Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Приобрел две sterling, подскажите, подлинные?
  • Куплены в сан франциско в фирменном магазе. Смущает говенность качества изготовления чехольчика из бархатной ткани (нитки торчат и прочее, перевернутое клеймо на дне одной из зажигалок (фото2), звук не такой звонкий как у обычной латунной. Просто стерлингов не было, помогите советом. http://forum.zippocollector.ru/uploads/FileUpload/0a/1301dcc31108c172fe75646027e3f8.jpg http://forum.zippocollector.ru/uploads/FileUpload/ca/bf8141a6e6943f6557bdfd0d4819b2.jpg http://forum.zippocollector.ru/uploads/FileUpload/61/e262a7c1a1ddd13a62ccd814c9a5f8.jpg http://forum.zippocollector.ru/uploads/FileUpload/59/b148c73fbd264444953fea93abc6a2.jpg http://forum.zippocollector.ru/uploads/FileUpload/1e/322d1aa9ae5dbc9b0153d11d3dc316.jpg

    IMG_0843.JPG
    5184 x 3456 - 6M
    IMG_0859.JPG
    5184 x 3456 - 6M
    IMG_0855.JPG
    5184 x 3456 - 6M
    IMG_0860.JPG
    5184 x 3456 - 6M
    IMG_0852.JPG
    5184 x 3456 - 6M
    Post edited by Jiva at 2016-04-14 15:21:03
  • На последнем фото, где зиппо на инсерте написано к в кружочке не пробита на одной 15 года, а на 14 пробито.

  • Да всё с ними ок :) как можно вообще нарваться на поддельный стерлинг в СФ?! :)))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вот и я с таким расчетом покупал, но только сейчас присматриваюсь и удивляюсь как планомерно опускается качество изделий этой фирмы. Вот еще вопрос: смотрю, на ебее можно их приобрести аж от 6 рублей за шт. Как такое возможно, если в америке они от 250 бакинских, они с ебея фуфло что ли гонят? http://forum.zippocollector.ru/utility/thumbnail/FileUpload/41/fb0600b7c2bac3bfe6a27e597536f8.jpg http://forum.zippocollector.ru/utility/thumbnail/FileUpload/8e/c28050d27c9b8aa095246630f432d7.jpg http://forum.zippocollector.ru/utility/thumbnail/FileUpload/07/90050c69077f3ca48539ed14826109.jpg

    http://forum.zippocollector.ru/utility/thumbnail/FileUpload/b9/85d08e4bdba825dae1f5d6488fabd4.jpg

    IMG_0035.JPG
    4032 x 3024 - 3M
    IMG_0034.JPG
    4032 x 3024 - 3M
    IMG_0033.JPG
    4032 x 3024 - 2M
    IMG_0036.JPG
    4032 x 3024 - 2M
  • а что ты все на ебей то лезешь - вон на авито всегда как минимум две три в продажи стерлинг в районе 6000-7500 Абсолютно новые и 100% фирма да еще и армор часто попадается за те же 7000 руб, дело не в том что ты их там за 250$ брал а в регионе покупки - там они 250$ в германии та же самая 350 евро, в России та жа 16000 руб. Ко всему прочему цена 250$ это цена изделия в целом а себестоимости серебра там на "копейки" + зажигалки из серебра не редкие можно сказать массовый выпуск на потоке на любой вкус (реплика, армор, класика), а когда ты ее хочешь сплавить за 10000-13000 руб при том что купил за 17000 - тебе люди в лицо смеются. За последние пол года встретил на просторах авито более сотни серебра в раойне 6000-10000 за штуку даже щас там лежит пяток.

    на втором скрине удаленное несколько дней назад объявление за 6900 за новую "армор" но уверяю периодически пару раз в месяц там проскакивает цена в 6200-6500руб

    Снимок экрана (625).png
    1920 x 1080 - 767K
    Снимок экрана (627).png
    1920 x 1080 - 244K
    Post edited by ashleyalicia at 2016-04-14 21:27:44
  • или вот к примеру чел продает серебро 1995 года уже целый год - начинал с сорока тысяч щас снизил до 26000 но все равно продать не может который месяц, еще один купил у косоглазого на Тайване "зипподиду" за 400$ и продает пол года, а то что на Тайване серебро стоит в три раза дороже чем в России он в голову не включил, родная болванка 6000 + работа 3000 итого 9000руб да и в России кастомщики не хуже тамошних

