Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Помогите определить
  • This discussion was created from comments split from: Продаю коллекционные зажигалки Zippo.
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Мужики кто в теме помогите определить настоящая или фейк zippo cent 1989 года, у меня такое подозрение на 99% что это подделка. Я ее отдавал по гарантии в Москве там мне ничего не ответили, походу ихний жестянщик чинит все подряд не вдаваясь в подробности настоящая зажигалка или нет. Зажигалка на вид в хорошем состоянии но и не новая, ведь в 80-90 годах китай был под санкциями, был никем и имя его никак так что ссылаться на тогдашнюю подделку не могу. Оттиск рисунка немного набок, странная спайка как будто ее уже перепаивали, странная петля на крышке, сам инсерт тоже паяли оловом внутри, стержень для кремня из-за ручной спайки немного набок, болтик и стержень вроде настоящие того времени т.е. болтик более маленький нежели те которые сейчас вставляют и он не подходит для современных инсертов, сам камень без насечки но мне кажется его заменили когда паяли стержень, вставили первый попавшийся. Сама зажигалка работает исправно Извиняюсь за перевернутые фотки)))

    Post edited by kypexin at 2016-05-29 17:01:23
  • Фотографии не видно, перезалей плиз

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Судя по описанию она под асфальтовым катком была. Фото где?

  • oven54oven54 Судя по описанию она под асфальтовым катком была. Фото где?

    фотки даны по ссылке в шапке в моей теме, обсуждение этого интересного экземпляра мы вроде как закрыли НО Andy опубликовал какую-ту фотку и она не отображается поэтому kypexin вывел его комментарий в отдельную тему дабы он увидел и перезалил фотку - мне тоже очень интересно что он там показал, мож ему на почту написать а то небось так с тех пор на сайт и не заходил.