Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Покупка ZIPPO на ebay.com
  • Здравствуйте. Заказал в США зажигалку, доставка $5.25 USPS First Class Mail International. Правильно ли я понимаю, что при такой доставке выданный трекинг номер будет трекаться только на территории США (так сказал продавец) ?

  • Дело в том, что сегодня он трекнулся в России =) http://post-tracker.ru/track/LC871217387US

  • Да, USPS отследить нельзя, так мне сказали когда я заказал свою....

  • Я с Луги (140км от Питера), но в Новосибирске был=) Да странно почему посылка прилетела в Новосибирс, но такая же фигня у меня уже была правда с посылкой из Китая. Последняя посылка пришедшая из Китая (на той неделе), тоже почему то прошла растоможку не в Москве или в Питере, а в Оренбурге RA359600507RU

  • evnian said: Я с Луги (140км от Питера)

    Прикольный кстати подход в плане обозначения своего города! Меня часто спрашивают откуда, я говорю Житомир, все в недоумении а где это?! А теперь буду говорить я из Житомира, это 130 км. от Киева ))))

    Спасибо... ;)

  • Ну просто многие не знают про такой маленький город, как луга, а когда говоришь что он находится в 140км от питер - делается понятно где он примерно находится=)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А я из Новороссийска, ну это тот город, что в 1979 км. от Минска =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Zvonkoff said: А я из Новороссийска, ну это тот город, что в 1979 км. от Минска =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    +1 :)

  • Бл.. про Воркуту не знаю,что и сказать. В 10 км от "где-то в жопе" вроде не патриотично... Примерно рядом с цивилизацией.

    www.zippocollection.ru
  • гы, вспомнилась передача "Даешь молодежь!", как два гопника обсуждают отбытие одного из них на дачу под Парижем: -Башка, твои родаки по-ходу совсем бедные, раз в такой глухомани дом купили..)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Первые классы разные. этот не будет "трекаться", Доплатили бы сверху ещё 12 долларов и получили бы трек который работает в России. Только смысла не имеет. Зажигалки не воруют. даже посылки стоимостью по 100 баксов и выше

  • Хотя я смотрю трекается как говорят))) но странно)

  • Редко конечно,но воруют. Помнится kypexin писал что у него несколько винтажных жиг из посылки вытащили. Да и не это самое страшное,посылка может тупо потеряться,а без индефикатора ее искать бесполезно. Самый банальный пример,на той неделе по трекинг номеру посылка уже пришла в мое местное отделение почты(почтальонов нет,так что по домам извещение не разносят),прихожу,спрашиваю,есть ли на мое имя посылка,местная королевна нехотя встала,пошла проверять наличие посылки,возвращается и говорит что нет для меня посылки))) Спорили мы с ней минут пятнадцать,в итоге сошлись на том что я приношу трекинг номер,и если все так как я говорю,то она пойдет еще раз проверить))) А не было бы трекинг номера,когда бы я долгожданную посылку получил? через месяц? год? И это при том что посылка дошла до места назначения,бывали случаи что посылки без индетификатора терялись по пути,естественно безвозвратно.

  • у меня походу из 55 послыок с ebay - первая потерялась (или спёрли). заказывал 5 небесных фонариков к новому году - посылка идёт уже под 60 ней =(

  • evnian said: у меня походу из 55 послыок с ebay - первая потерялась (или спёрли). заказывал 5 небесных фонариков к новому году - посылка идёт уже под 60 ней =(

    64 - мой рекорд, точнее Нашей Почты

    www.zippocollection.ru
  • А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ребят скажите, это не странно, что по данным нашей почты (когда пробиваю на сайте почты россии трекинг номер LC871217387US) вес посылки всего 82 гр. ? взвесил свою зиппу 218зл - её вес (правда заправленной) 61гр, а ведь в посылке ещё вес коробочки и "письма". p.s. заказана Zippo "Stamp" Street Chrome, 21193

  • нормальный вес зиппы в её коробке и в мелком пакете

  • спасибо за быстрый ответ!) теперь я спокоен=)

  • evnian said: трекинг номер LC871217387US) вес посылки всего 82 гр.

