Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Какой срок годности у бензина zippo и т.п.?
  • Хочу купить прозапас бензин zippo. Сколько времени он может храниться? На самой банке ничего не нашел по сроку годности бензина

  • Беру всегда сразу упаковку,хватает лет на 5-7.Потери качества ни разу не было.

  • У меня 2 года стоит 125-мл начатая, заправлял из неё раз 5-7, сильного испарения, а уж тем более ухудшения качества топлива не заметил.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    У меня здоровая банка стоит уже года три, никаких нареканий. Чему там портиться то?! Если только он не выпарится...

  • В земле миллионы лет нефть хранится и не портится ))

  • Travego said: В земле миллионы лет нефть хранится и не портится ))

    Главное, Zippo нефтью не заправляйте... :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said:

    Travego said: В земле миллионы лет нефть хранится и не портится ))

    Главное, Zippo нефтью не заправляйте... :)

    Нефть это уже слишком ))). Я заправляю исключительно калошей. Нашел в магазине очень чистую калошу с минимальным запахом. Капал на зеркало - не оставляет вообще никаких следов, в отличии от оригинального Zippo и Newport которые давали белесый налет. А легкий аромат даже нравится. Напоминает запах старого советского бензина для зажигалок.

  • Дык "старый советский бензин для зажигалок"это и есть калоша.

  • http://www.nemiga.info/eto-interesno/skolko_stoil_benzin_v_sssr.htm Калоша стоила примерно 1р за 10л.При расфасовке в пузырьки по 250гр цена была где-то 50-70коп.При названии "Бензин для зажигалок"

  • oven54 said: Дык "старый советский бензин для зажигалок"это и есть калоша.

    Тогда я рад вдвойне, что нашел "тот самый бензин", который был тогда в прозрачном пузырьке за 50 копеек. Честно говоря, я всегда считал, что там некий "особый" был бензин, чем калоша. Помню в 1988 году у меня появилась советская зажигалка (как на фото, только короче бак) за 1 руб 15 коп. Бензин сразу не купил, и не придумал ничего лучшего, как заправить для проверки спиртом. Результат был плачевным - корпус мгновенно расплавился и стал мягким как пластелин.

    75.jpg
    511 x 768 - 24K
  • Travego said: Тогда я рад вдвойне, что нашел "тот самый бензин", который был тогда в прозрачном пузырьке за 50 копеек. Честно говоря, я всегда считал, что там некий "особый" был бензин, чем калоша. Помню в 1988 году у меня появилась советская зажигалка (как на фото, только короче бак) за 1 руб 15 коп. Бензин сразу не купил, и не придумал ничего лучшего, как заправить для проверки спиртом. Результат был плачевным - корпус мгновенно расплавился и стал мягким как пластелин.

    Жесть! Из чего же интересно делали такие зажигалки, что они растворялись в спирте? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Пластик! Вот такой интересный пластик - бензин для зажигалок прекрасно выдерживал, а спирт и тройной одеколон мгновенно размягчил его. Зажигалки эти были без ваты. В баке бензин просто плескался.