Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Помогите определить подлинность!
  • Приветствую экспертов по Zippo! Два дня назад купил себе Zippo реплика 1941 золотая, очень уж понравилась задался вопросом настоящая она или нет, и тут у меня сомнения появились когда почитал форумы, статьи на эту тему. Главный вопрос который меня мучает и не дает мне спать на корпусе штамп дата Е 12 а на инсерте С 12 это нормально? Ну и окинте взглядом ее может чего не заметил буду очень благодарен! Еще вопрос на инсерте там где дата внизу написано Zippo made in USA, а я видел на форумах, что вроде должно быть написано made in Zippo USA, может я слишком придирчив)) И еще вопрос корпус желтый инсерт тоже желтый, а там где потертости на инсерте видно что желтый цвет сошел и под ним толи белый метал, толи просто темный не пойму, разве инсерт не из латуни делается?

    DSCN1888.JPG
    4608 x 3456 - 4M
    DSCN1889.JPG
    4608 x 3456 - 3M
    DSCN1890.JPG
    4608 x 3456 - 3M
    DSCN1891.JPG
    4608 x 3456 - 3M
    DSCN1894.JPG
    4608 x 3456 - 3M
    DSCN1896.JPG
    4608 x 3456 - 4M
    DSCN1897.JPG
    4608 x 3456 - 3M
  • Да нормальная ОРИГИНАЛЬНАЯ реплика!

    Месяц на дне и инсерте может отличатся и это нормально! Инсерт делается не из латуни, просто покрыт ею и следы белого металла это тоже good!

  • Инсерт, из покрашенной в золотистый цвет стали (даже у зиппо из натурального золота), даты на корпусе и инсерте очень редко совпадают, штамп у реплик и "современных" отличается.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • 13th said: Горын, а вот тут точно не хватает Хартмана )))))))

    Не согласен... Хотя скучаю по нему))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо большое успокоил) А то спать не мог)) все переживал, решил вот коллекцию начать собирать и с подделки как то не гуд))

  • 13th said: охтыж!!!! клепка, которая кресало держит, белая??? а инсерт желтый??

    что-то здесь не так... явно фейк

    Шутка чтоль? Клепка всегда белая!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо всем кто отозвался на крик помощи)) Всех нюансов не знаю еще))

  • Mergul said: Спасибо большое успокоил) А то спать не мог)) все переживал, решил вот коллекцию начать собирать и с подделки как то не гуд))

    Поздравляю с началом коллекции, удачи!

    Можете смело создавать тему в ВАШИ КОЛЛЕКЦИИ ZIPPO :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Поздравляю с началом коллекции, удачи!

    Присоединяюсь! Еще и весьма достойное начало коллекции! ;)

    Можете смело создавать тему в ВАШИ КОЛЛЕКЦИИ ZIPPO :))

    это здесь: http://forum.zippocollector.ru/categories/my-zippo

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 15:48:34
  • Спасибо большое) Когда будет штуки 2-3 создам обязательно)))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    можешь создавать уже сейчас, а когда будут поступления - будешь пополнять ;) Главное, ведь, в твоей коллекции - не количество, а твой собственный настрой и желание ее расширять ;)))