    Снимок экрана (628).png
    1920 x 1080 - 701K
    Снимок экрана (629).png
    1920 x 1080 - 747K
    Post edited by ashleyalicia at 2016-04-14 22:29:32
  • На первом скрине барыга перепрадаёт 24-й стерлинг за 10 т.р, купленный в штатах, примерно за 6-7 т.р. То, что зажига была куплена в штатах видно по гарантийнику.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • 24-й стерлинг на ебей можно найти от 5800 р. с доставкой в РФ

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • я продавать ничего не собираюсь, это во первых, во вторых, у меня есть ряд зажигалок, купленных в России в фирменных магазах и, в процессе эксплуатации, стали появляться сомнения в их подлинности, слезает быстро покрытие, отваливаются петли и прочее. Ту, что привезли из сша несколько лет назад, практически как новая - более устойчивое покрытие, прочные петли и прочее. Может это субъективно, но исходя из данных соображений решил купить там, тем более, что она из серебра. Все же, несмотря на то, что и у нас много "хорошего" можно купить, хотелось оригинал на 100 %. Переплатил и х с ним, на себе не экономят. Но мне остается не ясным вопрос: как, при отпускной цене завода в 250 баков, она здесь стоит 80? или просто у завода отпускная цена 80, даже не 80, а 60, комерсам надо жить на что-то, а остальное накручивают их продавцы?

  • Я вовсе не имел ввиду тебя говоря про продажу - я говорил вообще, о том что продают они серебро не оправдано дорого - это как купить цепочку из серебра как изделие, а как лом серебра она ничего не стоит. Где покупать в России или штатах или на Марсе не имеет значения т.к. все зажигалки делаются грубо говоря в "одном месте". Вот и получается как изделие серебряная зажигалка стоит 250$ а как лом 5000 руб. - и выбирать тебе покупать ее как изделие или как лом а где покупать неважно. Другое дело если бы ты купил серебро ограниченной серии или юбилейную и т.д. и т.п.

  • вопрос в том, что если зажигалка подлинная и сделана в бредфорде, то, соответственно, при отпускной цене 5000 рублей на авито, ее кто-то купил за 15-18 т.р. и продает себе в убыток, что не логично, либо где-то ее сдербалызнул и продает по цене как лом серебра (по "цыганской" схеме). Там, кстати, по весу, и на 5000 рублей лома не будет) Но тогда не понятно, почему они новые продаются, их что с завода в кармане, как конфеты с кондитерки выносят негры в длинных одеждах)

  • Да нет конечно никто их в карманах не выносит, ты немного не понимаешь реальной стоимости конечного продукта не только зажигалки а любого. Все те кто продает серебро за 5000-7000 так же как и ты покупали их по "полной" стоимости 250$ если конечно это продавец "первой руки" а не "десятой", никто не получает зарплату зажигалками. Я вон тоже к примеру продаю зажигалки новые, запечатанные из штатов - в магазинах они стоят 3000-3500 а на оф. сайте zippo.ru так вообще 4000 а я продаю за пол цены, не важно по каким каналам они мне достались, тоже самое и серебром http://forum.zippocollector.ru/discussion/1080/prodayu-kollekcionnye-zazhigalki-zippo#Item_23

  • вот сегодня которую ты купил выставили за 100$

    Снимок экрана (3).jpg
    1901 x 981 - 209K
  • как раз конечную стоимость, а так же процесс ценоформирования я понимаю, поскольку 10 лет руковожу производством промышленной продукции,соответственно сбытовые вопросы меня так же касаются. Вопрос у меня, посему, следующий: их официально с завода в бредфорде продают по 80+- баков (чтобы всем угодить), так только я вижу возможность такого разбега цены. Может ценообразование связано с ориентированность продукта на конкретный рынок (типа для России дешевле, к примеру) Я эти вопросы задаю не с целью тролинга, а просто интересно, если кто знает.

  • могу предположить так же возможность закупки большой партии ентих изделий до жуткого падения деревянного, однако, сомневаюсь, что данную продукцию кто-то приобрел в достаточных для такого демпингования объемах.

