Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Помогите пожалуйста с покупкой.
  • Здравствуйте, Уважаемые форумчане! В скором времени я планирую покупку своей первой Zippo. В связи с этим, была бы очень рада, если кто-то сможет посоветовать основные вещи, на которые стоит обратить внимание при покупке. Собираюсь покупать вот эту: http://zippofire.ru/lighters/classic/zippo_chainlighter_set и ехать непосредственно в сам магазин, смотреть товар. (Может уже кто брал именно там?) Есть ли у этой модели (Zippo 207 Street Chrome) какие-то свои особенности и отличия? Хочу заранее отметить, что уже была на старой версии форума и читала это: http://zippocollector.ru/archives/1975#comment-2086 и вот это http://zippocollector.ru/zippo-dating, http://zippocollector.ru/archives/1896 (проблема в том что там датировки до 2005-2007 годов, а вдруг мне попадется та что новее? Тем более ,как я знаю, там присутствуют некоторые изменения, например в моделях 2012 года надпись на войлоке красная.) Заранее спасибо за ответы!

  • Привет :) Да на самом деле не надо специально на что-то обращать внимание :) Полагаю, вас же интересует подлинность в первую очередь? В 2012 году крупные интернет-магазины не продают поддельных Zippo, так что смело покупайте то, что вам понравилось. У 207 Street Chrome особенное покрытие корпуса (как бы сеточка мелких царапин), вы это увидите сразу. Но вероятность того, что вам вдруг попадётся что-то некачественное, близка к нулю.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Спасибо за ответ! Да, интересует именно подлинность. Смущает упаковка данного набора (пластмасовая) и сам факт того, что это набор. Может все таки лучше Zippo Lossproof Brushed Chrome 275? Хочу взять что-то из этого во избежание потери этой прелести)

    Post edited by Vorobushek1 at 2012-11-15 20:33:16
  • У набора есть артикул, соответственно это не "самодеятельный набор", а самый вполне себе настоящий зипповский, вот точно такой же продаётся и в американских магазинах, например: http://www.usalighters.com/zippo-lighters/Z-Chain-And-Lighter-Combo-Set-24414.html. Насчёт модели lossproof и выбора между ними -- берите, что больше нравится, кому-то ведь приятнее носить на бедре цепь, а кому-то просто зажигалку на шнурке :) это исключительно вопрос вкуса :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • То есть, считаете, что в этом магазине (http://zippofire.ru) я не нарвусь на подделку?

  • То есть, считаете, что в этом магазине (http://zippofire.ru) я не нарвусь на подделку?

    На 100% уверен, что нет. Ну всё-таки не 90-е годы уже :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • На подделку за 200 рублей нарвётесь в ларьке в переходе :) Во всех крупных торговых центрах и интернет-магазинах продаются нормальные, настоящие Zippo.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Спасибо еще раз. После покупки выложу в соответствующую тему фотки для проверки.

  • конечно выкладывайте и хвалитесь :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Коллега, среди нас дама ;) Приятно, весьма =) Здравствуйте, Воробушек. Насчет вопроса вкуса в отношении "не потерять", тут полностью соглашусь с Владимиром - это нужно подобрать под себя, видимо, методом проб и ошибок (в хорошем смысле) =). Я вот ничего надежнее себе не могу представить чем поясной чехол с кожаной петлей - проверил годами - варианта потерять таой чеход просто не существует, да и сама зижагалка из него ни разу не выпадала (т-т-т), заклепка держит мертво. Но кто то самые лучшие чехлы и терпеть не может - только в карманах носит, а кому то шнурки, а еще кому то силиконовые хомутики на зиппе подавай. Так, что только индивидуальный подбор! =)))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-11-15 23:54:31
  • Паш, осмелюсь предположить, что камрадесса Воробушек подыскивает подарок своему мужчине, да не простому а брутальному. Тут выбор однозначен СтритХром ))

    Жаль у Стерлингов нет такого исполнения, я бы купил еще один.

    Post edited by Gorynych5 at 2012-11-16 00:06:25
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • 13th said: вот у меня, например, все давно упорядочено. зиппа в левом переднем кармане брюк, деньги в правом заднем. никада ничего не терял ))) чехол, имхо, оченно неудобно. это как телефон на ремне носить )

    когда ходил в джинсах, то на ремне висело все, и зиппа, и пара телефонов, и ключи от авто, и ключи от квартиры. Сейчас предпочитаю одежду армейско-туристического покроя с множеством карманов, с поясными чехлами расстался.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Vorobushek1 said: Спасибо еще раз. После покупки выложу в соответствующую тему фотки для проверки.

