. Те же 200 руб плюч доставка 400. Смысл?

  • Посоветуйте парни парню где у Вас в Раше бенз заказывать оригинальный через инет, а то я не местный :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Я покупаю на supertabak.ru, там же покупает и Денис, который Denon, может еще кто то. Цена 170 рублей за 125 мл. Минимальный заказ на сайте 500 рублей. Если ты из Москвы - то можешь придти к ним и сам забрать в магазине, соответственно доставка будет ноль. Ну а там, сам уже варианты просчитывай как удешевить. Я вот приноровился почти каждый раз бензин бесплатно или почти бесплатно получать ;)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-02 23:48:20
  • да, все примерно так и есть... :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Норм. Спасибо за ссылку!

  • Я на супертабаке только имку покупал. Хороший магазин. Заказывал на сайте. Летом ещё. Никто про бронь в 500р не сказал) стоила 170р

    Post edited by Алексей at 2013-01-05 00:44:35
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    повезло

  • Всем добрый вечер. А никто не пробовал что то бадяжить свое? Типа что бы не воняло и не коптило. На базе например Б-70 (калоша). А то у нас тут самое дешевый оригинал что нашел это 65 грн (8 $) за 335 мл, плюс доставка как минимум 15 грн (1.85 $). В чистом виде конечно Б-70 больше пахнет бензином чем оригинальное.

    Казалось-бы примитивная картинка, но чем то притягивает взгляд: (© )( ©)
  • Не пробывал, беру 335 за 65 грн. отличная цена, самая низкая на Украине! А насчет доставки 15 грн. то возьми еще под шумок у этого же продавца еще и Zipp-ky и доставка станет дешевле :))

  • art said: Всем добрый вечер. А никто не пробовал что то бадяжить свое? Типа что бы не воняло и не коптило. На базе например Б-70 (калоша). А то у нас тут самое дешевый оригинал что нашел это 65 грн (8 $) за 335 мл, плюс доставка как минимум 15 грн (1.85 $). В чистом виде конечно Б-70 больше пахнет бензином чем оригинальное.

    Тебе этих 335 хватит на год-смысл что-то бодяжить?Я так подозреваю ты нашёл на Аукро у Александра,не надейся найти дешевле,у него самые низкие цены.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Тебе этих 335 хватит на год-смысл что-то бодяжить? Я так подозреваю ты нашёл на Аукро у Александра,не надейся найти дешевле,у него самые низкие цены.

    Да у него. У него брал зипку и одно топливо... Ну на счет сколько хватит посмотрим... Я то не курю, так что можно сказать буду высушивать горючку. )))))

    А так, между прочим. Сделал простой опыт. Две одинаковые пробирки в одной оригинальная горючка во второй Б-70. Оригинальная сохнет быстрее... Если придумаю как, проверю какая больше коптит. У кого то есть идеи как это сделать?

    Казалось-бы примитивная картинка, но чем то притягивает взгляд: (© )( ©)
  • Я в молодости пробовал калошу-ох и гадость. А п освоему опыту(много курю,запраляю не одну зажигалку)хватает где-то на 8-9 месяцев.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!