Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Начало коллекции)
  • Вот мои пока что две Zippo одна реплика 1941 желтая, вторая мне жена подарила на день рождения, что за модель я не знаю, хотел сделать на ней гравировку, но пока, что не знаю какую может подскажите) И с удовольствием выслушаю предложения какую следующею брать для коллекции, что бы смотрелось гармонично. Возможно одной тематике.

    DSCN1888.JPG
    2800 x 2100 - 2M
    DSCN1889.JPG
    3264 x 2448 - 2M
    DSCN1890.JPG
    3264 x 2448 - 2M
    DSCN1898.JPG
    3264 x 2448 - 2M
    DSCN1899.JPG
    3264 x 2448 - 2M
    DSCN1900.JPG
    3264 x 2448 - 2M
  • Как я уже говорил первую мне жена подарила) А реплика мне просто своей необычной формой понравилась так что какая именно тематика я все же не определился)

  • Точно сказать нельзя потому что фото желтоватое, попробуйте снимать со вспышкой!

    А на счет гравировки то я тоже в раздумьях какую сделать, хочу что то связанное с дочуркой ей сегодня 2 месяца :)

    Post edited by Long_Boy at 2012-12-26 17:48:43
  • Mergul said: что за модель я не знаю,

    205 Satin Chrome

  • xidemonix said: 205 Satin Chrome

    Спасибо буду знать)

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 21:08:46
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: подумай, какая тема тебе ближе всего и начинай. тут мы тебе не подсказчики ))...

    Обычно, аппетит приходит во время еды, редко кто начинает коллекционировать сразу по конкретной узконаправленной теме. Обычно сперва - просто покупаешь себе зажигалки, которые нравятся и принимаешь в подарок те, которые нравятся тому кто тебе их дарит. Потом со временем, понимаешь несостоятельность такого вот накопительства, параллельно много читаешь, смотришь, изучаешь, общаешься с коллегами, появляются какие то интересы, пристрастия - в итоге через какое то время втыкаешь ,что хочешь иметь зажигалки именно этой конкретной темы или нескольких тем. Это дело времени ;))) Но дело благое, поздравляю! =)))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 21:12:40
  • Спасибо) Смотрел весь день разные Zippo очень понравились две тематики цветочные узоры гравировка и девушки но тоже только гравировки))

  • Узоров не так много. Собрать небольшую, но симпатичную коллекцию можно достаточно быстро. Желаю удачи :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Кстати, давно вынашиваю идею: Купить стерлинг-армор и отдать хорошему граверу, чтоб воспроизвел любимый мной узор Венецианский. От осуществления этой дерзкой авантюры меня отделяют только деньги )))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Zvonkoff said:

    13th said: подумай, какая тема тебе ближе всего и начинай. тут мы тебе не подсказчики ))...

    Обычно, аппетит приходит во время еды, редко кто начинает коллекционировать сразу по конкретной узконаправленной теме. Обычно сперва - просто покупаешь себе зажигалки, которые нравятся и принимаешь в подарок те, которые нравятся тому кто тебе их дарит. Потом со временем, понимаешь несостоятельность такого вот накопительства, параллельно много читаешь, смотришь, изучаешь, общаешься с коллегами, появляются какие то интересы, пристрастия - в итоге через какое то время втыкаешь ,что хочешь иметь зажигалки именно этой конкретной темы или нескольких тем. Это дело времени ;))) Но дело благое, поздравляю! =)))

    Паша, ни хрена себе ты оказывается писатель... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Паша, ни хрена себе ты оказывается писатель... :))

    да я просто написал то, что думаю из личного т. с. опыта, у меня примерно так и было, думаю, почти у всех так же происходит =)))))) А еще я по одной из профессий журналист, с Союзе журналюг России состою, может из за этого ;)

  • Gorynych5 said: Узоров не так много. Собрать небольшую, но симпатичную коллекцию можно достаточно быстро. Желаю удачи :-)

    Можно для начала и маленькую симпотичную, а дальше что нибудь поинтереснее))

  • Вопрос вот у меня появился изображение на каком материале я имею ввиду наклейка это или какой то материал на котором наносится изображение а после наклеивается на зажигалку? к примеру вот эта http://shop-zippo.ru/catalog/modelnyij-ryad-2010/zippo-24793-want-you-/ вот еще http://shop-zippo.ru/catalog/modelnyij-ryad-2009/zippo-24322-nautical-naughty/

  • Материал чем-то сродни переводной картинке, если вы застали такие в детстве.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Наверно да +1 к Горыну. Почему то мне кажется, что подобные картины будут лучше держаться на покрытии типа маттэ. У меня просто есть подобная и именно на маттэ, краска она как бы выстуает в роли основы, грунта для нанесения такого объемного изображения, на чистом металле все таки как то сомнительно в плане прочности. Но если для полочки - то самое то ;)

  • Матэ это как я понял такое белое покрытие?

  • Похожее на глазурь?))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Нет это не обязательно белое, оно бывает, кажется семи или восьми колеров. Выглядит как матовая краска - маттэ оно и есть маттэ =))) Чем то, наверное, похоже на глазурь.

  • На мой взгляд, глазурь напоминает только белая. Другие оттенки просто матовые, "шевеления" в душе не вызывают.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: На мой взгляд, глазурь напоминает только белая. Другие оттенки просто матовые, "шевеления" в душе не вызывают.

    А мне наоборот, больше импонируют те, которые не отсвечивают =)))))))))