    А может хотите такую же только дешевле ? Вопрос лишь времени

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Gorynych5, не-а, себе покупаю)

    Post edited by Vorobushek1 at 2012-11-16 01:21:20
  • shturman, что вы имеете в виду?

  • Vorobushek1 said:

    shturman said:

    Vorobushek1 said: Спасибо еще раз. После покупки выложу в соответствующую тему фотки для проверки.

    А может хотите такую же только дешевле ? Вопрос лишь времени

    Что вы имеете в виду?

    То что Стас (штурман) может притащить такую-же дешевле. Но! Не завтра, а через пару недель, ибо она поедет сначала к нему во Владик, потом он отправит вам почтой, потом если почта не потеряет, то вы получите такую же зажигалку, но дешевле. Если надо завтра, то приобретите в магазине, если можете подождать, то есть смысл заказать у Стаса))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5, Ух ты! Спасибо за предложение, но я наверное поеду покупать завтра (уже получается сегодня). Ну, я по крайней мере на это надеюсь. Все-таки конечно переживаю в плане подделок.

    Post edited by Vorobushek1 at 2012-11-16 01:31:07
  • Vorobushek1 said: Gorynych5, Ух ты! Спасибо за предложение, но я наверное поеду покупать завтра (уже получается сегодня). Ну, я по крайней мере на это надеюсь. Все таки конечно переживаю в плане подделок.

    Указаный вами магазин вполне надежен, если возникнут сомнения, то сфоткайте зажигалку со всех строн и вновь спросите о подлинности, потом смело покупайте)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5, я так понимаю товар возврату не подлежит? И мотаться туда-обратно чтобы сфотографировать тоже "не айс".

  • Понимаю, но ничем помочь не могу, Вова уже написал, что поддельных зажигалок сейчас мало, это во-первых, совсем кривую подделку вы без труда определите сразу на месте (вы дама толковая это видно по вашим постам), так что не переживайте, 99,9% вам предлагают качественный товар, а в случае подделки зае.. пардон, вынудить магазин совершить "money-back" очень просто. Им репа дороже, чем десятки негативных отзывов в интернетах.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Vorobushek1 said: Gorynych5, я так понимаю товар возврату не подлежит? И мотаться туда-обратно чтобы сфотографировать тоже "не айс".

    Ну, можно прямо в магазине на телефон сфотографировать и там же на форум выложить фото.. :)) А гуру заценят и вынесут вердикт.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said:

    Vorobushek1 said: Gorynych5, я так понимаю товар возврату не подлежит? И мотаться туда-обратно чтобы сфотографировать тоже "не айс".

    Ну, можно прямо в магазине на телефон сфотографировать и там же на форум выложить фото.. :)) А гуру заценят и вынесут вердикт.. :))

    Нее, это лажа)) мы тут сколько раз признавали зажигалку фейком, а потом оказывалось, что фотик фиговый и просто фотка кривая))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Кто бы что не говорил, а для меня, надежнее и удобнее чем чехол на поясе до сих пор ничего не придумано человечеством! И делайте со мной, что хотите... =)))

  • 13th said:

    сильно дешевле не получится. все съест почта из Владика в Мск ))

    Ну вот посчитайте: Зиппо Мальборо Булл Антик Сильвер + 2 шт Реплики '41 + канистра + доставка до Владика из ЮСЫ и от Владика до Кургана = 5 500 А теперь можно посчитать ценник в рознице или в наших инет-магазинах.. Еще нагляднее будет, если откинуть Зиппо Мальборо, которая стоит 3 000.. 2500 за все остальное с доставками... по-моему, очень даже неплохо.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • 13th said: да знаю я цены на ебее. чес-слово ))) но при покупке ОДНОЙ очень дешевой зажигалки через посредника во Владике, реальная экономия получится рублей 200 максимум. овчинка выделки не стоит ))