  • просто, что такое цена, это то, за сколько готовы продукт приобрести. Есть розничная цена, есть себестоимость, и именно себестоимость данного продукта очень не высока. Но есть и отпускная цена завода изготовителя, ниже которой он продавать вряд ли станет. Она отталкивается от себестоимости и определенного процента прибыли. По себестоимости завод точно не станет продавать свою продукцию, если работа не ради работы. посему интересно: завод их так дешево отпускает?

  • А что ты имеешь в виду под "их официально с завода в бредфорде продают по 80+- баков"? Ты про отпускную цену или про то, сколько они стоят в магазине при заводе? :)

    Ценообразование на Zippo вообще занятный процесс... очень сильно зависит от страны, рынки разных стран достаточно изолированные, поскольку и модельный ряд часто различается, ну там куча факторов.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ashleyalicia said: Я вон тоже к примеру продаю зажигалки новые, запечатанные из штатов - в магазинах они стоят 3000-3500 а на оф. сайте zippo.ru так вообще 4000 а я продаю за пол цены, не важно по каким каналам они мне достались, тоже самое и серебром http://forum.zippocollector.ru/discussion/1080/prodayu-kollekcionnye-zazhigalki-zippo#Item_23

    Ну то есть они тебе достались каким-то загадочным образом, недоступным простому, рядовому покупателю, если ты при этом не продаёшь их себе в убыток :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • А что есть магазин при заводе? ))) это получается как магазин при шоколадной фабрике - всегда свежее и дешевле чем в других магазинах

    Post edited by ashleyalicia at 2016-04-17 01:48:16
  • kypexinkypexin: Ну то есть они тебе достались каким-то загадочным образом, недоступным простому, рядовому покупателю, если ты при этом не продаёшь их себе в убыток :)

    разумеется нет))) когда у меня есть возможность и лишние деньги, покупаю у знакомых оптом не важно какие зажигалки - важно что бы цена была примерно 30-35%, что бы были новые и желательно с американского рынка а не из Европы. А вот по каким каналам достают знакомые и почему продают их мне себе в убыток - это уже другая тема)) Я беру либо на обмен либо перепродать с небольшой моржой рублей в 300. Вообще я последний раз с эти связываюсь т.к. спроса ноль - даже за пол цены покупателей нет, буду покупать только то что мне нужно в коллекцию

    Post edited by ashleyalicia at 2016-04-17 02:15:26
  • kypexin said: А что ты имеешь в виду под "их официально с завода в бредфорде продают по 80+- баков"? Ты про отпускную цену или про то, сколько они стоят в магазине при заводе? :)

    Ценообразование на Zippo вообще занятный процесс... очень сильно зависит от страны, рынки разных стран достаточно изолированные, поскольку и модельный ряд часто различается, ну там куча факторов.

    Естественно, как и практически на любом предприятии подобного плана, мне видится на зиппо сбытовая структура следующим образом: реализация готовой продукции происходит через сеть дилеров, которые в основном являются и официальными региональными представителями. Вот под отпускной ценой я и имею ввиду цену, оговоренную с данными представителями. Естественно, в магазине при заводе (если таковой и имеется, типа как при швейцарских часовых мануфактурах) отпускная цена на продукцию будет сродни розничной, может на 5-7% ниже отпускной цены у регионального дилера. По сути, ценообразование в любом регионе на данный сегмент продуктового рынка формируется чаще всего именно производителем ( по индивидуальной договоренности с каждым региональным представителей). Отсюда и разница в цене на одинаковый продукт в различном регионе ( взять, к примеру, сходную маркетингово-сбытовую политику компании apple относительно продуктовой линейки iphone). И все же вопрос остается для меня открытым: как можно, при официальной отпускной цене у регионального представителя в 250 баков, продавать новое изделие за 75 и при этом еще заработать... Либо это контрафанкт, либо, действительно, отпускные цены завода региональному представителю очень низки и составляют 50-60 баксов за стерлинг, в чем я сильно сомневаюсь, либо это краденный товар.

  • отвечу еще раз))

    Post edited by ashleyalicia at 2016-04-17 09:49:55
  • Jiva: Либо это контрафанкт, либо, действительно, отпускные цены завода региональному представителю очень низки и составляют 50-60 баксов за стерлинг, в чем я сильно сомневаюсь, либо это краденный товар.

