Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Штамп с ошибками
  • Ребят, иногда встречаются Zippo с штампом, где буквы не пропечатались. Видимо связано с закругленной формой дна (или это подделка??). Здесь буквы "B" нет. http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/-N4AAOSwofxUb8JM/$_57.JPG

    В нумизматике такие экземпляры ценятся гораздо дороже, чем обычные банкноты и монеты. Как обстоит дело с зипами?

  • Бывает, что на зажигалке отсутствует даже буква обозначающая месяц издания, чтоб это имело какую-то коллекционную ценность не замечал. Были случаи, когда "особые, юбилейные" штампы попадали на обычные зажигалки, особого ажиотажа на аукционах из-за таких моделей не замечал.

    Post edited by Gorynych5 at 2015-03-17 18:30:28
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Насчёт нумизматики всё верно, но на Zippo это не распространяется. Особую ценность могут иметь только совсем серьёзные ляпы, например бывают Zippo времён WWII со штампом и на донышке и на крышке, или вот я видел Zippo с двумя штампами на дне сразу (перевёрнутыми), или юбилейный штамп на зажигалке, на которой его быть не должно (так было со штампом 5.000.000 Zippo, которые в некотором количестве встречались и на обычных серийных зажигалках). Это да, кого-то может заинтересовать. А непропечатка одной буквы это просто брак.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Володь, у меня такое ощущение, что "двойной" штамп и правда случайно просочился, а вот "юбилейный" на обычных болванках маркетинговый ход, чтоб подогреть интерес к продукции.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Яснапонятна...:)

  • Gorynych5 said: Володь, у меня такое ощущение, что "двойной" штамп и правда случайно просочился, а вот "юбилейный" на обычных болванках маркетинговый ход, чтоб подогреть интерес к продукции.

    Ну я не знаю какой это был ход, но да, ты прав, это была "официальная" ошибка :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • В продолжение темы... Набрел на просторах инета на хорошую картинку по определению подделки. + картинки по заправке, замене кремня и фитиля Причем самое интересное, что она на китайском!

    TB2u7WrXVXXXXaxXpXXXXXXXXXX-772383653.jpg
    750 x 2881 - 1M
  • Я может сильно ошибаюсь, но на фото инсертов, две оригинальные зажигалки, просто с разным принтом черным и красным.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5, насколько я понял где красный шрифт - винт без насечек. А в тексте написано, что в оригинале войлочная заглушка толстая, но более рыхлая. И что надпись должна быть четкая. Что-то еще про центральное отверстие - не очень понял...

    Post edited by Tonych at 2015-03-19 18:36:22
  • Верно, без насечек, я и не разглядел...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....