Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Кто знает принимает ли палка покупки из России

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • вот тут знают точно, мне лень читать там ща

    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html

  • В смысле "принимает"? Ну народ же покупает на Ебэе.

  • тут вопрос такой- можем ли мы принимать платежи через пейпал и далее обналичивать их на свои карты банков? платежи переводы на палку принимаются, но так и остаются висет на счету пейпала. А вот чтобы обналичить их нужно иметь счет в банке сша. Или же уже сделали и для России обналичку? Пейпал уже сделал так, что теперь даже простая карта маэстро может быть привязана к пейпалу, раньше можно было привязать карты не ниже классик. Ну были и еще кое какие виртуальные карты по проще.

  • короткий ответ - да

    www.zippocollection.ru
  • Нет, в России деньги снять нельзя. Если что-то продавать на Ебэе, то деньги остаются на "ебэевском счёте" и их можно потратить на покупки.

    Хотя, это информация годовой давности. Может, чего и изменилось.

    С другой стороны, мне тут рефунд делали, деньги похоже на карту ушли (не проверял ещё), потому что палковый счёт так и остался равен нулю.

    Post edited by ZPGroup at 2012-12-16 14:23:12
  • рефунд всегда на карту возвращался , а вот если продавать на ибее и получать деньги на пейпал, то главный вопрос - их можно с палки потом на свою карту перевести ?

    Vlas said: короткий ответ - да

    это точная инфа?

  • Дим завтра все прояснится ))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ни хрена она не работает пока вывод денег только на счета амеркан банков

    Стас, а попробуй как кинуть, именно то что у тебя ща на счету палки с ночного бакса моего. Или хотя бы начни перевод и глянь будут сдирать процент или нет. Я слышал если со счета палки на палку то без процентов .

  • http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/136476-в-россии-полностью-заработала-paypal/

    неполное счастье для России - ее добавили в список, чтобы не только рефунды , а хоть закидай друг друга деньгами, но они будут висеть на счету палки и конечно ими можно расплачиваться и покупать далее, но обналичить нельзя

  • И рефунды и оплата падает на карту. Карта-виза,предварительно висит на счете пару суток,правда

    www.zippocollection.ru
  • Vlas said: И рефунды и оплата падает на карту. Карта-виза,предварительно висит на счете пару суток,правда

    Вы из России, точно?

  • Я не знаю почему так). Была одна прямая оплата и около 5-6 рефундов через сутки-другие приходили смски о пополнении счета карты. Карта международная, виза-голд, Сбербанк.

    www.zippocollection.ru
  • Vlas said: Я не знаю почему так). Была одна прямая оплата и

    Вот это интересно-- прямая оплата чего, тоесть с вашей стороны или же вам платили, по инвойсу или просто переводом? Воркута вроде Россия :)

  • Принять деньги можно, но вот вывести на свою карту их нельзя.

  • Я не знаю? может у меня палка особенная. Чтобы не быть болтуном: счет слева вверху 0.00. После рефунда на нем появляется зачисленная сумма, "частично возмещено" в таблице. В течение суток счет обнуляется и деньги поступают на карту. Если нажать на "подробно" - полная история кредитки - 1 строчка "списание", последняя "зачисление". С прямым платежом: тоже самое, единственные отличия - с меня берут % - видно с 6 баксов удержание и добавляется кнопка "вернуть" - то есть я могу вернуть часть ее прямого платежа. Деньги на счете повисели дня два - потом опять автоматом на карту. Почему ее?) Девушка это была) Продала "$1млн. квартет" за дорого. Потом ее совесть видно замучила - списались, отправила $6 на сигареты) Ну, это лирическое отступление. Итог: к счету привязаны 2 карты, основная дебет, дополнительная кредитка. Пополняется основная, а не с которой была оплата. Основная голдовая. Фото кредитки с двух сторон нада?)