    я же тебе ответил на твой вопрос выше - ты что не понимаешь?

    ashleyalicia:Да нет конечно никто их в карманах не выносит, ты немного не понимаешь реальной стоимости конечного продукта не только зажигалки а любого. Все те кто продает серебро за 5000-7000 так же как и ты покупали их по "полной" стоимости 250$ если конечно это продавец "первой руки" а не "десятой".

    объсню как ребенку - если ты хочешь быстро что то продать (по разным причинам) ты же не будешь продавать это по полной стоимости, будешь продавать по той по которой покупают а покупают быстро по 2000-3000 как лом. Соответственно тот кто купил по 2000-3000 продает уже за 4000-5000, а тот кто купил за 4000-5000 продает за 6000-7000 и т.д. или наоборот цена 6000-7000 это цена продавца "первой руки" без посредников. Серебряных зажигалок наштамповали столько что их количество гуляющее по интернету и барахолках сравнимо с промышленными масштабами.

  • Я же к примеру тоже не идиот - покупать зажигалки по 4000 руб. из штатов с доставкой что бы барыжить их здесь за 1500 руб., схема та же самая что я описал выше

  • Jiva said: И все же вопрос остается для меня открытым: как можно, при официальной отпускной цене у регионального представителя в 250 баков, продавать новое изделие за 75 и при этом еще заработать... Либо это контрафанкт, либо, действительно, отпускные цены завода региональному представителю очень низки и составляют 50-60 баксов за стерлинг, в чем я сильно сомневаюсь, либо это краденный товар.

    Вопрос прежде всего в отпускных ценах завода - они очень сильно разнятся с официальными отпускными ценами любого регионального представителя (которому тоже надо зарабатывать). Прежде всего за счёт объёмов и размеров рынков - любой регионал работает на одну страну, а Zippo Mfg Co работает на весь мир. Это не только Zippo касается - очень многих отраслей в ритейле.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Я > kypexin said:

    Jiva said: И все же вопрос остается для меня открытым: как можно, при официальной отпускной цене у регионального представителя в 250 баков, продавать новое изделие за 75 и при этом еще заработать... Либо это контрафанкт, либо, действительно, отпускные цены завода региональному представителю очень низки и составляют 50-60 баксов за стерлинг, в чем я сильно сомневаюсь, либо это краденный товар.

    Вопрос прежде всего в отпускных ценах завода - они очень сильно разнятся с официальными отпускными ценами любого регионального представителя (которому тоже надо зарабатывать). Прежде всего за счёт объёмов и размеров рынков - любой регионал работает на одну страну, а Zippo Mfg Co работает на весь мир. Это не только Zippo касается - очень многих отраслей в ритейле.

    те ты утверждаешь, что отпускная цена завода на зажигалки зиппо, по которой закупает региональный диллер, в 4 раза ниже среднемировой отпускной цены, по которой он продает? Не слишком ли большая маржа? Если такаой расклад здесь имеет место быть, тогда понятно, откуда берутся низкие цены.

  • ashleyalicia said:

    Jiva: Либо это контрафанкт, либо, действительно, отпускные цены завода региональному представителю очень низки и составляют 50-60 баксов за стерлинг, в чем я сильно сомневаюсь, либо это краденный товар.

    я же тебе ответил на твой вопрос выше - ты что не понимаешь?

    ashleyalicia:Да нет конечно никто их в карманах не выносит, ты немного не понимаешь реальной стоимости конечного продукта не только зажигалки а любого. Все те кто продает серебро за 5000-7000 так же как и ты покупали их по "полной" стоимости 250$ если конечно это продавец "первой руки" а не "десятой".

    объсню как ребенку - если ты хочешь быстро что то продать (по разным причинам) ты же не будешь продавать это по полной стоимости, будешь продавать по той по которой покупают а покупают быстро по 2000-3000 как лом. Соответственно тот кто купил по 2000-3000 продает уже за 4000-5000, а тот кто купил за 4000-5000 продает за 6000-7000 и т.д. или наоборот цена 6000-7000 это цена продавца "первой руки" без посредников. Серебряных зажигалок наштамповали столько что их количество гуляющее по интернету и барахолках сравнимо с промышленными масштабами.