    Принято к пересылке:

    Франция Мелкий пакет заказной Без разряда Без отметки

    WTF? :)

  • ну заказывал я у jagrfannj - видимо с америки она прилетела сначала во францию, а от туда в россию - поэтому наши почтальоны так и отметили...)

  • чтоб никто не догадался :) как в видео выше все в точности !

  • всегда бы так эти LC LJ LK LN итд итп становились бы заказными пакетами и трекались

  • это точно =)

  • кто не отправляет? ягр? всё он отправляет=)

  • парни, вы это щас с кем разговаривали? :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Со мной )))))!!!!!

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Vlas said:

    64 - мой рекорд, точнее Нашей Почты

    Эт что ))))) я полгода ждал ....... Вернее уже не ждал ))))) сейчас очень много посылок висит у меня штук 6 точно

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • конец ноября- последние числа марта(25-26 не помню) вот вам и рекорд) зиппо блу золотистая так ко мне добиралась

  • Пацаны а где можно пробить трек номер посылки?

  • Long_Boy said: Пацаны а где можно пробить трек номер посылки?

    А он есть?

  • Есть конечно :))

  • Ну и трекайте тогда на сайте почты, которой посылка отправлялась.

  • ZPGroup said: Ну и трекайте тогда на сайте почты, которой посылка отправлялась.

    Пля а как узнать сайт почты? :)) У меня только трек номер и пинзес

  • Откуда посылка? Из какой страны?

    Или пробуйте на ГдеПосылка.ру

    Post edited by ZPGroup at 2013-01-09 14:31:36
  • ZPGroup said: Откуда посылка? Из какой страны?

    Или пробуйте на ГдеПосылка.ру

    Со штатов!

  • В штатах USPS: https://www.usps.com/

    В левой части Трэк энд Конфирм жмите.

    Или вот полноэкранная версия: https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input

    Post edited by ZPGroup at 2013-01-09 14:51:26
  • Спасибо!

    image

  • Отправление первого класса. Трекаться будет только по штатам. Как их таможню пройдёт - всё.

  • я трекаю здесь http://post-tracker.ru/ тут даже более инфоррмативно чем на сайте usps.com Long_Boy - а в посылочке то зажигалочка?)

  • ZPGroup said: Отправление первого класса. Трекаться будет только по штатам. Как их таможню пройдёт - всё.

    Ясно, спасибо!

    evnian said: Long_Boy - а в посылочке то зажигалочка?)

    Ага, и не одна :)) Похвастаюсь через месяц, как доедут!

  • Long_Boy - будем ждать фоточек!) а зачем ты свой трек номер затёр, я просто никогда не затираю - чем его огласка может мне грозить ?

    Post edited by evnian at 2013-01-09 17:11:28
  • evnian said: а зачем ты свой трек номер затёр, я просто никогда не затираю - чем его огласка может мне грозить ?

    А хрен знает, привычка :))

  • понятно - может расскажешь что за зажигалочки то к тебе едут, уж больно итересно - ну хоть одну модельку назови=)

  • evnian said: понятно - может расскажешь что за зажигалочки то к тебе едут, уж больно итересно - ну хоть одну модельку назови=)

    Всему своё время! :))

  • ну ладно - будем ждать)

  • добрый день. А у каких продавцов лучше покупать? Я купил у SmartGiftIdea. У JagrFanNJ вроде как дешевле, но оригиналы ли?

  • У Ягра всё нормальное.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: А хрен знает, привычка :))

    Парльна, пральна! Лучше перебдеть, чем недоперебдеть! =))))))))))

  • image

    Едут родимые :)

  • ко мне уже 36дней едет=(