    фотография.png
    1024 x 768 - 176K
    www.zippocollection.ru
  • Интересненько, вот платеж от 30 ноября 6 баксов - это как бы вам заплатили 6 за проданный товар или перевели денег - палка содрала 53 цента( 3.9%+$0.30) и затем эти 5.47 ушли на карту . Походу это рефунд от бабы 6 долларовый, а рефунды всегда шли обратно на свое карточное место. Хотя рефунды идут без комиссии, а тут процент взят, как с простого платежа. Блин реально палка не такая :) все на русском, ненавижу, ни хрена не понятно :)

  • Вот и я о чем... Рефунд, как он есть - 6.12-го, ни процентов, ни возможности возмещения. Но все равно - ничего не задерживается - все падает на карту обратно. Мож настройки какие накрутил. Сначала на английском разбирался, клацал везде, но термины платежные затрахали, на русском вроде понятно все. Ебэй тоже на русский переключил все кроме текстов продавцов, Автопереводчик жжет - ни хрена не понятно.

    www.zippocollection.ru
  • Неа никаких изменений на карту ничего не поступает

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Вопрос не по теме,сегодня оплатил лот,вместо привычного знака $,какие то песочные часы,и выдает что платеж не востребован,не знаете что за хрень? У меня такое впервые выдало :)image

    Снимок.PNG
    386 x 299 - 19K
  • Это значит что либо нет связи с банком принимающей стороны, либо его карты просрочены, либо ещё хуже с товарищем разбирается внутренняя СБ палки.

  • Спасибо,успокоили :)Хотя в палке висит значек- отмена платежа,если че сделаю отмену .. Хотя жалко мля будет, за зажигалкой долго охотился...

  • Вот такая вотimage

    Новая папка5.jpg
    900 x 342 - 49K
  • Только недавно один из купонных сайтов закрыл приём палки. а так принимали)))

  • Vlas, какая-то у вас Палка странная.

    Посмотрите на мою, в прикреплённом изображении.

    Красным обведён рефунд, который зачислен на счёт Палки. Выше строчкой (обведено синим), что со счёта Палки деньги ушли на карту.

    В вашем примере нету строки, что деньги отправлены со счёта на карту. Эти $5,47 вам точно на карту зачислились?

    Палка.jpg
    952 x 539 - 114K
  • И, кстати, в подтверждение того, что Палка деньги на карту не возвращает (кроме рефундов): при регистрации новой карты, палка просит эту карту "прописать", при этом, снимается $1,95. Потом палка обещает эти деньги вернуть, и действительно, возвращает, но не на карту, а на счёт. Эта сумма висит в окне "Остаток", где обычно нули, её потом при покупке потратить можно. У меня эта операция выше обведённого синим поля видна - 17 декабря. Деньги на карту не ушли, так как ещё выше поля с операцией "Перевод до .... Кредитной карты" нет.

    Post edited by ZPGroup at 2012-12-26 02:09:13
  • Так уже давно. Просто не хотят чтобы деньги уходили обратно из системы. всё просто) я так их на полтора евро кредитую)

  • Если рефаунд и оплачивался картой,то деньги ушли на карту и придут в течении 40 дней

    Post edited by Алексей at 2012-12-26 02:26:56
  • Алексей said: Если рефаунд и оплачивался картой,то деньги ушли на карту и придут в течении 40 дней

    Не понял... Вы хотите сказать, что операция прошла, деньги человеку с Палки через 2 дня на карту упали, а строки с операцией в Палке нет и будет через 40 дней?

  • Значит не правильно понял. не знаю. странно(

  • ZPGroup said: Vlas, какая-то у вас Палка странная.

    В вашем примере нету строки, что деньги отправлены со счёта на карту. Эти $5,47 вам точно на карту зачислились?

    Я уже почти комплексую) точно и смс из банка пришло о зачислении почти 170 руб. Не знаю, почему так

    www.zippocollection.ru
  • А вы, когда создавали аккаунт на Палке, не зарегистрировались, как житель Америки или какой-нибудь Германии?