    где ты видел, чтобы стерлинг продавался по 2-3 т.р. Там реально серебро на лом больше стоить будет. те ты считаешь, что купил человек стерлинг по дешевке за условно, пусть 150 баксов, затем его не распаковывая в коробочке отложил в сторону до черных времен, потом пришли черные времена, он эту коробку достал и продает по 50 баксов. Такой вариант, конечно возможен, но маловероятен. Скорее всего чел жигой пользовался, а посему,как новый товар его позиционировать уже нельзя, а это уже другая песня.

  • Вот мы с тобой по-русски разговариваем а друг друга не понимаем - цена 2000-3000 на то и цена такая что ты ее нигде не увидишь т.к. это цена скупщика а не продавца. А вот цена 5000-6000-7000 жопой ешь не только увидишь но и пощупать при желании можно. И причем здесь юзаная или не юзаная зажигалка - обычно продавец указывает этот факт при продаже - надеюсь ты в состоянии определить пользовались зажигалкой или нет. Все кто купил серебро за 150$-250$ условно на "черный день" рано или поздно обречен на продажу ее с большим дисконтом но никак не с прибылью, прибыль только у перекупщиков.

    Ты можешь условно покупать серебро по 5000-6000 абсолютно новое и продавать по 7000-7500 условно - будет прибыль и у тебя т.к. ты становишься перекупщиком

  • Jiva said: те ты утверждаешь, что отпускная цена завода на зажигалки зиппо, по которой закупает региональный диллер, в 4 раза ниже среднемировой отпускной цены, по которой он продает? Не слишком ли большая маржа? Если такаой расклад здесь имеет место быть, тогда понятно, откуда берутся низкие цены.

    Я не утверждаю в цифрах, я просто прикидываю с точки зрения математики и здравого смысла, почему так может быть. Здравый смысл говорит о том, что себестоимость изготовления зажигалки при текущих огромных объёмах вряд ли превышает пару долларов. Мировая цена на серебро - посмотри картинку, тройская унция стоит около 16 долларов, а это 31 грамм. То есть 50-граммовый серебряный корпус Zippo на вес стоит не больше 20-25 долларов. Дальше простая математика: получить профит в размере 100% с одного стерлинга изготовитель может при отпускной цене всего лишь порядка $50 :) :)

    А, ещё важная деталька. Ведь совершенно не обязательно Zippo должна получать одинаковую прибыль (по сравнению с себестоимостью) на каждом своём артикуле, коих тысячи. Например, сколько стоит производство кремней, фитилей, цена которым копейки, зато какие объёмы сбыта. А вот с другой стороны, сотни коллекционных изданий, которые продаются за немалые деньги? Там всё хитро. То, что компания до сих пор живёт и здравствует, лишний раз доказывает то, что она всё делает правильно. Но подробности её бизнес-моделей для простых людей останутся тайной, так что тут можно только догадываться.

    Screenshot 2016-04-17 20.41.54.png
    990 x 423 - 82K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Реальная стоимость той или иной вещи определяется тем за сколько готовы купить ее подавляющее большинство коллекционеров - на данный момент это 6000-7000 руб. за серебряную зажигалку, кто тебе мешал купить ее за эту цену - никто, ты боялся купить контрафакт (ты сам это сказал) и заплатил 250$ а теперь разводишь флуд, что, почему да как - раньше надо было об этом думать

    Post edited by ashleyalicia at 2016-04-17 21:16:16
  • ashleyalicia, дружище, если ты думаешь, что я тут развожу флуд, то мог бы просто не отвечать. По сути никакого флуда. И уж точно я не жалею о покупке данных жиг в сша, поскольку так точно на фуфло нарваться практически не реально. Я до покупки знал, что у нас можно купить дешевле, но купить кота в мешке, чего мне абсолютно не нужно. Поскольку продавать я их не собираюсь, а одну уже задарил одному хорошему человечку, то вопрос продажи по сниженной цене меня не волнует абсолютно. Я понял ваши точки зрения по поводу моего вопроса: одна из них kypexinа в том, что зиппо продает жиги диллеру по низкой по сравнению с отпускной ценой цене, а диллер потом варит, часть продавая на лево чуть выше отпускной, а ashleyalicia утверждает что куча народу покупает по полной цене, а продает потом в 3 раза дешевле из-за мирового крызыса. Ваше мнение услышано и принято к сведению, но установить так ли это на самом деле со 100% уверенностью мы не сможем из-за отсутствия на 100 % проверенной информации, посему данные изыскания останутся лишь вероятными предположениями. Всем спасибо за дискуссию.