    отсюда вывод: надо брать сразу штуки три! :)) чтоб два раза в магазин не бегать, как говорится.. :)) тем более - барышне.. под один прикид, под другой.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • 13th said: паддержу )))) тем более, что есть серия цветных зажигалок, со стразами всяческими и т.д. ) и ваще очень странно, что воробушек желает стрит хром. мне кажется, что это очень не женская зажигалка )

    думаю, что это просто единственный вариант с цепочкой.. :)) пусть будет, все-таки классика.. а вот к ней добавить пару - тройку каких-нибудь гламурно - кислотных.. :)) у моей жены, кстати, тоже 2 классические Слимки: Брашд Хром и Венециан... нравятся.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • и ваще очень странно, что воробушек желает стрит хром. мне кажется, что это очень не женская зажигалка )

    откуда мы знаем, может она например байкерша :))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • :)))))) подавай! :) я к тому, что может быть там вовсе не нужна зажигалка со стразами!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Давай, жмакай. я уже жду =)))))))))))))))))))))

    Кстати, у нас тут 41-я реплика в магазе стоит 1900 почти... Вот и посчитайте, сколько теоретически выйдет экономия на двух репликах... ;)))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Нет, без гравировок - простая 41-я реплика... Ниче мне пришло от твоего жмакания ;((((((((

  • Кстати по поводу подделок. Сейчас в магазинах, очень часто стал наблюдать довольно качественные фейки. Рублей по 500-700 они стоят. Все рисунки и надписи на зажигалках скопированы с оригиналов. Лежат в пластиковых черных коробочках, такие же как старые зипповские, с надписями Zippo, USA. Штампов правда я их не смотрел. Такие фейки видел в Питере, а в Кингисеппе целый стенд таких зажигалок стоял, в большом торговом центре. Качество со стороны не плохое, не опытному человеку спутать на раз-два.

    Post edited by Slava at 2012-11-16 13:03:47
  • 13th said: Zvonkoff said: Нет, без гравировок - простая 41-я реплика... Ниче мне пришло от твоего жмакания ;((((((((

    а скока такая стоит?

    От 2300 до предела жадности продавца)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: Zvonkoff said: Нет, без гравировок - простая 41-я реплика... Ниче мне пришло от твоего жмакания ;((((((((

    а скока такая стоит?

    А хрен его знает, я такую один раз у нас в магазине видел мельком - цену не смотрел. Или адже не такую, а похожую, давно быо, не помню. Просто в ближайшее время хочу прикупить обычную 41-ю без всего, потому и обратил внимание на стоимость.

    Post edited by Zvonkoff at 2012-11-21 11:04:33
  • 13th said: как по вашему, нормальные цены, или стоит корректировать в сторону уменьшения? )) http://vk.com/album-42543987_164021554

    В принципе норм цена, на дорогие, которые по 1900, можно и убавить рублей по 200, но и так достаточно дешево.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • kypexin said:

    откуда мы знаем, может она например байкерша :))

    Или не байкерша, а балерина, или главбух в солидной фирме. Девушка сама определилась с моделью, а моделька не самая распространенная ( то есть сама искала и сама выбрала), какое наше собачье дело будет она доставать ее из потертой куртки ХарлиДавидсон или из розовой сумочки ЖанФранкоФерейро? ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Только сейчас смог зайти... Особенности 207 стрит хром еще интересны?) Нормальная зажигалка, недорогая ... Покрытие выше всяких похвал, но есть одно но: не стоит постоянно носить в чехле. Мож у меня чехол неправильный (без надписей Зиппо), может еще что...но через полгода заметны потертости. Рисунки не предполагаются, заранее поцарапанная, что весьма удобно. Если начистить да оттереть хорошенько, то можно солнечного зайчика поймать))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Gorynych5 said:

    13th said: Zvonkoff said: Нет, без гравировок - простая 41-я реплика... Ниче мне пришло от твоего жмакания ;((((((((

    а скока такая стоит?

    От 2300 до предела жадности продавца)))

    Я купил такую реплику за 300 гривен (37 долларов) в Киевском интернет магазине. Доставка в Херсон бесплатно.

  • yezh,Zippo 28325 FLEUR-DE-LIS "1941 REPLICA" купил за такие деньги?Совет:на Аукро посмотри,есть там товарищ один(небезызвестный здесь Александр),так вот у него такая реплика стоит 237 гривен+доставка(15-20).

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • А вот мне интересно, ТС все-таки купила, что хотела, или нет? :)) Если "да" - то где фото? :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)