  • У него Сбербанк.

    У меня последнее соображение по этому поводу: человек зарегился, как житель какой-либо страны, где палка работает по "полной программе" - у него даже при рефундах пополняется палковский счёт, а потом деньги уходят на карту. В России такого быть не должно: счёт всегда 0.00, операции оплаты, возврата и т.д. выполняются напрямую с карты.

    Палка, при регистрации, не смотрит, каким банком эмитирована карта. Она смотрит на платёжную систему, Виза или Мастеркард.

    Но!!! Когда СБ Палки доберётся до его аккаунта, проверит, что карта сделана в России, а житель зарегистрирован, например, в Америке, он поимеет блокировку аккаунта до тех пор, пока не предоставит документы, что живёт в Америке.

    Post edited by ZPGroup at 2012-12-26 14:15:49
  • ZPGroup said: У него Сбербанк.

    У меня последнее соображение по этому поводу: человек зарегился, как житель какой-либо страны, где палка работает по "полной программе" - у него даже при рефундах пополняется палковский счёт, а потом деньги уходят на карту. В России такого быть не должно: счёт всегда 0.00, операции оплаты, возврата и т.д. выполняются напрямую с карты.

    Палка, при регистрации, не смотрит, каким банком эмитирована карта. Она смотрит на платёжную систему, Виза или Мастеркард.

    Технически это скорее всего не совсем так. Операции возврата для России всё равно проходят через счёт, но "прозрачно" - владелец счёта может не видеть средств на нём, но деньги не могут прийти напрямую на карту, минуя счёт - в этом собственно смысл платёжной системы. А уж эмитента платёжная система проверяет вообще при любой транзакции, в том числе и в момент регистрации.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: Технически это скорее всего не совсем так. Операции возврата для России всё равно проходят через счёт, но "прозрачно" - владелец счёта может не видеть средств на нём, но деньги не могут прийти напрямую на карту, минуя счёт - в этом собственно смысл платёжной системы. А уж эмитента платёжная система проверяет вообще при любой транзакции, в том числе и в момент регистрации.

    Да это понятно, как раз я на своём примере это показал: видно что рефунд упал на мой аккаунт и тут же с него на карту. В графе "Остаток 0.00" ничего никогда не появлялось, кроме $1,95 при регистрации карты. Но они на карту и не уходили, потому как мы Россия, а висели до ближайшей покупки, где и были благополучно потрачены.

    У Vlas'a операции по зачислению денег на карту, на странице в аккаунте вообще нет, что и вызывает некоторые подозрения. Не забожусь, что правильные - так, размышления.

    А эмитент, мне кажется, всё-таки не проверяется. Если на Палке глянуть "Подробно об операции", нигде эмитент не фигурирует. Есть только "Операция с картой Mastercard", ну или Виза - у кого что.

    Post edited by ZPGroup at 2012-12-26 14:58:14
  • Кстати, вот ещё одно соображение в пользу того, что Палке пофиг происхождение карты, по крайней мере, на стадии регистрации.

    Вот у человека карта Сбербанка. Пусть Виза классик. У меня тоже есть карта Сбера, тоже Виза, но электрон. Зарегить её на Палке не получается. Не работает Палка с такой платёжной системой. А банк один и тот же.

    Скорее всего, Палка обращается в систему Виза или Мастеркард с вопросом: вы карту с таким номером делали? - Делали. Всё, вопросов нет, карта привязана к счёту ПэйПэл.

    Отношения Визы с банком их не волнуют, всё равно все платежи идут через Визу, в которой открыт корреспондентский счёт какого-либо банка-эмитента.

    Post edited by ZPGroup at 2012-12-26 15:32:25
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ниихххера в этой теме не понимаю...даже не читаю ее =))))))))))))))))))))))) Ругани тут хоть нет, надеюсь, чистить ниче не надо и примирять? =))))))))))))))))

  • 13th said: в пример возьмем покерстарз. там нельзя выводить деньги на карты, зарегенные в США как они узнают место регистрации карты?

    мне кажется, что 16-ти значный номер карты таки дает кой-какую инфу о стране карты

    Первые 6 цифр - банк-эмитент и страна. Я не говорил нигде, что нельзя узнать. Всё можно. Я думаю (ИМХО, кмк и т.д.), что Палке на это плевать. По крайней мере при создании аккаунта.

    Потом это вскрывается, и пользователь получает БАН до выяснения.

    Повторяю, это моё видение ситуации. Другого объяснения, почему человеку из России, с картой Сбербанка переводы (не рефунды!!) падают со счёта Палки на карту у меня нет. Я почитал всякие форумы, шпаргалки, подсказки и у меня сложилось такое мнение.

    Если кто-то точно знает, пусть скажет. Многим будет интересно.

  • У меня карта сбера и про рефунды могу сказать, что они всегда проходят обратно на карту и я при этом не вижу на счету палки суммы рефунда до возврата на карту. Счет 0 . А вот деньги возвращаются на карту, только при этом теряются копейки на курсе валют на тот день , хотя иногда и наоборот. Платил по одному курсу, а рефунд сделали когда бакс поднялся и денег на карту вернулось немного больше- счет рублевый

  • xidemonix, 13th да и у меня. И у всех жителей России тоже. Но вот у одного нашего соотечественника - иначе. Может, он сын директора Палки, или друг его дочки?

  • @ZPGroup И у Власа также все . Счет по нулям- рефунды падают на карту , за исключением, что ему прошел платеж на карту ввиде 6ти баксов минус процент палки

  • У него не совсем так, он же писал, что при рефунде бабки падают на счёт и вместо нулей появляется сумма рефунда. Только потом на карту.

    С платежом этим странность какая-то.

    Со списком транзакций - ваще беда.

  • пиздец тема.... :)) 2/3 форума ее читает, но нихрена не понимает... :)) p.s. да, я только что с первого корпоратива вернулся... ну и что?... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Может быть visa gold дает какие то преимущества в этом плане

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman said: Может быть visa gold дает какие то преимущества в этом плане

    Не зависит набор услуг от типа карты. Зависит от страны проживания: https://cms.paypal.com/ru/cgi-bin/?cmd=_render-content&content_ID=ua/Residence_full

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: пиздец тема.... :)) 2/3 форума ее читает, но нихрена не понимает... :))

    Денис, о чем они вообще тут говорят?! Я нихххееерррраааа понять не могу, сколько не пытался =))))))))) Не для средних умов, видать беседа =)))))))))))))

  • Мы говорим о том, что если чего-то продать на Ебэе, деньги придут на счёт ПэйПэл, и можно ли их с этого счёта на пластиковую банковскую карту перевести?

    Нельзя, никому. Но, одному человеку почему-то можно. Во всяком случае, он утверждает, что он может. Пытаемся разобраться почему.

  • Да нет ничего проще )))) надо кинуть ему бакс и все прояснится !!!)))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Нее, ну я склонен верить людям, до поры, до времени, пока ложь не вскроется.

    Предполагаем, что Vlas не врёт. Что мы имеем? Мы имеем, что по каким-то причинам у него у одного получается делать то, о чём остальные 147 млн человек только мечтают.

    Даже если мы ему кинем бакс, и он его выведет на карту - это всё равно останется нонсенсом. Такого просто не может быть, потому что такая услуга не предоставляется жителям России.

    Отсюда, я высказал предположение, что он зарегистрировал аккаунт, как житель другой страны.

  • срочно все взяли и кинули мне по баксу и я вам расскажу... какую я купил зажигалку гы гы гы

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    xidemonix said: срочно все взяли и кинули мне по баксу и я вам расскажу... какую я купил зажигалку гы гы гы

    О!!! А вот это я понял! =)))))))))))))))))))